ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещание со своего сервера

 

3
Antonoff @Antonoff
Привет всем.
Перерыл форум, почти все понял, но все же есть вопрос на который не нашел ответа. Просьба не ссылаться на то, что все напиано я так ничег и не нашел)))))
Значит ДАНО:
Комп с выделеным IP и неограниченным траффиком, и вообще ничем не ограниченным))))
На компе специализированная радио софтина DJIN, которая используется на большинстве обычных FM станций. В ней то и проигрывается весь микс.
Соответственно звуковуха с достаточным количеством стереоканалов.
ВОПРОС:
Каким образом организовать вещание с этого компа не используя сторонние серверы, не используя винампы, автодиджеи всякие, сэмы и другие плееры и программы. Микс должен идти только с DJINa.
Если более точно то как и чем закодировать сигнал с определенного канала звуковухи, как разместить на сервере (повторюсь что этот же комп и будет сервером) и соответственно потом на веб странице))) Сам сайт будет размещен тут же....Какие кодеры нужны, наверняка серверная прога нужна, которая будет раздавать пользователям. То как работает например шоткаст понятно....установил, залил и через их сервак раздаешь, а как самому то все сделать?
Может очень сумбурно, но как понимаю так пишу))
Вопрос назрел из-за того что как то очень смущает ценовая политика тех кто предлагает сделать это за дениьги))

1400
Pheoru @Pheoru
ShoutCast не раздает через "их" сервак. Как раз он делает сервером именно компьютер, на котором установлено ПО. Используйте SimpleCast, им можно брать сигнал с аудио-карты (даже с Virtual Audio Cable) и целиком его кидать в эфир.

3
Antonoff @Antonoff
Спасибо за советы и разъяснения. Буду пробовать))))))......