ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

От чего зависит качество звучания на радио станции и как его улучшить?

 

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS хе, ну ссылку то естественно на твою нужно заменить, я же написал ради премера, писать нужно без .m3u:
**********

31
AMADEUS @AMADEUS
я в шоке, на сайте как я в первый раз вбил /pop все так и зависло, не меняет при запуске канала :(

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS, если виснет браузер, добавляй сразу в плеер ссылку ********** а мой /pop здесь непричем..

AMADEUS пишет:

не меняет при запуске канала

Не совсем понял..

31
AMADEUS @AMADEUS
я не про то, что виснет, просто на сайте не меняется фаил...

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS значит закэшировался он, очисть куки и кэш у себя на ПК.

31
AMADEUS @AMADEUS
ю ЩРН ЛШЯКЭ!

2605
Александр @AlexIT
AMADEUS это на китайском, либо это зашифрованное ругательство нового вида? :)

31
AMADEUS @AMADEUS
:D это на самом деле, мини-опера русский тут так написала))) а хотел сказать, интересная мысль

4
Алексей @Genus
Я зделал радио в локалке, всмысли у нас по городу провайдер идет как локалка с выходом в интернет, я хочу зделать чисто для локалки, проигрываю MP3 Normal, но люди жалуются что качество очень плохое, как это поправить, какую лутше чистату и kb/s выстовлять ? или еще гдето ностраивается, а когда сам к себе подключаюсь качество норм

2605
Александр @AlexIT
aacPlus, MP3 Pro или OGG пробуйте.
Чем выше битрейт - тем лучше качество, но выше 192 кб/с ставить смысла нету. :)

367
Владимир @DizasteR
Некоторые станции играют с 32кб/mono и не обламываются)

2605
Александр @AlexIT
Это не станции.. мм.. это издевательство, я такое не слушаю и слушать не стану. :)

10
Sergun @Sergun
На счет качества звука.... это также зависит от грамотной настройки аудиоэффектов ( я сейчас про SAM ) По умолчанию настройки не ахти, усилен басс, расширена стереопанорама, увеличена громкость и.т.п Но звук в итоге плохой, полное выключение всех эффектов не помогает сделать даже "звук как есть" он все равно измененный какой-то. Не поделиться кто-нибудь хорошими пресетами для поп\рок музыки? Стандартные не катят.

2605
Александр @AlexIT
Лучше купите качественную аудио-карту.

10
Sergun @Sergun
Разобрался, по-мимо влючения bypass на деках, надо было еще тоже самое сделать и на вкладке MIXER.
Зачем качественная карта для радио битрейтами 64 и 128? Да и нормальная карта для радио у меня Creative Audigy.