ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ростем из интернет радио в ФМ.(Подскажите)

 

30
Павел @workiglow
Всем привет!
Коллеги, схема такая... вот исходные данные:
Есть виндовый пк на нем стоит софт z/ip stream умеет делать как поток так и HLS , режет m3u8 файлики кидаем их на фтп и раздаем с помощью линуксового сервера. Есть ссылка которую может играть любой нормальный плеер типа ********** к примеру.

В чем соль :
Курю гугл на предмет радийного софта который бы кушал эту ссылку и ретранслировал на фм передатчик.
Пока ничего не нашел...
Нашел только SoundEmpireOnline - софт захватывает звук на сервере имхо где у нас виндовый пк и транслирует его на второй пк который стоит в другом городе. Там это все принимается и с помощью RadioPlayerPro захватывает и ретранслирует звук на фм приемник через аудио карту.
Пк будут в разных городах, передача звука только через интернет (TCP).

Хотелось бы протестировать HLS, и сделать его как резерв.
Может кто-то сталкивался?

40
AsianWave @AsianWave
Вот так вот просто хотите вещать в FM диапазоне? Успехов :D

245
radio_good @radio_good
вопрос:
Курю гугл на предмет радийного софта который бы кушал эту ссылку и ретранслировал на фм передатчик.

ответ:
Есть ссылка которую может играть любой нормальный плеер

Отредактировано radio_good - 20.12.2016
419
gyurgin_ @gyurgin_
Я не понял - проблема подхватить HLS? так это не вопрос вобще.

30
Павел @workiglow
AsianWave пишет:

Вот так вот просто хотите вещать в FM диапазоне? Успехов :D

Спасибо, да вот так вот просто.

radio_good пишет:

вопрос:
Курю гугл на предмет радийного софта который бы кушал эту ссылку и ретранслировал на фм передатчик.
ответ:
Есть ссылка которую может играть любой нормальный плеер


Спасибо "КЭП". Тянуть VLC и пихать звук в фм передатчик это конечно по факту решение. Но не очень удобное...

gyurgin_ пишет:

Я не понял - проблема подхватить HLS? так это не вопрос вобще.

Подхватить HLS простым плеером не проблема. Вы правы, а вот бы был профф софт для этого, и скорей всего он есть.
Вот его я и ищу...

6245
Тарас @tarasian666
ИМХО тянуть поток и передавать в передатчик - тут уже проф софт не нужен, тут хоть в бэкграунде в командной строке запустить что нибуть. Проф софт нужен там где этот поток создается.