ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Свой прототип радио

 

1
DiSkrabus @DiSkrabus
Здравствуйте. Так получилось, что в ВУЗе на практику я выбрал тему "Исследование технологий создания сервисов потокового вещания аудио". Как я понял, мне необходимо создать свой прототип радио, но, недостаточно осмыслив тему, я начал искать статьи по созданию своего аудио плеера. В общем, создал я страничку на http, закинул туда тег audio (без интерфейса), добавил некоторый базовый функционал плеера на js (но не весь, я лишь только начал осваивать эти языки) и подлатал внешний вид странички и плеера на css. В итоге, мой плеер может проиграть песенку из папки.
Только после этого я понял, что делаю не то. Нагуглил я Icecast (как понимаю, самый популярный сервис).
И теперь, собственно, мой глупый вопрос: возможно ли будет в Icecast закинуть сделанную мною страничку с плеером, или хотя бы саму модель плеера, чтобы клиенты видели именно свёрстанный мною аудио плеер? Или, на худой конец, вещать (как-нибудь...) со созданной странички, а не со скачанных проигрывателей? Жалко какого-никакого потраченного времени на её создание. Извините, если вопросы глупые. Пишу, не изучив создание сервера Icecast, дабы получить надежду на дальнейшие поиски. Спасибо заранее.