1

Тема: Windows + icecast

Имеем: входящий на звуковуху сигнал. Машина под виндой. работающий айскаст, на который надо транслировать сигнал с этой виндовой машины. Вопрос: каким бесплатным софтом можно это сорганизовать?
P.S. Нет, машину нельзя перевести на линь, нет, крякнутый SAM не подойдет.

Re: Windows + icecast

пишет Greenhed:

Имеем: входящий на звуковуху сигнал. Машина под виндой. каким бесплатным софтом можно это сорганизовать?

Edcast Rebortn

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast

3

О, спасибо, отлично заработало. А можно его заставить теги передавать?

пишет Greenhed:

О, спасибо, отлично заработало. А можно его заставить теги передавать?

Да на здоровье smile)

http://i57.tinypic.com/2rrq4pe.png

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast

5

Ага. А есть возможность в DJin вот так в файл выводить теги? Наш бывший радиоинженер говорит что надо некий скрипт запускать, но помогать не хочет sad

пишет Greenhed:

Наш бывший радиоинженер говорит что надо некий скрипт запускать, но помогать не хочет sad

Вы меня, конечно, извините, возможно, он вам не хочет помогать именно потому, что вы сами не желаете этим заниматься и искать информацию своими силами, а ожидаете, что за вас это сделают.
Если необходимо решение и вы не знаете как его сделать и не хотите делать сами - платите деньги (не мне, просто гипотетически)
Если необходимо решение и вы не знаете как его сделать НО ХОТИТЕ делать сами, то на этом форуме есть кнопка "ПОИСК", где, как и в гугле, найдется все, не зря же это первый русскоязычный форум посвященный интернет-радиовещанию.

клик-клик <<<--- Прочтите от начала и до конца всю ветку форума. Тут вам и скрипт и целая программа которая вынимает из джина титровку и записывает её в текстовый файл еще и на сайт Tunein отправляет.

Как в джине включить функцию создания xml файла я уже не буду вам на картинках показывать.

Отредактировано ubuntu-studio (23-04-2014 14:24:58)

7

Бывший инженер не хочет помогать, потому как по каким-то причинам в обиде на нашу организацию..
Спасибо большое, буду штудировать.