ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Настройка RadioCMS и архивирование передач.

 

5
Александр @Aleksandr_Burtsev
Настроил icecast2 и ezstream, установил radioCMS. В принципе всё работает... Единственное, - в панели управления radioCMS невозможно включить вещание после его остановки.
Т.е. останавливаешь вещание - оно прекращается, жмёшь на кнопку "интернет-радио" - и ничего не происходит. Перезапускаешь icecast командой /etc/init.d/icecast2 restart - и после этого можно включать вещание в radioCMS, тогда сработает. Иначе никак.
Может кто-нибудь просветить - это нормальное поведение для radioCMS???

Так же интересует вопрос создания архива передач средствами radioCMS. Хочется сделать так чтоб пользователи могли прослушать прошедшие радио-передачи из архива. Я представляю как создать такой архив средствами php+mySql, но по-моему radioCMS может это как-то автоматизировать.
Подскажите где можно на эту тему почитать по существу!!?
Заранее всем спасибо!

36
DragonZX @DragonZX
Данный скрипт несколько кривой (очень), да и поддержка хромает (пару лет пытался выяснить у разработчика почему у него логи пишутся в базу и через месяц она весит как новейшая игрушка). Из профессиональных бесплатных - советую Airtime.
По теме: Перезапуск Icecast там идет через ssh-команду, но не учли, что icecast может зависать или запускаться демоном, так что это нормально.
Архив эфиров можно написать как плагин к этой приблуде, его все-равно придется выводить на страничку, так что самопис лучше.