ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как изменить BPM трека

 

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Всем привет, решил причесать свою базу треков и назрел вопрос

На пример, есть аудиофайл WAV, оцифрован с пластинки. Очень качественно, BPM 123,567 (трактор подсчитал).
Хочется открыть этот файл и сделать BPM 124,000 ровно.
Какой программой (плагином в форже или аyдишине) можно открыть аудио файл, определить его BPM, изменить его (BPM) и сохранить прямо в файл изменения без экспорта и прочей ерунды в виде ручного подсчета?

40
AsianWave @AsianWave
FL Studio, Cubase, Audition, Forge... Все они позволяют работать с темпом "из коробочки", если не изменяет память.

Вот гайд на FL: **********

Отредактировано AsianWave - 11.03.2017
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
AsianWave пишет:

FL Studio, Cubase, Audition, Forge... Все они позволяют работать с темпом "из коробочки", если не изменяет память.

Вот гайд на FL: **********


работать то они работают, но в аудишине и форже предлагают самому указать на сколько секунд/милисекунд сделать тайм питч чем и достигается изменение ударов в минуту. У меня в базе около 6к треков. я замучаюсь на калькуляторе подсчитывать на сколько секунд питчануть.

Вчера пробовал во фруктах анализировать трек и потом щелкнуть "fit to project", но как мне кажется это работает не так как мне нужно.

Благодарю за ваш вариант.
Поиски продолжаются ведь я уверен что есть более простое и элегантное решение.

Отредактировано ubuntu-studio - 11.03.2017
419
gyurgin_ @gyurgin_
В Audacity в эффектах есть смена темпа, еле вспомнил где видел, там ввел что есть в одно поле, что надо в другое и готово. Только если Вы собрались чето потом из этого на автомате лепить то дохлый номер, для этого я бы посоветовал Ableton, но если с нуля то там тяжело будет, да и дорого это.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
gyurgin_ пишет:

В Audacity в эффектах есть смена темпа, еле вспомнил где видел, там ввел что есть в одно поле, что надо в другое и готово. Только если Вы собрались чето потом из этого на автомате лепить то дохлый номер, для этого я бы посоветовал Ableton, но если с нуля то там тяжело будет, да и дорого это.


Спасибо за ваш вариант. пойду пробовать.

Тыкал аблетон. врапинг у меня работает не корректно почему-то. И трек не с переменным бпм и все равно некорректно врапит
поиска продолжаются.

419
gyurgin_ @gyurgin_
ubuntu-studio пишет:


Тыкал аблетон. врапинг у меня работает не корректно почему-то. И трек не с переменным бпм и все равно некорректно врапит
поиска продолжаются.

Ну так вручную надо, автомат только для коротких семплов, сразу выключаем в настройках Auto Warp Long Samples и поехали, по транзиентам можно ориентироваться, ничего сложного на самом деле.