ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

2605
Александр @AlexIT
Ставь старую версию, на саундкодере вместе с таблетками есть.

367
Владимир @DizasteR
в том то идело что не ставится =( стояла 4.2.2 превратилась сама в 4.3.6

2605
Александр @AlexIT
Полный анинсталл сэма и мускула должен помочь.

4
Goblin @Goblin
Здрасте! У меня был один нескромный вопрос.

Дело в том что я не на шел такую фишку в Сэмке, которая выключает заук на моем мониторе (компьютере) а звучание не прекращается во время эфира.

Например я на компе не слышу звук ( занимаюь своими делами не отвлекаясь, в то же время вещаю радио) , а радислушатели слышат.


плиз помогите

1400
Pheoru @Pheoru
Mute / Mute Studio.

4
Goblin @Goblin
thanks огромное

57
Алексей @radioset
Здравствуйте!
Нужна очень помощь в написании скриптов для SAM Broadcaster 4.
Я мало что понимаю в этих скриптах а времени чтобы разобраться очень мало.
Если кто согласится помочь и написать всё оптом а не отправлять на всевозможные форумы и поиски готов даже проспонсировать в денежном эквиваленте, если конечно программа заработает так, как надо.
Требования мои я бы сказал аккумулируют всё, что было тут на форумах.
Вот задачи, которые нужно настроить в саме в порядке их запуска каждый день:

1. Запуск энкодера (каждый день в одно и то же установленное время с учётом, что сам будет запущен другим планировщиком)
2. Запуск часов (проигрывание времени)
3. Запуск вступительного джингла сразу после часов
4. Запуск музыки согласно еженедельному расписанию.
Музыка берётся в следущем виде: например --- в 13.00ч по расписанию "Хардкор", программа ровно в 13.00 несматря на то, проигралась ли полностью предыдущая композиция обращается к папке "Хардкор" и начинает воспроизводить из неё музыку.
Необходимо соблюсти условия:
а) каждый раз, как программа обращается к папке "Хардкор" всегда первым сначало проигрывался вступительный джингл и только после этого звучала музыка.
б) треки из папки каждый день брались в разном порядке, но с тем условием, чтобы альбомы не делились (например если в папке есть треки из 2 альбомов DJ Нил (треки 1-10) и DJ Деш (треки 1-5), то каждый день эти альбомы просто менялись бы местами и не происходило такого, что трек №1 DJ Нила сначало играл а за нима трек №3 DJ Деша а потом опять DJ Нил.
в) если же треков из одного альбома в папке нет, то просто случайный порядок
г) всегда сначало игрались те треки, которые появились недавно, а к концу треки, которые находятся в папке уже давно
5. Запуск радиопрограмм
Сдесь другие условия: радиопрограммы начинаются в один промежуток времени (с 22 до 1 часов ночи) таким образом чтобы разграничить этот промежуток в 22.00 должны прозвучать часы а потом должен запуститься джингл (причём каждый день разный), в 1.00 всё должно повторится, но джингл тут должен звучать один и тот же.
Каждая радиопрограмма должна так же транслироваться в следущем виде: если в папке от куда она берётся нету новых выпусков то, должен прозвучать тот, который игрался прошлый раз или же случайный порядок

Особое задание: в назначенный промежуток времени поверх играемой музыки должны запускаться в случайном порядке выбранные джинглы
6. В назначенное время звучат часы и запускается джингл символизирующий окончание трансляции
7. Останов энкодера
(8) Если возможно закрытие программы

Особые условия: возможность в любой момент выполнение скриптов останавливать вручную
Кто сможет помочь вышлю расписание с точным указанием где что должно запускаться.
Заранее спасибо!
Если написал не в данном разделе форума, то извените, тема отражает много вопросов.
для связи: 472-020-761 **********

59
amiack @amiack
народ, нужен мануал на русском, по сэму, или страницы с описанием функций тоже на русском..
или ответте на несколько вопросов, если не затруднит, конечно :)
1 залил плейлист в Queue и допустим у меня трэк должен выйти в эфир в 13:00 , но расписание свигается вверх ( кросфейда нету)
2 как сделать так, чтобы через равные промежутки времени, выдавался в эфир определенный файл
3 как сделать так, чтобы сэм рандомно брал трэки из библиотеки, сверялся с условиями ротации, и выстраивал плейлист, с расписанием ( или это вручную надо делать? )

57
Алексей @radioset
молчат тут все(

332
Игорь @JamStyle
radioset
Все настраивается в Event Scheduler...А вот закрытие программы я затруднюсь ответь...
Вопрос:
Как оптимально настроить ротацию на 12 часов музыки?Просто напросто меня он отказывается слушать:(

332
Игорь @JamStyle
Помогите кто чем может...Треки не добавляются в ПЛЕЙЛИСТ...ротация настроена и сбоя не было,после перезаливки плейлиста тупо отказывается кидать треки на АВТОрежиме в Quene...

2605
Александр @AlexIT
В таких случаях сможет помочь только ре-инсталл, имхо.
Других вариантов не вижу.

3
Demas @Demas
всем привет
Хотел бы узнать что лудше всего прописывать в SAM для более лудшей ротации песен на Радио?

2605
Александр @AlexIT
Что значит луДшей?

3
Demas @Demas
луЧшей это чтоб песни не повторялись сильно часто при трансляции ....

332
Игорь @JamStyle
Переустановил мускул,переустановил СЕМ с нуля...всеравно не добавляет в плейллист треки...Что делать в таких ситуациях?Может у кого-то была подобная...

2605
Александр @AlexIT
format c:
:)

332
Игорь @JamStyle
Мде..судя по всему,такое хард и ждет:(

332
Игорь @JamStyle
Фух..обошелся без формата:)Старая добрая вторая версия СЕМа...все работает как часы:)Основные функции работают:)

5
sirwalrus @sirwalrus
На первой страничке написано что есть видео инструкция... но я ее что то не нашел.
дайте ссылку. буду благодарен