ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Подключение DJ в точку монтирования icecast

 

4
magic @magic
Доброго времени суток.
Вообщем решил попробывать потестировать радио.
Операционная система FreeBSD 9.0
Собрал из портов icecast2 ретранслятор.
Добавил в него две монтирования

<mount>
<mount-name>/online.mp3</mount-name>
<max-listeners>50</max-listeners>
<max-listener-duration>999999</max-listener-duration>
<intro>/intro.mp3</intro>
<fallback-mount>/music.mp3</fallback-mount>
<fallback-override>4</fallback-override>
<fallback-when-full>4</fallback-when-full>
<charset>utf-8</charset>
</mount>


/online.mp3 - тут будет вещать DJ по плану.
Далее есть /music.mp3 - сюда гонит поток ices0 из папки проигрывает ранее сохраненные песни.

При наличаи /online.mp3 - icecast будет ретранслировать поток идущий с Диджея.
Иначе будет скармливать пользователям треки перебирая их из директории.

Вопрос не подскажите ли какие есть программы для FreeBSD чтото вроде шуткаста позволяющие подключатся к серверу в вещать в точку /online.mp3 для того чтобы эфир мог вести ведущий.

888
Falcon @Falcon
Ведущий должен подключаться удаленно, т.е. со своего ПК. И следовательно подойдет любой вещательный софт, который написан под ОС диджея.

4
magic @magic
Falcon пишет:

Ведущий должен подключаться удаленно, т.е. со своего ПК. И следовательно подойдет любой вещательный софт, который написан под ОС диджея.

Именно. Но на сервере должно стоять программное обеспечение которое позволит диджею подключится клиентом к серверу, тем самым принимая голос от диджея передать его серверу чтобы icecast его ретранслировал уже слушателям.
Вот именно меня интересует вопрос как можно реализовать. Какое программное обеспечение лучше выбрать. Тк Шуткаст морально устаревший.

Отредактировано magic - 21.08.2012
888
Falcon @Falcon
magic пишет:

Falcon пишет:

Ведущий должен подключаться удаленно, т.е. со своего ПК. И следовательно подойдет любой вещательный софт, который написан под ОС диджея.

Именно. Но на сервере должно стоять программное обеспечение которое позволит диджею подключится клиентом к серверу, тем самым принимая голос от диджея передать его серверу чтобы icecast его ретранслировал уже слушателям.
Вот именно меня интересует вопрос как можно реализовать. Какое программное обеспечение лучше выбрать. Тк Шуткаст морально устаревший.

Ээмм..никакого дополнительного ПО кроме icecast`a не надо.

4
magic @magic
Falcon пишет:

magic пишет:

Falcon пишет:

Ведущий должен подключаться удаленно, т.е. со своего ПК. И следовательно подойдет любой вещательный софт, который написан под ОС диджея.

Именно. Но на сервере должно стоять программное обеспечение которое позволит диджею подключится клиентом к серверу, тем самым принимая голос от диджея передать его серверу чтобы icecast его ретранслировал уже слушателям.
Вот именно меня интересует вопрос как можно реализовать. Какое программное обеспечение лучше выбрать. Тк Шуткаст морально устаревший.

Ээмм..никакого дополнительного ПО кроме icecast`a не надо.

В таком случаи как прикажите мне подключатся к icecast для передачи ему потока?
Раз для него не чего не нужно как же я передам поток.
Диджей будет использовать OS Windows
А Icecast2 крутится на FreeBSD?

4
magic @magic
Вопрос решен.