ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вывод истории треков

 

120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

Увы с календарем не смогу вам помочь... у меня нет готового решения, которым бы я мог с вами поделиться.

Поищите примеры выборки из БД по дате и времени... вот тут кто-то делал подобное **********

Но всё равно спасибо большое!!!!!!!!!!!вы очень помогли!!!если нужно разместить баннер пишите alexBoycko@gmail.com

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Подробная инструкция как создать Историю эфира.
1)Создаём Базу Данных PESNI с таблицей "songs" можно импортировать файл в базу( вот файл **********
2)Создаём PHP файл например "music.php" с таким содержанием
<?php
date_default_timezone_set( 'Europe/Kiev' );
mysql_connect("localhost", "Сюда имя пользователя БД", "Сюда пароль") or die (mysql_error ());
mysql_select_db("Сюда имя вашей БД например PESNI") or die(mysql_error());
$title = $_GET['song'];
$time = date("Y-m-d H:i:s");
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
mysql_query("INSERT INTO songs (Title, time) VALUES ('$title', '$time')") or die ("Error: ".mysql_error());
mysql_close();

?>

3)В радио Боссе настройки-отчёты-HTTP GET Запрос
если у вас версия 5.0.9 пишем ********** вашего сайта/music.php?song=%artist-%title
если у вас версия 5.2.1.0 пишем ********** вашего сайта/music.php?song=%casttitle
4) Создаём файл PHP например "archive.php" с таким содержанием
<?php
date_default_timezone_set( 'Europe/Kiev' );
mysql_connect("localhost", "Сюда имя пользователя БД", "Сюда пароль") or die (mysql_error ());
mysql_select_db("Сюда имя вашей БД например PESNI") or die(mysql_error());
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
$res = "SELECT Title, time FROM songs ORDER BY time DESC limit 5";
$rs = mysql_query($res);
while($row = mysql_fetch_array($rs)) {
echo $row['time'] . " " . $row['Title'] . "<br />";
}
mysql_close();
?>

5) запускаем эфир, если всё сделано правильно, то в файле archive.php и базе данных начнут появляться записи ваших треков
Огромное спасибо пользователю "veres" за помощь!!!

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Я думал, что на этом уже всё, что дальше я сам разберусь(( но увы((( Подскажите как вывести содержимое archive.php на страницу сайта

410
Евгений @Drakkar
С интересом прочитал данную переписку.
Aleksandr.Boyko - я так понял ты решил готовую (протестированную) инструкцию разместить. Но пропустил некоторые параметры, которые важны новичкам, типа тебя, а именно: где сохранять файл archive.php, что надо качать библиотеку adodb, куда её распаковывать... в общем ты упустил все подробности, которые описал верес в ********** этом посте. Поверь, для новичка это очень существенно пройти полный путь от создания с нуля этой задумки с архивами песен. Измени свой гайд на более подробный, раз ты взялся его переделать.
Veres, можно же кстати брать архив проигранных треков из папки arhive.php , который сохраняется в папке icecast2, если в его теле указать соответствующую настройку logarhive вроде называется, завтра точно скажу.

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Drakkar пишет:

С интересом прочитал данную переписку.
Aleksandr.Boyko - я так понял ты решил готовую (протестированную) инструкцию разместить. Но пропустил некоторые параметры, которые важны новичкам, типа тебя, а именно: где сохранять файл archive.php, что надо качать библиотеку adodb, куда её распаковывать... в общем ты упустил все подробности, которые описал верес в ********** этом посте. Поверь, для новичка это очень существенно пройти полный путь от создания с нуля этой задумки с архивами песен. Измени свой гайд на более подробный, раз ты взялся его переделать.
Veres, можно же кстати брать архив проигранных треков из папки arhive.php , который сохраняется в папке icecast2, если в его теле указать соответствующую настройку logarhive вроде называется, завтра точно скажу.

скрипты были изменены и библиотека adodb уже не нужно вовсе

41
veres @veres
С adodb как я писал изначально тоже должно все работать. Возможно нужно было покрутить настройки в хостинг панели...

120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

С adodb как я писал изначально тоже должно все работать. Возможно нужно было покрутить настройки в хостинг панели...

Как вывести данные из archive.php на страницу сайта??

41
veres @veres
Самый простой вариант в нужном месте вставить
<?php
require('archive.php');
?>

120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

Самый простой вариант в нужном месте вставить
<?php
require('archive.php');
?>

и я надеюсь это последний вопрос, как сделать чтобы это скрипт сам обновлялся через каждую секунду??

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Aleksandr.Boyko пишет:

veres пишет:

Самый простой вариант в нужном месте вставить
<?php
require('archive.php');
?>

и я надеюсь это последний вопрос, как сделать чтобы это скрипт сам обновлялся через каждую секунду??

и ещё что нужно убрать в archive.php показывались только Названия треков а не дата (то есть убрать дату)

445
Alex @VapSite
самому сложно подумать ? Совсем деградировала молодежь...
echo $row['time'] . " " . $row['Title'] . "<br />";

$row['time']
$row['Title']

Отредактировано VapSite - 29.11.2014
120
Александр @Aleksandr_Boyko
VapSite пишет:

самому сложно подумать ? Совсем деградировала молодежь...
echo $row['time'] . " " . $row['Title'] . "<br />";

$row['time']
$row['Title']

я её убираю, скрипт начинает ругаться

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Aleksandr.Boyko пишет:

VapSite пишет:

самому сложно подумать ? Совсем деградировала молодежь...
echo $row['time'] . " " . $row['Title'] . "<br />";

$row['time']
$row['Title']

я её убираю, скрипт начинает ругаться

И дело не в деградации а в не умении, да я чего то ещё не знаю, и я имею право спросить, для этого и создан этот форум

41
veres @veres
echo $row['Title'] . "<br />";

120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

echo $row['Title'] . "<br />";
спасибо огромное)) и ещё как сделать чтобы это скрипт сам обновлялся на странице сайта через каждую секунду,

120
Александр @Aleksandr_Boyko
Aleksandr.Boyko пишет:

veres пишет:

echo $row['Title'] . "<br />";
спасибо огромное)) и ещё как сделать чтобы это скрипт сам обновлялся на странице сайта через каждую секунду,

что нужно сюда добавить? <?php
require('archive.php');
?>

41
veres @veres
<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function(){
setInterval("jQuery('#songA').load('# span#songB');",10000);
});
</script>
<span id="songA"><span id="songB"><?php
{
require('archive.php');
}
?>
</span></span>


Вставьте в нужное место этот код, вместо этого <?php
require('archive.php');
?>

Отредактировано veres - 30.11.2014
120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function(){
setInterval("jQuery('#songA').load('# span#songB');",10000);
});
</script>
<span id="songA"><span id="songB"><?php
{
require('archive.php');
}
?>


Вставьте в нужное место этот код, вместо этого <?php
require('archive.php');
?>

на этом всё, дальше я сам постараюсь!)))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!))) таких людей как вы побольше бы)))

41
veres @veres
что-то у вас по 2 раза одно и то же показывает

120
Александр @Aleksandr_Boyko
veres пишет:

что-то у вас по 2 раза одно и то же показывает
Сейчас вещает мой друг, и он в радиобоссе прописал две строки, и теперь делается 2 записи