ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещание по времени суток

 

36
lespaul43 @lespaul43
Интересует такой вопрос: как сформировать (грамотно) эфир - утренний, дневной, ночной - что лучше ставить? С утра бодрящую и веселящую музыку а ночью успокаивающую или наоборот? :)
И если есть какой-то софт или скрипты для автоматизации подбора трэков по ритму, частоте для этого буду признателен если ткнёте пальцем в какую сторону копать!

23
Андрей @ПЛИР
Утром лучше делать какое-нибудь развлекательное шоу (весёлые шутки, конкурсы "за просто так" и:
бодрящую и веселящую музыку

)
днём такую музыку, чтобы был позитив на работе, даже на самой скучной.
и, как вы правильно сказали:
ночью успокаивающую

, но не надо уж до такой степени успокаивающую, что послушал и через 2-3 секунды заснул за столом...
Насчёт софта я, по крайней мере, не видел...

366
retro4u @retro4u
lespaul43 пишет:

Интересует такой вопрос: как сформировать (грамотно) эфир - утренний, дневной, ночной - что лучше ставить? С утра бодрящую и веселящую музыку а ночью успокаивающую или наоборот? :)
И если есть какой-то софт или скрипты для автоматизации подбора трэков по ритму, частоте для этого буду признателен если ткнёте пальцем в какую сторону копать!

Ответ проще нарезанной колбаски с утра - читайте инфу по радиоформатам)
Всё зависит от того,какой у радио формат)Вот от этого и будете отталкиваться)

181
Сергей @sermub
А про часовые пояса вы не забыли?

36
lespaul43 @lespaul43
да, вот как раз про часовые пояса я и забыл. всё же сравнивал с фм эфиром :)
как же быть в таком случае? не разделять на время- всегда играть одинаково? или ориентироваться только на свой регион?

366
retro4u @retro4u
lespaul43 пишет:

да, вот как раз про часовые пояса я и забыл. всё же сравнивал с фм эфиром :)
как же быть в таком случае? не разделять на время- всегда играть одинаково? или ориентироваться только на свой регион?

Ну в таком случае делать сборную солянку.То есть не разграничивать настроение музыки по времени суток.)
То есть 2 песни в час из такой категории....2 из другой и так далее)

36
lespaul43 @lespaul43
да, наверное это будет самое правильно в отношении интернет радио. Спасибо за ответы!

1400
Pheoru @Pheoru
Не совсем так. Подстраивайте эфир под слушателя, находите оригинальные решения. Литература по фм-вещанию поможет только в некоторых вопросах, но можете посмотреть что-нибудь из серии "программирование эфира радиостанций".

366
retro4u @retro4u
В общем говоря простым языком - найдите золотую середину)
Всем угодить всёравно не получится,я думаю.
Присоединяюсь к словам Ника - тут просто необходимо почитать статейки по программированию эфира)