851

Re: SAM Broadcaster

А как сделать чтоб у меня громкость в Бродкасте была на 0, а в радио играла норм.?

852

вверху есть кнопка mute

853

Спасибо

854

Здравствуйте, такая проблема:
Установил MySQL и SAM Broadcaster, MySQL сконектилься с хостингом загрузил базу, после Сэм сконектилься и загрузил базу музыки, прописал все данные которые нужно, но в разделе Encoder при нажатие старта пишет дисконект и ошибку 10061.

Вопрос:
Возможно дело в том что я не установил Icecast, а если дело в этом то куда его ставить на хост или на мой компьютер, и как его ставить если на хост???
Либо проблема в том что Сэм конектиться с своего сервака и мой хостинг просто высылает не опознаны айпишнек в пути долгие? Если так, то распознать айпишник как??
Либо дело в другом? Фаэрфолы? плохие провода? Магнитные волны, электро колебания и глобальный хаус?
Или же дело в том что я скотина такая безрукая, могу накосячить даже при минимальных условия закасячивания ??? 

P.S. - это не викторина.

Моя ася если разговор действительно долгий 577478360.

Отредактировано kekc (05-01-2011 09:26:11)

Мой друг под кислотой вырезал всю соседскую семью, и съел, а теперь будет сидеть в дурдоме с психами не меньше 30 лет. А что ты сделал такого запоминающегося этим летом? (c)
Неправильно: Драмчик, дабас, бейс, драм, ну вот та *уй после которой голова болит, туц-туц, панч-панч, пум-пум.
Правильно: [Драм Энд Бэйс]

iФриланс: сведение, миксофка, видео монтаж, синхронное наложение поддельного звука на видео с целью фальсификации истинны, администрирование сайтов, создание сайтов, раскрутка проектов, видео монтаж, дизайн, дизайн интерьера, домашний помощник,  личный водитель, хмурый бодигард, переговорщик, драг курьер, массовка, собутыльник, экскурсовод, личный повар, не личный повар, помощник повара, помощник помощника повара, диктор, доктор малого спектра, погонщик овец, ридер, райтер, ритер, климатолог, топограф, лжегеолог, сборщик информации, ложный свидетель на суде, лицо компании, лицо партии, частный детектив, курьер, клерк и просто хороший работник. (Московская область, зарплата договорная 577478360 P.S. - листовки не раздаю, права тока категория А но водить могу и машину, не пью, не курю, не занимаюсь спортом, готов полностью отдаться работе )

855

пишет kekc:

Возможно дело в том что я не установил Icecast, а если дело в этом то куда его ставить на хост или на мой компьютер, и как его ставить если на хост???

если не пользуетесь радиохостингом (а какие данные в encoders вы вводите?) то дело именно в том, устанавливайте там где интернет подходящий (исходящая скорость хорошая и есть доступ к внешней ip)

856

пишет tarasian666:

если не пользуетесь радиохостингом (а какие данные в encoders вы вводите?) то дело именно в том, устанавливайте там где интернет подходящий (исходящая скорость хорошая и есть доступ к внешней ip)

Так начнём по пунктикам:
1.Server IP - Пишу Ip который прислал мне хост по мылу, ну вроде через этот IP конектил базы и заливал их на хост, накладок не должно быть.
2.Port - пробовать 8000, и пробовал порт который посоветовал хост.
3.Password - Писал пароль от пользователя на хостинге, пароль от базы MySQL, ну и без пароля пробовал.

Ну хост поидеи всем хостам хост, тока этот хост не радио хост smile Дают 30 дней тесового режима, хороший поток, 1гиг на жестком позже модно увеличить в зависимости от тарифа.

Мой друг под кислотой вырезал всю соседскую семью, и съел, а теперь будет сидеть в дурдоме с психами не меньше 30 лет. А что ты сделал такого запоминающегося этим летом? (c)
Неправильно: Драмчик, дабас, бейс, драм, ну вот та *уй после которой голова болит, туц-туц, панч-панч, пум-пум.

iФриланс: сведение, миксофка, видео монтаж, синхронное наложение поддельного звука на видео с целью фальсификации истинны, администрирование сайтов, создание сайтов, раскрутка проектов, видео монтаж, дизайн, дизайн интерьера, домашний помощник,  личный водитель, хмурый бодигард, переговорщик, драг курьер, массовка, собутыльник, экскурсовод, личный повар, не личный повар, помощник повара, помощник помощника повара, диктор, доктор малого спектра, погонщик овец, ридер, райтер, ритер, климатолог, топограф, лжегеолог, сборщик информации, ложный свидетель на суде, лицо компании, лицо партии, частный детектив, курьер, клерк и просто хороший работник. (Московская область, зарплата договорная 577478360 P.S. - листовки не раздаю, права тока категория А но водить могу и машину, не пью, не курю, не занимаюсь спортом, готов полностью отдаться работе )

857

пишет kekc:

пишет tarasian666:

Так начнём по пунктикам:
1.Server IP - Пишу Ip который прислал мне хост по мылу, ну вроде через этот IP конектил базы и заливал их на хост, накладок не должно быть.
2.Port - пробовать 8000, и пробовал порт который посоветовал хост.
3.Password - Писал пароль от пользователя на хостинге, пароль от базы MySQL, ну и без пароля пробовал.

Ну хост поидеи всем хостам хост, тока этот хост не радио хост smile Дают 30 дней тесового режима, хороший поток, 1гиг на жестком позже модно увеличить в зависимости от тарифа.

нужен радио хостинг или сервак ну на кряйний случай VDS/VPS

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

858

пишет Sergei:

нужен радио хостинг или сервак ну на кряйний случай VDS/VPS

Изменяюсь за офф-топ но такой вопрос, SKYcast юзает кто?
Как я понял там какой-то софт дают при подключение, или тупа шоткаст и сэма лицензионного?
Будет там возможность поставить сайт с домином первого порядка? + 5 почтовых ящиков? +2 поддомена?

VDS/VPS - вата фака, маза фака ?

859

ребята,подскажите скрипт  pal запуска песни из определенной категории, чтобы запускался  согласно правилу playlist rotation rules (keep songs in queue minimum). т.е. если треклист выставлен ведущим и он превышает  минимальное значение в keep songs in queue- скрипт песни не добавляет, если композиции в очереди достигли минимального значения согласно правилу keep songs in queu - скрипт добавляет песни по одной. а то кроме WaitForPlayCount не знаю как задержку поставить.
С Уважением!

860

пишет kekc:

Изменяюсь за офф-топ но такой вопрос, SKYcast юзает кто?
Как я понял там какой-то софт дают при подключение, или тупа шоткаст и сэма лицензионного?
Будет там возможность поставить сайт с домином первого порядка? + 5 почтовых ящиков? +2 поддомена?

не путайте веб хостинг с радиохостингом, хотя некоторые радиохосты продают и веб хостинг.
о скайкаст узнавайте у них же

VDS/VPS virtual dedicated/private server, то же что и сервер только поменьше, подешевле и тд

861

пишет tarasian666:

не путайте веб хостинг с радиохостингом, хотя некоторые радиохосты продают и веб хостинг.
о скайкаст узнавайте у них же

VDS/VPS virtual dedicated/private server, то же что и сервер только поменьше, подешевле и тд

Спасиб

862

Есть идеи по запуску SAM на ubuntu? просто так он вроде запускается но вот в чем проблема - при установке кодировщиков начинает грузить проц на 100 процентов... и это только 1 кодировщик на 256 кбс... на ведне стояло 3 кодировщика 256 // 128 //96 и хавало проц тока на 15-20 процентов...

и да, попутный вопрос - посмотрите на подпись внизу - текущий трек перестал отображаться опять таки при переезде на линух....  косяк вебсервера?

Отредактировано intervision (09-01-2011 20:13:13)

http://twilightradio.ru/radio/userbar/index.png

863

поставь виртуальную машину и на неё сэм и будет счастье(я так делаю)

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

864

без этого совсем никак? хочется как то сэкономить ресурсы системы (

865

попробуй IDJC (internet dj console)
Аналог SAM для линукса. сам не пробовал

http://radioheart.ru/banners/radioheart_400x40_banner.jpg
RadioHeart.ru: Функциональный радио хостинг с автодиджеем и нонстопом, а так же быстрый виртуальный хостинг. Возможность создать радио за 5 минут, подключить автодиджей и нонстоп.
Отзывы о хостинге

866

не работает он, точнее Jack который он требует не запускается....

а с виртуалки сЭм базу почему то не видит... хотя основную тачку пингует

Отредактировано intervision (10-01-2011 10:22:25)

867

пишет Falcon:

попробуй IDJC (internet dj console)
Аналог SAM для линукса. сам не пробовал

далеко не аналог
я запускал через wine - все пучком. Он не требует jack, посмотрите настройки wine

868

что именно в настройках? я так понимаю он через вайн некорректно работает с кодеком МП3 ибо грузить проц только с одного потока это чересчур...

можете привести более-менее подробную настройку вайна и сэма под нима?

869

такое явление не только в вайне а и на винде бывает так что тут не в настройках вайна дело а в кодеке

870

используется дефолтный Lame MP3 АСМ кодек... есть еще варианты?

871

mp3 normal у меня при 256кбит жрет 60%
Lame MP3 АСМ вообще не удалось запустить нормально, если запускался то плеер не воиспроизводил формат, может надо еще klite codek pack установить
mp3 pro при 96кбит жрет до 30%

ну и конечно сам вайн жерт, так что в любом случае через емуль жрать будет больше чем на винде, если надо несколько потоков то можно воспользоваться streamtranscoder.

872

Завел под вайном на AAC кодировщиках

3 потока 256 // 182 //96 загрузка цп 20% - счастье )))

873

Здравствуйте имеется следующая проблема! По непонятным мне причинам не работает режим AUTO DJ, я до этого пользовался режимом Queue, но вот решил перейти на более функциональный AUTO DJ. Добавил 20 треков в плейлист(Content->Music>Music(all)), далее поставил тот самый режим AUTO DJ, треки начали играть я уже успел обрадоваться, но после проигрывания примерно 10-го трека, Sam начал выдавать следующее.. http://s1.ipicture.ru/uploads/20110125/Pj2O4FRM.jpg Я попробовал званого включить музыку, но уже после проигрывания первого трека то же самое сообщение..Делал формат, перестанавливал разные версии SAM, но это не помогло..Может быть я что-то не правильно делаю, покажите! Вот моя мои настройки, как видите ничего не менял http://s1.ipicture.ru/uploads/20110125/c41vbscJ.jpg

Отредактировано vaddy (25-01-2011 05:23:37)

874

у вас не настроено правильно playlist rotation rules
поствьте keep songs in queue больше 0

875

пишет slims:

пишет NMAX:

Круто! у меня получилось) установить SAM Broadcaster! классная программа!  переходим на новый уровень big_smile
Всем советую)))

Хех) СЭМ это же СИЛА ) я вот до сих пор новые функции для себя открываю ))) очень удобная и приятная программа ) и скрипты к ней есть ) поискать только в сети их надо ))) вот очень удобно ) у меня на автомате время в эфир выводится каждый час ровно в хх:59:15, да и джинглы можно выводить как тебе удобно , тоже скриптом ) и те же заказы песен, можно сделать так что бы в винампе в бегущей строке отображалось бегущей строчкой пожелание заказавшего ) да куча всего )

Люди!!! поскажите а где можно побольше инфы о возможностях проги найти? Хочется на всю мощь использовать прогу! Подскажите что-то типа учебника или че нить получше!
заранее СПАСИБО!

Отредактировано Bess (25-01-2011 23:39:45)