ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Можно ли так?

 

8
Finx @Finx
Здравствуйте, хочу у вас спросить! Можно ли установить сервер радио у себя на хостинге.. что бы на сайте можно было включать радио и т.д. и оно работало. Можно ли так сделать?

366
retro4u @retro4u
Нет,нельзя.
1.Для этого есть специальные радиохостинги.Рекоммендую СкайКаст.Добротный радиохостинг.
2.Арендовать сервер специально для радио.Это будет стоить приличных денег.Представьте - Для Вас в дата-центре выделят специальную машину.Только для Вашего сервера.Тут нужны деньги.
Обратите внимание на первый вариант.Радиохостинг - как раз для Вас.Тоже платно,но не так как арендовать специально сервер.На СкайКаст тоже есть сервера и комманда администраторов а так же технических сотрудников - которые 24 часа в сутки и 7 дней в неделю будут контролировать работу вашего сервера.Ознакомьтесь с их расценками.Я уверен что-то подберёте.
С сайта никто не вещает)На сайте просто есть ссылка на канал прослушки и не более того)

8
Finx @Finx
Хм, у меня сервер у себя на машине стоит. Тогда такой вопрос, как сделать что бы <hostname> (адрес) был не 91.205.0.1 и т.д. а сылка сайта.. например example.net .Как можно так сделать?

366
retro4u @retro4u
Насколько я знаю - можно.Просто прописать доменное имя.Я как-то писал в одном проекте,а как не помню.3 года назад дело было.
Ааа...так сервер у тебя стоит?Ну если сервак твой - то просто ставь туды АйсКаст или Шауткаст и подрубай к нему Сэм.Все дела)
Я то думал у тебя просто хостинг где-то купленный и ты туда залить хочешь.

8
Finx @Finx
И айкаст у меня стоит, и сем :) все работает но только по адресу моего айпи, а мне хочется что бы адрес был моего сайта :) ну не 91.205.0.1:8000 а example.com:8000

Отредактировано Finx - 08.10.2009
366
retro4u @retro4u
Блин.Ещё раз говорю.
Просто вместо айпишника прописываешь имя домена и всё)
у меня же работало.Почему это не должно заработать у тебя?)

8
Finx @Finx
В саме пишет Disconnect

366
retro4u @retro4u
В в сэме в настройках энкодера прописываешь домен?

8
Finx @Finx
Та да, все как полагается. Но все же подключатся не хочет :(

366
retro4u @retro4u
Странна...я ж как-то делал)

366
retro4u @retro4u
Короче вот спецово для тебя щас попробовал.
Все айпишники в конфиге айскаст сервака переписываем на домен - **********
Без слешек.
В настройках экодеров пишем не домен-имя,а айпишник,на котором стоит сервер.
Всё работает.Вот только что проверял.

8
Finx @Finx
Хм.. в айсксте все ип заменил на **********
в Саме прописал ип сервака.
если не сложно, выложи скрины, буду очень благодарен)

1400
Pheoru @Pheoru
Для этого нужно купить себе это имя. Webst.ru в помощь.

366
retro4u @retro4u
[quote=Nick Pheomotion]Для этого нужно купить себе это имя. Webst.ru в помощь.[/quote]
Я так понял у него домен уже есть.Если я конечно ничего не путаю)

8
Finx @Finx
Та есть у меня хостинг, домен, сервер все есть!))

366
retro4u @retro4u
Finx пишет:

Та есть у меня хостинг, домен, сервер все есть!))

Ну дык в чём проблема то?)