ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Бан пользователей.

 

4
Анунах @Анунах
Если в шоуткасте с этим вопросом не возникает, так как там всё очевидно, то с айскастом дело обстоит иначе))
Есть ли в айскасте возможность блокать слушателей по IP? Если есть то где? Заранее благодарен за ответ.

2605
Александр @AlexIT
Кикать можно, банить нет.
А зачем вообще?

4
Анунах @Анунах
Когда аудитория в районе 50 человек, находяться пользователи которые всяческим образом, от нефиг делать, пытаються испортить настроение ДЖ-ю, долбяцца с кучи асек, достают, оскорбляют etc. И если на сайте их можно забанить, дабы не видели номера асек ДЖ-ев, то в эфире нет. А номер ДЖ-й регулярно оглашает в эфире.
Вот как минимум одна из причин потребности бана.
Таки жаль что его нет(

2605
Александр @AlexIT
Запарольте поток и давайте пароль только нормальным слушателям, все дела.
Либо пишите пароль на поток на сайте, когда кто-то добивает, баньте на сайте и пароля не узнают.. :)

4
Анунах @Анунах
Та ладно. С сайта пароль узнать уже совсем не проблема. От того же знакомого например. Но то всё уже полемика....
Вот и основной недочот айскаста: отсутсвие бана.(

з.ы. Если кто то шариться на их офсайте, может внесите предложение чтобы в обновлённой версие сделали.
Спасибо за все ответы.

2605
Александр @AlexIT
Попробуй скачать версию 2.3-kh15 отсюда: **********/
Это вроде как бета от разработчиков, доделывал человек из команды Icecast, попробуй - там может есть такая функция, релиз намного функциональнее стандартного 2.3.1

4
Анунах @Анунах
Бана по ипам там к сожелению нет, но в отличие от стандартного Icecast 2 нашли удобную фичу которая позволяет перезапускать его без вмешательства хостера.
Спасибо за ссылку!
А вопрос с баном по айпи остаеться в силе...если кто-то что найдет сообщите plz.

2605
Александр @AlexIT
Да можно и самому перезапускать сервер без вмешательства хостера - вбить команду kill -HUP [PID] в SSH и фсе. :)

5
Tosta @Tosta
Здравствуйте, воспользовался поиском, он привёл меня сюда. Подскажите, пожалуйста, как запаролить поток, то есть адрес IP:порт. Чтобы радио слушали только те, кто введёт соотв. данные. Если такое возможно, конечно. Sam Broadcaster+Shoutcast.

1400
Pheoru @Pheoru
Shoutcast2 владеет этой функцией, но он еще недоступен.
Ваш вариант - Icecast.

86
Mafiozo @Mafiozo
Бан юрезов на доступ к радио для Icecast есть, читайте документацию ;)

5
Tosta @Tosta
Интересные варианты ответов))
Icecast'ом я не пользуюсь. А вообще вся загвоздка заключается в том, чтобы в тестировании радио, никто не мог его в это время прослушивать. То есть, например, у всех есть мой адрес и, возможно, невзначай, они включают эфир, а там я со своими раз-раз)) Это грубо говоря. Но, я практически нашёл выход. Просто-напросто, менять порт в сервере. Со стандарт. 8000 на 1111, например. Думаю, сработает.

1400
Pheoru @Pheoru
Public=0 и нет проблем.

5
Tosta @Tosta
Благодарю :)