ОсновноеRadiotalkПользовательское
Диджеи и ведущие
7   •   Посмотреть все темы

Вместе веселее! ;)

 

39
Mavltd @Mavltd
Всем привет! Хотел предложить всем создателям радиостанций объединиться и создать супер мега проект.... Хватит сидеть на волне, давайте сотрудничать! Давайте вместе создатим классный проект?!? Присоединяйтесь к нашей радиостанции и мы будем вместе пробиваться в рунете. У нас нет директоров, начальников, и всяких трудностей и сложностей в коммуникации. Мы будем выслушивать всех и с удовольствием будем воплощать ваши проекты вместе!

245
radio_good @radio_good
я согласен! А как быть с предпочтениями и желаниями по вопросам формата р/станции? Например, кто-то хочет слышать на радио рок, другой электронику, а третий репчину? Один хочет 100% нон-стоп, второму подавай живых эфиров 50%, а третьему анекдоты нужны в эфире ...
есть конечно вариант с организацией нескольких направлений ... но под одним "брендом" ...radio.dance | radio.pop | radio.rock, но тут финансирование требуется ... или помогут yasobe.ru/na/freedomradio

+ связь и как контактирвоать. обсуждать те или иные вопросы по орагнизации, програмированию эфиров ?
на мой взгляд всё равно должна быть какая-то скромная кучка людей со схожим мнением ..в радиовещании ..
этак человек 3-4 максимум - 5 ...

Отредактировано radio_good - 24.01.2017
39
Mavltd @Mavltd
По поводу форматов вы правы, но у нас и название радио Freedom т. е. полная свобода в эфире, все форматы можно распределить по сетке эфиров: рок в 18.00, рэп 19.00 и т. д., каждый ведущий имеет право ставить то, что ему нравится. Если слушателей на его эфирах нет, то это от него зависит. Мы не кому не говорим подстраиваться под течение моды, жизни и людей. Мы всегда стремимся к свободе действий.
По поводу финансирования мы берем все вопросы на себя, конечно если вы хотите помочь проекту и продвигать вместе с нами, то мы будем только рады. Кстати по поводу разделения денег: например реклама на сайте доход от нее уходит на панель управления кентова, а сервер мы оплачиваем самостоятельно у нас VPS (неограниченный трафик, до 5000 слушателей, сайт, чат, плеер, автодиджей)
Если это важно для создателей своего радио, своего бренда, то можно настроить вещание по типу вашбренд.freedom-radio.ru например там будет стоять плеер и чат. Но вещание будет идти на основной поток, т.е. по типу рекламы своего радио конечно неуместно будет
Связь мы держим через чат вконтакте, вся команда обсуждает новых ведущих, рекламу, треки, новости, сайт, принимаю участие все.
В нашей команде 8 человек, правда после НГ всем тяжко собраться с мыслями ))
К нам пришла девочка новенькая и она создала свой проект у нас на станции, называется "Зажги Свою Звезду" 4500 просмотров записи в финале в вк и около 250 человек он-лайн. Конечно по будням как и у всех радио слушателей не много, от 7 человек, но когда идет эфир и шоу, то народ активизируется.

15
els777 @els777
Я примерно с таким же расчётом делаю uradio. pro
Пока ещё не распределили программную сетку, но например недавно человек выразил желание для вещания подкастов.
Музыкальный плейлист потихоньку набираем и позже будем раскидывать по времени. Сейчас же на данный момент уже года два боремся над всем этим. Старый сайт есть конечно, но админ новый пишет

39
Mavltd @Mavltd
Ну для тех кто совсем хочет свой проект, а сделать его не знает как мы предоставляем хостинг для радио с автодиджеем и с плеером всего за 1500р в мес.

Отредактировано Mavltd - 25.01.2017
245
radio_good @radio_good
хостинг для радио с автодиджеем всего за 1500р в мес.

ого, ну и цены у вас ...
я за 150 руб/мес могу также вещать ... с панели centovacast как и ваше "свободное" радио (ru-hoster.com/services/radio)
а 500-1000 слотов (слуш.) мне пока и не потребуется как минимум первые года два вещания .. )
срочно пересмотрите свои тарифы )) мы живем далеко не в богатой стране .. и не в столице, как руководитель данного проекта Алиса Криспо.

свой проект....а сделать его не знает как
сделать та вот как раз все и знают как, но средств нету, нету ))

Кароче ... вещаете вы с центовы т.е. вы голы как король ... ничего нет. Послушал я эфир вчера около 40-50 минут ... ни одного муз.элемента оформления эфира я не услышал ... переходы между треками отсутствуют.

все форматы можно распределить по сетке эфиров: рок в 18.00, рэп 19.00 и т. д., каждый ведущий имеет право ставить то, что ему нравится.

на центове такой "эфирчик" можно настроить - по часам, но кому он будет интересен? Я такого подхода к формату ни где ни разу не встречал ... покажите мне хоть одну р/станцию.

Если это важно для создателей своего радио, своего бренда, то можно настроить вещание по типу вашбренд.freedom-radio.ru например там будет стоять плеер и чат.
можно было бы но у вас нет никакой платформы для этих целей ... под платформой я подразумеваю - хотя бы слабенький vps win(~400 руб.) с radioboss, который бы стримил на ваш Icecast сервер с 5000 слотами...

С центовой работать я не согласен ( трата времени.

самый минимум - Desktop Win от 600-700 руб.мес.

Отредактировано radio_good - 25.01.2017
40
AsianWave @AsianWave
В таком деле амбиции - первое, что нужно убивать. Да и смущает эта фраза
Давайте вместе создатим классный проект?!? Присоединяйтесь к нашей радиостанции
, определитесь, вы хотите что бы на вас работали или же вы хотите создать что-то, где каждый нашёл бы частичку себя? Если второй - начинайте с нуля, уже набрав тех, кому это будет интересно. Общее обсуждение и правки формата, цели создания (как минимум на полгода вперёд), обязанности каждого отдельного человека. Система не работает без чётко регламентированных действий, увы, а делать очередное "что-то", которое через пару месяцев умрёт - ну оно вам надо?

198
3метилфентанил @chiassr
Mavltd пишет:

Ну для тех кто совсем хочет свой проект, а сделать его не знает как мы предоставляем хостинг для радио с автодиджеем и с плеером всего за 1500р в мес.



самим себе хотя бы предоставьте "хостинг с автодиджеем" а то радио у вас походу не пашет

39
Mavltd @Mavltd
хехе я от этого форума другого и не ждал... все умные такие, классные, а никера не делают.
Хотя кому я это...

39
Mavltd @Mavltd
Для умных людей пишу. Не знаю как цитировать, но я думаю все поймут.
Сentovacast - работает как автодж, а не как программа для вещания.
Если вы с Попихуловки, а не с Москвы, это ваши личные сложности.
Нет денег на вещание??? Тогда работай...
Тариф отличный! Никто из действующих радиохостингов не дает такой возможности.
Платформа для вещания VDS и поверьте не за 400р-600р
Эфир с любой программы Босс СЭМ ДЖИН не имеет значение, а Icecast себе в попу можете засунуть!
Мы хотим создать радиостанцию и предлагаем помощь людям, а не делаем "что-то"

245
radio_good @radio_good
предлагаем помощь людям, а не делаем "что-то"


ладно .... вы можете предоставить* железо для radioboss + stereotool или breakaway broadcast ?
я вам такое радио забабахаю ... с классным звучанием и прочими радиоплюшками ...
муз. база есть.

* сумма аренды в месяц не более 300 руб.

за 1500 руб. я вам сам могу предложить ))) классный VPS

сейчас ваше "свободное" радио не тянет на проф. проект и..и это вообще самый низ. самое начало ... и причина этому ваш проигрыватель на движке centovacast

Сentovacast - работает как автодж, а не как программа для вещания.
ну, здесь вы Америку не открыли ни для кого кто здесь сидит ....
и центова ваше радио не делает каким-то проф. проектом... вы должны это четко понимать и амбиции ту ни к чему.

Платформа для вещания VDS и поверьте не за 400р-600р
платформа (win2003) до 600 руб, отлично справляется с RadioBoss и простенькой динамической обработкой звука. ) Кодирование на один-два три стрима. icecast, увы желательно уже на др. VPS потребуется ставить .. до ~ 400 руб (*nix/kvm)

Нет денег на вещание??? Тогда работай...
ага, а джинглы кто вам писал ? Вы сами? Не ваш ли женский голос ? Денег пожалели на адекватное оформление от проффессионалов ? Один джингл стоит 1000 руб ... для вас это большие деньги? Пардон. Порнуха одним словом ...

Отредактировано radio_good - 01.03.2017