ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Интернет Радио без радиохостинга

 

8
bityi_pixel @bityi_pixel
Всеь живым привет! (надеюсь ещё таковые тут есть) вопрос такой- а можно ли обойтись без радиохостинга? Т.е имеется сайт. и обычный хостинг.На котором он базируется.Можно ли залить музыку (в пределах своего лимита) и установив на сайт плеер обеспечить круглосуточное воспроизведение.(автодиджей.) без живого диджея.свой сайт своё радио...

382
Grigorij @gyurgin_1
Плеер с плейлистом если только. Плейлист с метками времени, еще лучше база данных, будет на радио похоже.

8
bityi_pixel @bityi_pixel
gyurgin_1 пишет:

Плеер с плейлистом если только. Плейлист с метками времени, еще лучше база данных, будет на радио похоже.


а специальных программ не нужно?

382
Grigorij @gyurgin_1
Нет, ну наверное без php не обойтись, на хостингах это можно.

8
bityi_pixel @bityi_pixel
gyurgin_1 пишет:

Нет, ну наверное без php не обойтись, на хостингах это можно.


я просто совсем не давно начал изучать этот вопрос. не разбираюсь ещё в этом )

445
Alex @VapSite
если не разбираешься а ХОЧЕТСЯ, то ступай на волнорез там и навыкам музыкопроигрывания наберешься ....
то что ты здесь шуршишь тему - это всё глупости и пустая трата времени ...
для реализации тебе понадобится плеер Flash c плейлистом и всё .. кое таких в сети полно бесплатных ... ты подумай лучше каким образом будешь привлекать сл. на сайт? Объявления в городе развешивать?
Нет денег, нет раскруитки, нет и желаемого результата ... далеко ходить не нужно, вот пример: bigtunesradio.com:8000

Отредактировано VapSite - 20.12.2015
8
bityi_pixel @bityi_pixel
VapSite пишет:

если не разбираешься а ХОЧЕТСЯ, то ступай на волнорез там и навыкам музыкопроигрывания наберешься ....
то что ты здесь шуршишь тему - это всё глупости и пустая трата времени ...
для реализации тебе понадобится плеер Flash c плейлистом и всё .. кое таких в сети полно бесплатных ... ты подумай лучше каким образом будешь привлекать сл. на сайт? Объявления в городе развешивать?
Нет денег, нет раскруитки, нет и желаемого результата ... далеко ходить не нужно, вот пример: bigtunesradio.com:8000

почему же пустая трата времени? вот про волнорез узнал)) а привлечение людей на сайт это другая тема для разговора... я же не спрашивал как привлекать людей) я спрашивал как сделать интернет радио)

445
Alex @VapSite
ты спрашиваешь - как сделать радио без хостинга на сайте. Ответ - web-плеер с поддержкой игры плейлистов. Плеер где будет висеть? На сайте! Как привлечь юзеров слушать твою шарманку? Раскручивать сайт. Ссылок на поток у тебя ведь нет и не будет!? Как узнать о твоей шарманке? Даже в самых задрипанных радиокаталогах тебя нет и не будет.

Отредактировано VapSite - 23.12.2015
8
bityi_pixel @bityi_pixel
а ты значит профи? и в каталоге есть и посещаемость зашкаливает? ну так помоги начинающему.вместо того чтоб иронизировать. ссылок нет,так у меня пока ничего нет! я изучаю вопрос
VapSite пишет:

ты спрашиваешь - как сделать радио без хостинга на сайте. Ответ - web-плеер с поддержкой игры плейлистов. Плеер где будет висеть? На сайте! Как привлечь юзеров слушать твою шарманку? Раскручивать сайт. Ссылок на поток у тебя ведь нет и не будет!? Как узнать о твоей шарманке? Даже в самых задрипанных радиокаталогах тебя нет и не будет.

445
Alex @VapSite
разве я тебе уже не помогаю? Я тебя направляю на пусть истинный .... ты следуй, следуй.
Посиди для начала с полгодика на волнорезе и только на платном тарифе! Надоест в пустую маяться ..приходи опять сюда на форум .. будем думать как тебе популярность и юзеров преувеличить ... так сказать придать смысл твоим действиям и мучениям по теме инет-радиВо ...

Отредактировано VapSite - 24.12.2015
8
bityi_pixel @bityi_pixel
благодарствую за науку))) в том то всё и дело что впустую не хочется время тратить.а так вот придёшь через полгодика ,а сайта нет))
VapSite пишет:

разве я тебе уже не помогаю? Я тебя направляю на пусть истинный .... ты следуй, следуй.
Посиди для начала с полгодика на волнорезе и только на платном тарифе! Надоест в пустую маяться ..приходи опять сюда на форум .. будем думать как тебе популярность и юзеров преувеличить ... так сказать придать смысл твоим действиям и мучениям по теме инет-радиВо ...

445
Alex @VapSite
хочется .. сразу и много .... без гроша в кармане, а амбиций на миллион....

Отредактировано VapSite - 25.12.2015
8
bityi_pixel @bityi_pixel
не много и не сразу! просто не лезу сразу на амбразуру.а узнаю что да как. Этих радиохостингов много а я один
VapSite пишет:

хочется .. сразу и много .... без гроша в кармане, а амбиций на миллион....