ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ребята помогите новичку

 

4
LLLeo @LLLeo
скажите можно ли как то на обычный хостинг настроить shoutcast и как это сделать,если можно то подкиньте скрипты.всем откликнувшимся спасибо.простите за такой вопрос,просто сам новичок в этом

888
Falcon @Falcon
Добрый день. На обычный винтуальный хостинг (хостинг сайта) поставить ничего не получится. Вам надо использовать либо радио хостинг (где все уже установлено и настроено, вам остается только пользоваться), либо брать свой сервер (выделенный или vps) и соответственно настраивать все самому.

445
Alex @VapSite
что значит на обычный хостинг?
Если новичок, то вам сюда radionomy.com

"радио под ключ" без единой потраченной копейки и минимум знаний по настройке требуемых инструментов для работы р/станции.

"Свой" шоуткаст можно настроить только на VPS/VDS или на своей машине - дома.

Отредактировано VapSite - 24.11.2013
4
LLLeo @LLLeo
VapSite пишет:

что значит на обычный хостинг?
Если новичок, то вам сюда radionomy.com

"радио под ключ" без единой потраченной копейки и минимум знаний по настройке требуемых инструментов для работы р/станции.

"Свой" шоуткаст можно настроить только на VPS/VDS или на своей машине - дома.


так я и хочу на своей машине дома,просто на всех радио хостах весят ограничения по слушателям и платить за какой то ява скрипт код не хочется.думаю как это сделать самому,но просто сделать папку на сервере и загрузить туда музыку тоже не хочется,хочется что бы была возможность прямого вещания

6245
Тарас @tarasian666
так я и хочу на своей машине дома,просто на всех радио хостах весят ограничения по слушателям

ну а дома тоже будет ограничение в зависимости от ширины канала и плата на радио хостингах идет в основном за него, а не за "ява скрипт"

4
LLLeo @LLLeo
tarasian666 пишет:

так я и хочу на своей машине дома,просто на всех радио хостах весят ограничения по слушателям

ну а дома тоже будет ограничение в зависимости от ширины канала и плата на радио хостингах идет в основном за него, а не за "ява скрипт"


а как вообще настроить shoutcast без радио хоста,просто не думаю что все все сайты которые транслируют музыку на сайт,покупают радио хосты,вот например: [url]chatikfm.ru[/url] у них точно не покупной раио хост

6245
Тарас @tarasian666

вот например: chatikfm.ru у них точно не покупной раио хост

откуда такая увереность? Ихний ip из Амстердама, сервер или vps арендован тут **********


а как вообще настроить shoutcast без радио хоста

скачать, распаковать, отредактировать файл конфигурации и запустить

445
Alex @VapSite
**********подробнейший мануал по конфигурации shoutcast первой ветки (1.9.8) Win/Linux

вот основные параметры конфигурации для работы
MaxUser=100
Password=
PortBase=8000
LogFile=sc_serv.log
RealTime=1
ScreenLog=1
ShowLastSongs=4
W3CEnable=No
W3CLog=sc_w3c.log
SrcIP=127.0.0.1
DestIP=ANY
Yport=80
NameLookups=0
AdminPassword=
AutoDumpUsers=0
AutoDumpSourceTime=30
PublicServer=default
AllowRelay=yes
AllowPublicRelay=No
MetaInterval=8192

Отредактировано VapSite - 25.11.2013
4
LLLeo @LLLeo
VapSite пишет:

**********подробнейший мануал по конфигурации shoutcast первой ветки (1.9.8) Win/Linux

вот основные параметры конфигурации для работы
MaxUser=100
Password=
PortBase=8000
LogFile=sc_serv.log
RealTime=1
ScreenLog=1
ShowLastSongs=4
W3CEnable=No
W3CLog=sc_w3c.log
SrcIP=127.0.0.1
DestIP=ANY
Yport=80
NameLookups=0
AdminPassword=
AutoDumpUsers=0
AutoDumpSourceTime=30
PublicServer=default
AllowRelay=yes
AllowPublicRelay=No
MetaInterval=8192


спасибо,вот это мне и нужно было