1

Тема: Реклама радио.

Предположим мы создали свое радио и теперь хотим его раскрутить хотя-бы до 50 постоянных слушателей.
Кто как это делал или собирается делать?
Не нашел такой темы на форуме, поэтому думаю, что она будет многим интересна.

Online now

2

Re: Реклама радио.

присоединяюсь к вопросу

http://delirium-tremens.ru/upload/userbars/1.gif

3

Отвечаю на вопрос (хм, уже ведь писал недавно подобное):

Кратко бесплатный метод как раз для вас: добавление своей радиостанции в каталоги радиостанций в интернете.
Для этого необходимо найти несколько крупных, и не очень крупных каталогов онлайн радиостанций (через ПС), и, пользуясь специальными формами добавления радио, или путем написания администратору ресурса, добавлять свое радио в эти каталоги.

Выгода: абсолютно бесплатно, небольшой (или большой??) приток целевых посетителей, т.е. слушателей (в зависимости от проделанной вашей работы).

Что необходимо для начала: работающее онлайн радио, жанр проигрываемой музыки, ЖЕЛАТЕЛЬНО сайт хорошо оформленный и информативный, краткое описание вашего радио и, если есть, логотип.

Все...

Для начала можете добавить свое радио в наш каталог. Очень скоро наш сайт полностью изменится, уже готов дизайн, каталог и много вкусного, но уже сейчас вы можете связаться со мной, и отправить все данные. Если вы будете соответствовать- мы включим ваше радио.

Фридрих Вильгельм Ницше: "Без музыки жизнь была бы ошибкой"
Онлайн радиостанции, добавь свое! wink

4

Добиться выдачи в гугле по соответствующему запросу.
И не разочаровать зашедшего посетителя.

5

Сложно. Только по низкочастотным или среднечастотным - это если самому, и навык иметь. Или нанимать специалиста по поисковому продвижению, но это дорого.

6

Удивительно что ты не воспользовался случаем и в очередной раз не подпихнул свой каталог.
Вменяемых результатов можно добиться и самому, особенно по сравнительно более конкретным запросам.
Запрос «слушать интернет радио бесплатно» не такой, извините, засранный, и обойти малолеток-новичков с юкоза, будучи оборудованным мыслительным органом, достаточно просто.

Добавлено спустя     5 минут   36 секунд:
Хахахах, в подтверждение моих слов
Поиск Google по Украине «слушать интернет радио бесплатно»
Мой сайт 6-й. И 7-й тоже мой.
Жаль, что я не ожидал такой реакции от гугла и мы ещё радио не запустили.

7

FmHit.ru
FmHit.ru

пишет FmHit.ru:

Сложно. Только по низкочастотным или среднечастотным - это если самому, и навык иметь. Или нанимать специалиста по поисковому продвижению, но это дорого.

А как собственно добавить-то станцию? Искал только-что искал, но не нашел:(

Первая сумская интернет радиостанция "LIVE" - http://www.radiolive.sumy.ua

8

bern, твои подколки никому не нужны, люди спрашивали, как рекламировать, я им отвечал, с тобой я вообще больше разговаривать не буду.

И то, что ты сейчас загордился, мол, твой сайт по этому запросу вышел на 6 и 7 место в выдаче, еще не говорит, что ты крут.
Этот запрос очень низкочастотный, и относится к региону "Украина", так что тут нечем гордиться.

9

Я и уточнил что говорю как раз о конкретном запросе. И совсем этим не горжусь, тебе показалось.
И да, Украина — страна, а не регион. В противном случае у тебя гео-/топографический кретинизм.

10

Господа! Пожалуйста, общайтесь по вопросам личных качеств друг друга в личке. Иначе буду вынужден принять меры.

11

FmHit.ru
Повторюсь...Как добавить радиостанцию к вам собственно?

12

JamStyle, напишите в личку на форуме.

13

пишет FmHit.ru:

JamStyle, напишите в личку на форуме.

Я бы с радостью написал бы, если бы мог...форум глючит...я никому не могу ЛС написать:(
Моя ася 295826640

14

JamStyle, ок, не проблема, пиши на admin [гав] fmhit [тчк] ru
Только вот странно, как может форум "глючить"? html страницы то всем одни и те же выдаются smile

15

Ответил в соседней теме про рекламу и раскрутку.
Почитайте - http://shoutcast.net.ru/viewtopic.php?id=710

16

пишет volk58:

Предположим мы создали свое радио и теперь хотим его раскрутить хотя-бы до 50 постоянных слушателей.
Кто как это делал или собирается делать?
Не нашел такой темы на форуме, поэтому думаю, что она будет многим интересна.

Создай в "ВКонтакте" и в "Одноклассники" группы, посвящённые твоему радио и приглашай туда каждый день людей. Ещё можно в "Мой мир" создать сообщество с ссылкой на сайт твоего радио и приглашать так же туда людей.  wink

Звук - дело неуправляемое. Фонит, значит работает. Радио "Kuzmin.FM", - оставайтесь с нами!

http://alekcher.s03.radio-tochka.com/

17

а меня интересует ещё такой вопрос - эффективность расткрутки онлайн радио в оффлайне, есть ли опыт, есть ли данные по эффективности?
я имею ввиду календари\кружки\фуфайки с логотипом, листовки\баннеры\транспоранты со слоганами.

как мало полезных вредных привычек
Рок, альтернатива, метал, ска, панк: Red-Radio [Station] www.red-radio.ru

18

FmHit.ru не самый лучший, отсылал свою станцию, чтобы добавили, так и не добавили, почему, хз

пишет lespaul43:

а меня интересует ещё такой вопрос - эффективность расткрутки онлайн радио в оффлайне, есть ли опыт, есть ли данные по эффективности?
я имею ввиду календари\кружки\фуфайки с логотипом, листовки\баннеры\транспоранты со слоганами.

Я делал большие календари формата А0, а также маленькие календарики карманные, ещё по блату сделали коврики для мыши с моим радио.

Отредактировано Amin (18-11-2009 22:15:29)

19

пишет lespaul43:

А смысл?Где раздавать то и кому?)Или просто в эфире раздаривать?

20

ну во первых - общая концепция рекламы-то какая - увидел - захотел посмотреть чо ж это такое (или я не прав?) соответственно майки\кружки можно и по знакомым раздать\продать, разыграть в эфире. Меня интересует вопрос ни кому и как раздавать - этих способов уйма, а вопрос какой процент людей-человеков увидев на улице на майке "Мы самое лучшее радио - заходите на ввв.лучшеерадио.ру" зайдёт-таки на этот сайт и включит плейер.

Добавлено спустя     2 минуты   20 секунд:

пишет Amin:

Я делал большие календари формата А0, а также маленькие календарики карманные, ещё по блату сделали коврики для мыши с моим радио.

и на сколько это помогло? сколько слушателей прибавилось?

21

сколько слушателей прибавилось я не знаю, статистику вообще не веду, а раздавал среди знакомых, а знакомые своим знакомым,
делать огромные тиражи рекламной продукции очень дорого, дешевле если есть знакомый владелец типографии, есть пустые места при печати, ими и пользовался.
Календари рассылал всем тем девушкам которые прислали фотки, еще в Москве расклеивал на билборде бесплатном, может видели напротив остановок или возле остановок где плакаты, басков, цирки разные рекламируют, билборд на земле стоит с 2-мя квадратными деревяными рекламными местами.

22

пишет Amin:

билборд на земле стоит с 2-мя квадратными деревяными рекламными местами.

не замечал.

так же можно наклейки на машины, фенечки из бисера и т.д. вопрос эффективности, потому что

пишет Amin:

огромные тиражи рекламной продукции очень дорого

Отредактировано lespaul43 (19-11-2009 16:49:49)

23

Печать карманных календарей 1000 штук 2000 рублей.
Нужен ещё 1 клиент для печати календарей, по низкой цене.
Размер 70х100 мм, 4+4, бумага 300 г, ламинация глянцевая двухсторонняя 32 мк, скругление углов.
Название конторы не скажу, оплата после получения тиража, сам доставлю, доставка 200р, или сами ко мне за тиражом приедете.
Район ЮВАО Лефортово, Авиамоторная, Семёновская.

Отредактировано Amin (30-11-2009 17:48:08)

24

Ребят есть 50 лишних календарей на 2010 год 2 варианта формата А0 бесплатно отдаются, находятся в типографии на ресепшене, забрать сам не смогу я  сегодня уже не в Москве.
Разослал всем знакомым 
забирать тут г. Подольск, Московская область, ул. 43 Армии, 9

http://radio-malina.ru/images/kalendar_rabstol.jpg
http://radio-malina.ru/images/plakatbig.jpg