ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

JAZLER и все о нем...

 

1
Михаил @Stanton
Товарисчи! Кто пользовался данным ПО автоматизации радиовещания? На мой взгляд достойная софтинка, по крайней мере знаю как минимум две радиостанции линейный эфир которых целиком под управлением этой системы.

Однако есть мелочи мешающие работать с ней всецело. Например расписание джинглов: каждому из которых приписывается время в которое он может выходить в эфир. Несмотря на это все джинглы прут как попало.

Еще одна "фишка" заключается в том, что на 30-31 минуте (периодически) полностью меняется предзагруженный список песен, что мешает ведущему в середине часа делать анонс ближайших треков.

Сталкивались ли вы с подобным, как боролись и боролись ли???

367
Владимир @DizasteR
Впервые слышу.. сейчас погуглим и узнаем об этой софтинке) спасибо

4
Rj__Vaviloff @Rj__Vaviloff
Очень классная программа, сами юзаем )) Люди, присоединяйтесь к обсуждению плюсов и минусов этой программы )) Давайте делиться техническим опытом ))

23
Engineer @Engineer
Прошло четыре с половиной года.... Неужели Jazler настолько не катируется, что на этом форуме о нем никто не вспоминает?

23
Engineer @Engineer
А у меня вот созрел вопрос. Скачал демо-версию Jazler RadioStar 2, установил, но при запуске она мне сообщила, что у меня в системе всего одна звуковая карта, что не соответствует требованиям программы и попросту закрылась. Т.е. ничего не дала настроить а тупо не запускается и все.
При том, что в компьютере установлено две дискретных звук. карты (Asus Essence STX и Creative Titanium 7.1).
Подскажите, кто знает, что в такой ситуации делать?

Отредактировано Engineer - 28.05.2014
2
Дмитрий @raxemus
Engineer пишет:

в системе всего одна звуковая карта, что не соответствует требованиям программы

А ты поставь Virtual Audio Cable - и дело в шляпе!

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Понекрофилю.

Для меня минус джазлера в том, что если загружен плейлист на сутки (на пример из Паверголда один плейлист на все 24 часа) и джазлер крашится, то после повторного запуска он начинает играть с начала суток, то есть с первого элемента плейлиста. А, вот Джин, на котором мы сейчас работает, после перезапуска начинает играть согласно того, сколько сейчас времени на часах.

И еще если Jazler играет на автомате (сам генерирует плейлист на лету согласно правил) то рано или поздно огромное количество песен получает много очков и они перестают играть.