ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

AutoDJ иногда не срабатывает

 

410
Евгений @Drakkar
Добрый день! Вдохновлённый простотой настройки вывода русских символов в программе RadioBoss. (В Айсксте прекрасно отображаются русскоязычные названия песен) - всего-то в RB в настройках вещателя надо указать кодировку UTF-8, я решил изменить кодировку в БД Сэма, хотя он у меня до этого прекрасно работает без сбоев год. Подумаешь, русскоязычные треки не передавал в айскаст... так я названия песен латиницей писал :)
При помощи программы HeidiSQL начал экспериментировать с кодировкой БД... доэкспериментировался... раньше у меня хоть в поиске Сэма отображались русские буквы, если запрос писать по русски, щас одни кракозябры. Раньше в деке если играет русскоязычная песня, отображались кракозяьры, но песня играла, щас перетаскиваешь, он вообще не реагирует на неё... Вот кстати тут я менял кодировку:



Но это пол-беды, самый главный косяк: иногда AutoDJ не срабатывает... То есть песня проигрывает и тишина. AutoRecovery пытается подхватить, но ничего не происходит. Песни не становятся в очередь, вручную перетащить - 0 результата. Приходится перезагружать СЭМ.
Ошибка:


410
Евгений @Drakkar
Проблема практически решена.

В списке нашёл UTF-8 ... Всё вернулось на круги своя: в деке русскоязычные треки отображаются кракозяброй, в АИМПЕ - великолепно(отображаются)! , а вот на страничке Icecast2 вообще никак :(
Пофиг на деку, мне бы добиться отображения в айскасте. Он у меня 2.3.2 kh29 .... Может стоит обновиться на 2.3.3 kh10 ?

410
Евгений @Drakkar
Вот блин.. час от часу :) Сохранил конфиг айскаста, обновился до 2.3.3 kh10 теперь у меня Sam отображает великолепно русскоязычные треки в айскасте. Ну и парсятся на сайт они тоже вместе с англоязычными тоже корректно, зато RadioBoss стал писать вместо русскоязычных кракозябру :lol:

Я так понимаю, в конфиге айскаста надо что либо изменить с маунтом /rock ? Хотя я в конфиге этот маунт не прописывал. В настройках вещания RadioBoss прописал просто localhost:8000/rock - и он на страничке icecast2 автоматом появился.

Отредактировано Drakkar - 06.05.2014
410
Евгений @Drakkar
После часового раздумья :) в конфиге айскаста добавляю строчку
<mount>
<mount-name>/rock</mount-name>
<charset>utf-8</charset>
</mount>

где /rock - это ваш маунт
Получаем корректное отображение трека:

Вот единственное, что я не могу понять: если в названии трека присутствует запятая, русское или англоязычное название, не важно, то после запятой теги перестают читаться. Например трек, имеющий метаданные
Bodybangers, Tiesto - Pump Up The Jam
Отображается в айскасте как Bodybangers...
Подскажите, куда копать?

888
Falcon @Falcon
Drakkar пишет:

После часового раздумья :) в конфиге айскаста добавляю строчку
<mount>
<mount-name>/rock</mount-name>
<charset>utf-8</charset>
</mount>

где /rock - это ваш маунт
Получаем корректное отображение трека:

Вот единственное, что я не могу понять: если в названии трека присутствует запятая, русское или англоязычное название, не важно, то после запятой теги перестают читаться. Например трек, имеющий метаданные
Bodybangers, Tiesto - Pump Up The Jam
Отображается в айскасте как Bodybangers...
Подскажите, куда копать?

Ваш скрипт берет данные с status2.xsl скорее всего, а запятая там является служебным символом, который разделяет данные. Поэтому тут только 1 выход: это изменить запятую, скажем на *||* и переписывать скрипт вывода данных, где так же заменить запятую на такой символ.

410
Евгений @Drakkar
Спасибо, но я поступил ещё проще: при помощи автозамены и редактора тегов, изменил запятую на & :)