ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещание на Linux

 

3
panaceya @panaceya
Здравствуйте!

Лет 7 назад имел радио, использовал Для этого связку SAM+MySQL+IceCast на Windows. Плейлист генерировался на основании рейтинга и времени последнего проигрывания треков.


Сейчас снова захотелось на офис создать отдельное радиовещание. Решил проконсультироватся прежде здесь.

Прошлая связка меня очень понравилась, но мне не хочется ради радио подымать виртуалку с Windows (есть у меня простаивающие бесплатные VPS). Есть ли какие-нибудь альтернативные вещатели под Linux, с возможностью сохранения проигранных треков в MySQL/PgSQL и поддержкой плейлистов (было бы идеально брать его с Бд напрямую)? У меня сервер не имеет графики, по этому и вещатель должен поддерживать (только) консоль.

Сейчас крутится на MPD+IceCast и раз в 4 часа генерируется плейлист, но часто бывают повторы треков (и это задолбало чуточку).

Заранее благодарю за ответы.

89
Ok_go_love @Ok_go_love
Генерируйте плейлист для mpd отдельным скриптом. Да и писать треки в базу тоже скриптами. Из альтернатив liquidsoap (тонна настроек, но опять-таки ведение базы треков это отдельные скрипты), ezstream.

3
panaceya @panaceya
Нашел либу для mpd ********** которая решает 30% моей задачи, а остальные 70% необходимо с помощью либы написать скрипты и в базу засунуть.

2Ok_go_love Спасибо за ответ.