ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как сделать радио для друзей из онлайн музыки.

 

7
alexac1d @alexac1d
Здравствуйте!

Я честно искал свои ответы по форуму, но т.к. совсем не имею компетенции и ранее не работал с подобными программами ( мой уровень относительно всего написанного на форуме - ноль), прошу помощи.

моя задача - сделать небольшое радио для друзей, чтоб они могли кликнуть по ссылке и слушать то, что слушаю я.
Никаких коммерческих целей не преследую. Если надо - готов сам заплатить какие-нибудь небольшие деньги.

Обычно я слушаю либо deezer радио, либо soundcloud, либо просто с вк. То бишь я хотел бы передавать онлайн музыку, которую я слушаю сам онлайн ( не имею на компе).
Подскажите, пожалуйста, такое возможно?
Если возможно, то очень буду рад мануалам по настройке.
ОС вин7 х64, интернет хороший, комп весьма сильный.

С уважением,
Александр.

245
radio_good @radio_good
есть функция вещания ВК. так-же на ютубе ...
не совсем понятно это - "я хотел бы передавать онлайн музыку, которую я слушаю сам онлайн"
что значит передавать? Список песен, плейлист, или звуковой поток ?Если хочешь поделиться своими предпочтениями в музыке - создавай плейлисты Last/ВК/Яндекс-музыке и потом раздавай друзьям ...

Отредактировано radio_good - 13.07.2017
7
alexac1d @alexac1d
radio_good пишет:

есть функция вещания ВК. так-же на ютубе ...
не совсем понятно это - "я хотел бы передавать онлайн музыку, которую я слушаю сам онлайн"
что значит передавать? Список песен, плейлист, или звуковой поток ?Если хочешь поделиться своими предпочтениями в музыке - создавай плейлисты ВК/Яндекс-музыке и потом раздавай друзьям ...

Спасибо за ответ!

уточню: я бы хотел передавать звуковой поток, который сам слушаю из интернет-радио по сути. Т.е. я не хочу создавать плейлисты, а просто хочу, чтоб друзья по ссылке могли слушать то, что слушаю я именно в этот момент (из интернет-радио)

7
alexac1d @alexac1d
Если будет возможность по кнопке говорить что-то во время потока - будет совсем чудесно. Если нет, то не страшно.

245
radio_good @radio_good
бред собачий.
ну, самое простое и бесплатное безотказное и с микрофоном (кнопкой) это старый добрый плагин shoutcast DSP
слушая в Winamp/Aimp своё радио можешь тут же и нашептать через мкр. что -нибудь ....
не забудь установить stream сервер ... shoutcast можно .. первой ветки, он попроще будет.

Отредактировано radio_good - 13.07.2017
7
alexac1d @alexac1d
radio_good пишет:

бред собачий.

Почем бред? Если у меня есть определенный flow поток, настроенный по моим предпочтениям и я хотел бы с ним делится?

7
alexac1d @alexac1d
спасибо за совет, постараюсь разобраться в нем

7
alexac1d @alexac1d
radio_good пишет:

бред собачий.
ну, самое простое и бесплатное безотказное и с микрофоном (кнопкой) это старый добрый плагин shoutcast DSP
слушая в Winamp/Aimp своё радио можешь тут же и нашептать через мкр. что -нибудь ....
не забудь установить stream сервер ... shoutcast можно .. первой ветки, он попроще будет.

наверное не поняли, я слушаю прямо с сайта, конкретно с deezer. Каким образом его завернуть через винамп - я если честно не знаю..

40
AsianWave @AsianWave
Если знаний совсем ноль, то бери какой нибудь волнорез (тьфу тьфу тьфу) и делай захват звука со стерео микшера.

Ну или нормальный радиохостинг и настраивай какой нибудь RadioBoss, там всяко функционала побольше будет.

7
alexac1d @alexac1d
AsianWave пишет:

Если знаний совсем ноль, то бери какой нибудь волнорез (тьфу тьфу тьфу) и делай захват звука со стерео микшера.

Ну или нормальный радиохостинг и настраивай какой нибудь RadioBoss, там всяко функционала побольше будет.

Спасибо вам за совет. Не посоветуется какой нибудь волнорез?)
Знаний ноль совсем)))

24
Даня @Danya_Borisov
alexac1d пишет:

AsianWave пишет:

Если знаний совсем ноль, то бери какой нибудь волнорез (тьфу тьфу тьфу) и делай захват звука со стерео микшера.

Ну или нормальный радиохостинг и настраивай какой нибудь RadioBoss, там всяко функционала побольше будет.

Спасибо вам за совет. Не посоветуется какой нибудь волнорез?)
Знаний ноль совсем)))


Волнорез - это хостинг. Его название. volnorez.com Но качество этого хостинга, оставляет желать лучшего. Лучше radioheart.ru или что то подобное.