ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Онлайн вещание: Без звуковой карты

 

3
Влад @Ice-Rain
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой, поставил сервер на free виртуальную машину, в которой увы нет звуковой карты.
Радио хорошо и стабильно работает, но только вот увы, не могу придумать способ для того что бы вещать в онлайн режиме.

P.S. Скайп - TS - RC и прочее софты, не работают (повторюсь, нет звуковой карты)

Как можно сделать, что бы я смог транслировать речь в прямом эфире ?

На данный момент на виртуалке стоит RadioBoss

245
radio_good @radio_good
правильно! Откуда там тебе будет зв. карта ...
В radioBoss есть драйвера виртуальной зв. карты или уст. стороннюю .. -VAC для справки ...
МКР для удаленки сомнительная тема ... Желательно, чтоб "радио-сервер" стоял перед тобой куда подключен микрофон ... вот это тема!

Отредактировано radio_good - 12.06.2016
3
Влад @Ice-Rain
radio_good пишет:

правильно! Откуда там тебе будет зв. карта ...
В radioBoss есть драйвера виртуальной зв. карты или уст. стороннюю .. -VAC для справки ...
МКР для удаленки сомнительная тема ... Желательно, чтоб "радио-сервер" стоял перед тобой куда подключен микрофон ... вот это тема!

Проблема в том что сервер находится на aws.amazon. И там нет ни звуковой ни микрофона, в целом вообще нефига там нет

Пытался и через виртуальную и через VAC - тоже не работает

245
radio_good @radio_good
тут тебе скайп нужен или похожее ПО например Спикерфон и т.п. т.к. тееб нужно звук с мкр -дома передать на удаленный сервер в ПО radioBoss а там уже на Icecast ///
Цепочка сложная и с жуткими задержками т.к. происходит кодирование в нужный кодек ...

3
Влад @Ice-Rain
radio_good пишет:

тут тебе скайп нужен или похожее ПО например Спикерфон и т.п. т.к. тееб нужно звук с мкр -дома передать на удаленный сервер в ПО radioBoss а там уже на Icecast ///
Цепочка сложная и с жуткими задержками т.к. происходит кодирование в нужный кодек ...

Как я уже писал сверху "P.S. Скайп - TS - RC и прочее софты, не работают (повторюсь, нет звуковой карты)"

На сервере нет ни звуковой ни микрофона и прочего...

Если была возможность поставить скрипт или прочее (софт) то было бы здорово, на прямую передавать речь в эфир

245
radio_good @radio_good
млять! Скайп ставишь на свой - домашний комп! На VDS сервере у тебя только работающий radioboss, а ему "насрать" на отсутствие зв. карты .. он приспособен работать и без неё ...

В конце концов устанвои Virtual Sound
**********/

Отредактировано radio_good - 12.06.2016