ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема с SAM 4.7.1 - запускается, но не играет

 

26
Мишаня @Мишаня
Помогите, люди добрые!!! Программа открывается, песня встает в деку 1 или 2, но не играет. Что делать помимо кардинальных мер типа снести и установить заново???

89
Azat @azatxaker
Play нажать пробовали?

26
Мишаня @Мишаня
умник, мля

89
Azat @azatxaker
Нет, ну вы правда так описали, что создалось ощущение, что вы в первый раз запустили СЭМ и просто кинули песни в деки =) Сорри.

410
Евгений @Drakkar
Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.

26
Мишаня @Мишаня
[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.

я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

888
Falcon @Falcon
Мишаня пишет:

[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.

я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

А что на desktop b пишут логи? Скорее всего повреждена база или еще что-то в этом духе.

26
Мишаня @Мишаня
Falcon пишет:

Мишаня пишет:

[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.

я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

А что на desktop b пишут логи? Скорее всего повреждена база или еще что-то в этом духе.


тоже вряд ли, т.к. после повторной переустановки все заработало. в базе я ничего не менял

888
Falcon @Falcon
Мишаня пишет:

Falcon пишет:

Мишаня пишет:

[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.

я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

А что на desktop b пишут логи? Скорее всего повреждена база или еще что-то в этом духе.


тоже вряд ли, т.к. после повторной переустановки все заработало. в базе я ничего не менял

Скорее всего как раз в базе, т.к. при установке переустановке сэм либо создает новую базу либо исправляет старую.

410
Евгений @Drakkar
[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.


Мишаня: я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

Зря так думаешь. По этой причине Сэм попросту не начинает воспроизведение. Ну раз после переустановки всё ок, то всё ок.

26
Мишаня @Мишаня
Drakkar пишет:

[/quote=Drakkar]Скорей всего это проблема в выводе output. Вам надо Config - Audio Mixer Pipeline - Air Out - самая нижняя справа.... выставить там, куда Сэму выводить звук.


Мишаня: я думаю в этом случае песни бы запускались. просто звук бы не шел. а тут все и дело. что не хотят песни запускаться. все остальное работает. И такой глюк с ним постоянно.раньше помогали перезагрузки. После 8-й примерно все запускалось. В этот раз завис мертво. В-общем снес и переустановил по-новой - время не ждет.

Зря так думаешь. По этой причине Сэм попросту не начинает воспроизведение. Ну раз после переустановки всё ок, то всё ок.


все равно глючная программа. собираюсь дигитоновскую разработку попробовать. интересно, есть ли какие-то мнения насчет нее

765
radiopassazh @radiopassazh
Есть. Ключ дают за 3 т.р. на месяц (полностью рабочая версия), если будете покупать - зачтется в сумму, если нет - не вернут.

26
Мишаня @Мишаня
radiopassazh пишет:

Есть. Ключ дают за 3 т.р. на месяц (полностью рабочая версия), если будете покупать - зачтется в сумму, если нет - не вернут.


я не про это - как она в работе и по функционалу в сравнении, скажем, с паверголдом? ну и по глюкам, конечно)))

765
radiopassazh @radiopassazh
Powergold ротатор, он музыку в эфире вам играть не будет

89
Azat @azatxaker
Не следует путать мягкое с теплым =)) Дигитон (DJin) - это вещательная программа, а PowerGold - это ротатор. Хотя, у Digiton'а есть ротатор, но это отдельная программа.

765
radiopassazh @radiopassazh
Джин (Тракт) и Синадин (Дигитон) = разные производители!!!

Отредактировано radiopassazh - 14.10.2012
26
Мишаня @Мишаня
azatxaker пишет:

Не следует путать мягкое с теплым =)) Дигитон (DJin) - это вещательная программа, а PowerGold - это ротатор. Хотя, у Digiton'а есть ротатор, но это отдельная программа.


имелся ввиду полный пакет, благо производитель местный и офис в 20 минутах езды от студии.
Мне зарядили по телефону цифру 45т.р. с лицензией на 5 лет, с поддержкой и доступу к обновлениям. Это приемлемая цифра. Собираюсь посетить их в ближайшие дни, но интересно мнение пользователей

765
radiopassazh @radiopassazh
Мишаня пишет:

azatxaker пишет:

Не следует путать мягкое с теплым =)) Дигитон (DJin) - это вещательная программа, а PowerGold - это ротатор. Хотя, у Digiton'а есть ротатор, но это отдельная программа.


имелся ввиду полный пакет, благо производитель местный и офис в 20 минутах езды от студии.
Мне зарядили по телефону цифру 45т.р. с лицензией на 5 лет, с поддержкой и доступу к обновлениям. Это приемлемая цифра. Собираюсь посетить их в ближайшие дни, но интересно мнение пользователей


Мой друг, прайс посмотрите - за 45 НЕ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ, а Synadyn Rotator всего лишь на 1 место, кто вам музыку в эфире играть то будет?

26
Мишаня @Мишаня
если честно - в ПО и железе не волоку вообще и не волок никогда, да и вряд ли буду. но приходится вот разбираться

765
radiopassazh @radiopassazh
Вот и не говорите, чего не знаете совершенно. Для начала хотя бы прайс посмотрите - там все позиции есть. Полный комплект (с их ротатором) выйдет на все 80-90 тысяч рублей