ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Интернет радио ICECAST \ много вопросов

 

14
SeniaMaster @SeniaMaster
Здравствуйте, я в этом деле только начал и с радостью прочитаю все выши комментарии и ссылки, к сожалению с учетом моих знаний в Айсе - уже существующие ссылки мне не помогли(
у меня VPS хостинг, icecast на сервере + ices работают крутят по кругу несколько треков с повтором в рандоме. вещание в mp3 формате.
и так несколько вопросов:
1. Как делать автоматическое создание плей листов? (есть ли прога, через которую все это делается легко... а не просто прописывать самому плейлист)
1.а. Если за радио следит отдельный админ - как он может создать список треков (треки на сервере) и перезапустить лист? чтобы радиослушатели услышали новый лист по окончанию старого или сразу. (я сам могу на php реализовать создание плейлиста, а вот перезагрузку его не знаю как!)
2. Как вещать с компьютера? почему-то когда я ввожу логин и пас, который указал в xml файлах не пашет при входе. Использую RadioBOSS. (в описании этой программы тоже не понятно как чего:()
2.а. Как плавно переключать вещание с компьютера на сервер - чтобы я вещал через прогу. и время закончилось и бах - уже вещаются файлы с сервера.
буду очень рад, если вы дадите достаточное описание\ комментарии\ответы\ссылки.

14
SeniaMaster @SeniaMaster
Надеюсь мои вопросы поднимут вам настроение от моей не грамотности в этой сфере)

1400
Pheoru @Pheoru
1. find /путь/до/директории |grep .mp3 > /конечный/файл
1.а kill -USR1 PID
2. Мануалы, мануалы, мануалы...
2.а Fallback-маунт.

Все эти вопросы обсуждались, пользуйтесь поиском.

14
SeniaMaster @SeniaMaster
P.S. У меня ICES первой версии...
----
или может быть посоветуете как можно использовать мп3 файлы если стоит ICES2