ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

4
kekc @kekc
tarasian666 пишет:

не путайте веб хостинг с радиохостингом, хотя некоторые радиохосты продают и веб хостинг.
о скайкаст узнавайте у них же

VDS/VPS virtual dedicated/private server, то же что и сервер только поменьше, подешевле и тд

Спасиб

122
intervision @intervision
Есть идеи по запуску SAM на ubuntu? просто так он вроде запускается но вот в чем проблема - при установке кодировщиков начинает грузить проц на 100 процентов... и это только 1 кодировщик на 256 кбс... на ведне стояло 3 кодировщика 256 // 128 //96 и хавало проц тока на 15-20 процентов...

и да, попутный вопрос - посмотрите на подпись внизу - текущий трек перестал отображаться опять таки при переезде на линух.... косяк вебсервера?

Отредактировано intervision - 09.01.2011
888
Falcon @Falcon
поставь виртуальную машину и на неё сэм и будет счастье(я так делаю)

122
intervision @intervision
без этого совсем никак? хочется как то сэкономить ресурсы системы (

888
Falcon @Falcon
попробуй IDJC (internet dj console)
Аналог SAM для линукса. сам не пробовал

122
intervision @intervision
не работает он, точнее Jack который он требует не запускается....

а с виртуалки сЭм базу почему то не видит... хотя основную тачку пингует

Отредактировано intervision - 10.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
Falcon пишет:

попробуй IDJC (internet dj console)
Аналог SAM для линукса. сам не пробовал

далеко не аналог
я запускал через wine - все пучком. Он не требует jack, посмотрите настройки wine

122
intervision @intervision
что именно в настройках? я так понимаю он через вайн некорректно работает с кодеком МП3 ибо грузить проц только с одного потока это чересчур...

можете привести более-менее подробную настройку вайна и сэма под нима?

6245
Тарас @tarasian666
такое явление не только в вайне а и на винде бывает так что тут не в настройках вайна дело а в кодеке

122
intervision @intervision
используется дефолтный Lame MP3 АСМ кодек... есть еще варианты?

6245
Тарас @tarasian666
mp3 normal у меня при 256кбит жрет 60%
Lame MP3 АСМ вообще не удалось запустить нормально, если запускался то плеер не воиспроизводил формат, может надо еще klite codek pack установить
mp3 pro при 96кбит жрет до 30%

ну и конечно сам вайн жерт, так что в любом случае через емуль жрать будет больше чем на винде, если надо несколько потоков то можно воспользоваться streamtranscoder.

122
intervision @intervision
Завел под вайном на AAC кодировщиках

3 потока 256 // 182 //96 загрузка цп 20% - счастье )))

4
vaddy @vaddy
Здравствуйте имеется следующая проблема! По непонятным мне причинам не работает режим AUTO DJ, я до этого пользовался режимом Queue, но вот решил перейти на более функциональный AUTO DJ. Добавил 20 треков в плейлист(Content->Music>Music(all)), далее поставил тот самый режим AUTO DJ, треки начали играть я уже успел обрадоваться, но после проигрывания примерно 10-го трека, Sam начал выдавать следующее.. ********** Я попробовал званого включить музыку, но уже после проигрывания первого трека то же самое сообщение..Делал формат, перестанавливал разные версии SAM, но это не помогло..Может быть я что-то не правильно делаю, покажите! Вот моя мои настройки, как видите ничего не менял **********

Отредактировано vaddy - 25.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
у вас не настроено правильно playlist rotation rules
поствьте keep songs in queue больше 0

2
Bess @Bess
slims пишет:

NMAX пишет:

Круто! у меня получилось) установить SAM Broadcaster! классная программа! переходим на новый уровень :D
Всем советую)))

Хех) СЭМ это же СИЛА ) я вот до сих пор новые функции для себя открываю ))) очень удобная и приятная программа ) и скрипты к ней есть ) поискать только в сети их надо ))) вот очень удобно ) у меня на автомате время в эфир выводится каждый час ровно в хх:59:15, да и джинглы можно выводить как тебе удобно , тоже скриптом ) и те же заказы песен, можно сделать так что бы в винампе в бегущей строке отображалось бегущей строчкой пожелание заказавшего ) да куча всего )

Люди!!! поскажите а где можно побольше инфы о возможностях проги найти? Хочется на всю мощь использовать прогу! Подскажите что-то типа учебника или че нить получше!
заранее СПАСИБО!

Отредактировано Bess - 25.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
для начала нажать кнопочку "?" сверху справа в проге
или сюда **********

9
Dony @Dony
Подскажите пожалуйста есть ли ощутимая разница Sam c 4.2.2 до 4.7.1, если есть то в чем??? у меня стоит двушка вот думаю есть ли смысл сносить усе?!

Если кто знает подскажите:

Проблема заключается в том, что я не могу добавлять компазии с одного каталога два раза, sam не загружает их в плей лист, стоит песни перенести в другой каталог как он их добавляет.

Подскажите в чем разница shoutcast icecast?

6245
Тарас @tarasian666
если все работает и устраивает то нет необходимости менять

проблема может быть в названии папки, может база в такой кодировке что не распознает символы

на форуме есть сравнение icecast и shoutcast

26
KURTIS @Kurtis
Как сделать чтобы музыка играла по порядку ?

9
Dony @Dony
Спасибо! =))

Вот такой вот вопрос образовался...Музыка лежит в папке,один раз добавив музыку с этой папки в плей лист с нее больше нельзя ничего добавить, переношу в другую папку, теперь добавляет, но через некоторое время и из этой папки приходиться переносить файлы уже в третью что бы их добавить в плей лист. (Возможно это как-то исправить???)

2.Скажите можно ли очистить базу, и можете посоветовать какую и как надо ставить ее для стабильно работы win xp ?
3.Возможно ли из базы достать сведения о композиция и добавить их в плей лист?
4.Есть ли русификатор для Сэма 2го и мануал(рус)?
5.И вот еще с чем столкнулся чего никак нарыть не могу, сколько максимально можно на shotcast вешать слушателей, есть ли ограничения?
6.Почему некоторые файлы mp3 320kb/s в плей листе показываются знаками (???) можно ли как-то исправить?
7.Когда идет радио эфир, раз в час он заикается, это нормально? (то есть замолчал и через несколько секунд продолжается)
8.Возможно ли сделать затухание (*переход с одной композиции на другую) чуть больше чем оно выставлено?

Заранее Спасибо! Помогите пожалуйста разобраться =)

Отредактировано Dony - 04.02.2011