ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Не кириллица а «салат букв» Icecast 2.3.2 | Centova Cast v3.0.6

 

5
shabuda @shabuda
Ребята, вы только не бейте )

Наверное уже миллион раз тут это спрашивали, я искал, читал, но решения для себя не нашёл.

Котротко о проблеме: На страничке "Icecast2 Status" моего радио в поле "Current Song" не кириллицей а вот например Ñâåòëàíà Ëîáîäà - 40 ãðàäóñîâ написано.

Проблема в кодировке )) Как мне кажется виноват мой софт который проигрывает музыку, верно? Или версия windows? Или настройки в Centovacast?

Как всё построено: Server (Windows Server 2008) на нём стоит плеер он вещает на "Icecast 2.3.2" управляется он с помощью "Centova Cast v3.0.6"

Вопрос: Где и что мне нужно поменять, удалить, установить чтобы кириллица была а не Ñâåòëàíà Ëîáîäà?

Спасибо!

Отредактировано shabuda - 02.08.2014
5
shabuda @shabuda
Читал про <charset>cp1251</charset> что это куда-то вписать.
Это решит проблему? Если да, то я незнаю куда вписывать.

91
djsoft @radioboss
В Centova это пока не исправить. Конечно, можете вписать <charset> в конфигурационный файл, но Centova уберет эту строку как только будут изменены какие-либо настройки в панели.

Следующая версия панели Centova будет содержать настройку для изменения кодировки. Тогда можно будет просто выставить там UTF8 или 1251 - в зависимости от того, в какой кодировке передает данные программа вещания.

5
shabuda @shabuda
radioboss пишет:

В Centova это пока не исправить. Конечно, можете вписать <charset> в конфигурационный файл, но Centova уберет эту строку как только будут изменены какие-либо настройки в панели.

Следующая версия панели Centova будет содержать настройку для изменения кодировки. Тогда можно будет просто выставить там UTF8 или 1251 - в зависимости от того, в какой кодировке передает данные программа вещания.


Спасибо за ответ!
Значит я могу обойти эту проблему если не буду пользоваться Centova а простым плагинам Icecast?

91
djsoft @radioboss
shabuda пишет:


Спасибо за ответ!
Значит я могу обойти эту проблему если не буду пользоваться Centova а простым плагинам Icecast?

Да, тогда достаточно просто добавить строку <charset>cp1251</charset> в конфигурационный файл в раздел <mount>.

Все это описано здесь: **********