Тема: Пара глупых вопросов для уверенности своих действий
Перечитал все инструкции. Поскольку я пользуюсь линуксом, то, соотвественно, выбрал для себя связку ices2+icecast. Всё отлично заработало, как в режиме простой ротации, так и живого вещания, но появилась пара ламмерских вопросов:
1. Чтобы моё радио стало доступно в интернете, необходимо купить у провайдера статический IP и прописать его в конфигах вместо local:8000?
2. Что делать, если количество слушателей будет больше, чем пропускная способность моего канала? Максимум, что мы можем себе подключить физически - это канал со скоростью в 100 мегабит. Получается, что одновременно при качестве 64 kbps нас смогут слушать
10000/64=~156, это же ничтожно малое число слушателей! Может я что-то не так понимаю, но как же тогда крупные интернет-радиостанции держатся? Придётся дополнительные каналы от провайдера тянуть и дополнительные сервера ставить или как?
Объясните, пожалуйста. Спасибо заранее всем за ответы