ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Трансляция музыки из ВК

 

3
Kryuza @Kryuza
Возможно ли транслировать музыку из Вконтакте на RadioBoss? Если да то как?

6245
Тарас @tarasian666
включать музыку вконтакте (через сайт или другие приложения) а на компе делать захват со звуковой карты через samcast например, RadioBoss тут уже не нужен

3
Kryuza @Kryuza
А можно мануал по этому делу?

36
allforadio @allforadio
Тебе микшер понадобится для перехвата звука музыки ВК со звуковухи, можно для этих целей использовать Virtual Audio Cable если микшера нету, у меня получилось таким образом перехватить звук, когда вещал свой интернет-канал с помощью связки Енкодера+ВКМ+VAC и использовал VAC как замену микшера для перехвата звука со звуковухи, но надо правильно настроить Virtual Audio Cable! Выглядит банально, но всё-же.

Отредактировано allforadio - 12.02.2013
21
Greenhed @Greenhed
А не проще скачивать музыку из вконтакта и более традиционными методами вещать? )

2
toxavor @toxavor
Да можно, сам проверял!

2
toxavor @toxavor
Kryuza пишет:

Возможно ли транслировать музыку из Вконтакте на RadioBoss? Если да то как?

Да можно, сам проверял не давно! если нужна помощь подскажу)

6
nnbody @nnbody
Берём VKopt например или любой плагин, который может делать плейлист песен ВК, сохраняем плейлист и тащим его в радиобосс )вот и всё =)

156
Eugene @MechanisM
незнаю что за радиобосс, но вообще спокойно можно стримить, можно взаимодействовать просто через API вконтакте и создать приложение и запрашивать адреса треков и воспроизводить их. Другое дело что если у вас часто бывает такое что треки повторяются то возможно вы так больше трафика потратите постоянно играя с vk чем всю музыку изначально на сервер загружать.
Лично у меня вообще все треки лежат в Dropbox и на сервере тоже. На компе кинул в папочку, и все тут-же синхронизировалось с сервером.
Вообще не советую с вконтакте музыку проигрывать, во первых она там очень часто в совершенно разных битрейтах(хорошо если у вас есть расширение показывающее битрейт и вы подбираете треки только с одинаковым битрейтом) у меня в папочке лежат все треки строго в 128кбпс битрейте(чтобы автодиджею не пришлось на лету перекодировать и жрать ресурсы системные)

Отредактировано MechanisM - 13.04.2013
3
Виктор @Viktor_Usenko
Kryuza пишет:

Возможно ли транслировать музыку из Вконтакте на RadioBoss? Если да то как?

Не слушай их, они своими заумными словами тебе мозги канифолят только.
Качаешь плагин для гугл хром, VK Saver называется. Обновил страницу, рядом с кнопочкой "плей", появится кнопка для скачки. Жмешь на неё ПКМ, выбираешь "Копировать адрес ссылки". Далее лезешь в радио Босс, там "плейлист>добавить URL". Вставляешь. Ну и всё! Радуешься жизни! Главное треки у себя с аудиозаписей не удалять.

3
Виктор @Viktor_Usenko
А то, микшер.. строят велосипед блин.. Это как нагревать воду в стакане, и переливать в чайник, что-бы вскипятить чайку :D
Извиняюсь, конечно, но про захват звука - ржу не могу.. Реально повеселило! Ещё-раз ссори за флуд и насмешку.

Отредактировано Viktor_Usenko - 06.05.2013
727
Leff27 @Leff27
Viktor.Usenko, извини, но ты дебил...

445
Alex @VapSite
:lol:

3
Виктор @Viktor_Usenko
Leff27 пишет:

Viktor.Usenko, извини, но ты дебил...

Извиняю! Обоснуй!

727
Leff27 @Leff27
Стоит вопрос в том, чтобы создать плейлист в ВК и гнать его в эфир, т.е. с возможностью динамического изменения плейлиста прямо в ВК БЕЗ скачивания треков на HDD - такое возможно только при захвате с микшера (или VAC).
А ты "рассказал" нам о том, "как скачать музыку и вещать ее через ПО"