ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты для Icecast

 

833
metra52 @metra52
Этот скрипт отдельно тебе нада сделать проверку что бы если основной недоступен то $xml[1] = $xml[2]

303
Сергей @Sergei
урааа... я понял что я нифига в этом не понимаю:D
кстати.. а не проще сделать так (особенно важно для тех у кого нет файла playlist.log и нет возможности редактировать icecast.xml) например чтобы это скрипт
<?php

function get_title ($mount){
$r=fopen($mount,'r');
$text=fread($r,2000);
fclose($r);
$mass=explode(",", $text);
return $mass [16];
}
$mount1 = "ссылка на status2xsl первого маунта";
$mount2 = "--//-- второго --//--";
$mount3 = "--//-- третьего --//--";

if(get_title($mount1) !='')
{
echo get_title($mount1);
}
elseif(get_title($mount2) !='')
{
echo get_title($mount2);
}
else
{
echo get_title($mount3);
}
?>
записывал всё в какой нибудь лог файл и потом из него выводил последние 20 песен?

833
metra52 @metra52
у меня тоже нет файла playlist.log но
boogiebomzh пишет:

Во время исполнения скрипта создается файл last.xml, хранящий данные о последней проигранной песне, с которыми скрипт будет сравнивать вновь полученные данные. Если они будут отличаться, будет выполнен скробблинг.

303
Сергей @Sergei
boogiebomzh пишет:

Как скробблить на last.fm данные, получаемые из xspf-файлов.
Имеем несколько маунтов, например live - прямой эфир, и fallback(n) - фоллбеки. Нам нужно определить, какой из маунтов сейчас вещает, выдернуть из него название исполнителя и песни, и отправить на last.fm.
Используется следующая библиотека: **********. Cохраняем ее в файл Scrobbler.php и кладем в корень сайта.
Во время исполнения скрипта создается файл last.xml, хранящий данные о последней проигранной песне, с которыми скрипт будет сравнивать вновь полученные данные. Если они будут отличаться, будет выполнен скробблинг.
Запускаем скрипт на выполнение раз в минуту, например, по cron. Комментируйте и дополняйте.

Обнаружил проблему - если в названии исполнителя или трека есть символ &, то файл live.xml не записывается и трек скробблится несколько раз, в зависимости от его продолжительности.

Показать текст

интересная штука.. я зарегистрировался на last.fm добавил себе на хостинг Scrobbler.php но вот только не понял как всё это заставить работать :(

18
boogiebomzh @boogiebomzh
Sergei пишет:

интересная штука.. я зарегистрировался на last.fm добавил себе на хостинг Scrobbler.php но вот только не понял как всё это заставить работать :(

нужно еще добавить php файл с кодом, который я привел, поправив его под свои нужды, и заставить его исполняться с необходимой периодичностью.

303
Сергей @Sergei
boogiebomzh пишет:

нужно еще добавить php файл с кодом, который я привел, поправив его под свои нужды, и заставить его исполняться с необходимой периодичностью.

я всё добавил. я так понимаю что в Scrobbler.php надо данные от своего аккаунта last.fm вписывать но вот где?

18
boogiebomzh @boogiebomzh
Sergei пишет:

я всё добавил. я так понимаю что в Scrobbler.php надо данные от своего аккаунта last.fm вписывать но вот где?

нет, не в Scrobbler.php, а в приведенный мною скрипт, в пятую с конца строку. 'lastfm_user' - 'ваш_логин', 'lasfm_password' - 'ваш_пароль'

Отредактировано boogiebomzh - 11.11.2010
303
Сергей @Sergei
boogiebomzh пишет:

нет, в Scrobbler.php, а в приведенный мною скрипт, в пятую с конца строку. 'lastfm_user' - 'ваш_логин', 'lasfm_password' - 'ваш_пароль'

огромное спасибо! я всю ночь просидел пытаясь заставить работать этот скрипт а решение оказалось проще пареной репы :D

18
boogiebomzh @boogiebomzh
boogiebomzh пишет:

Обнаружил проблему - если в названии исполнителя или трека есть символ &, то файл live.xml не записывается и трек скробблится несколько раз, в зависимости от его продолжительности.

строку вида <creator>Aquasky & The Ragga Twins</creator> скрипт превращает в строку вида <creator>Aquasky & The Ragga Twins</creator>
исправил скрипт, чтобы этого не происходило
Показать текст

123
Максим @MoD_X
Ребят, что к этому дописать, чтобы вывести пиковое значение слушателей в сумме со всех моунтов?
Показать текст

6245
Тарас @tarasian666
гляди сюда **********

123
Максим @MoD_X
я всю тему пересмотрел,ваш вариант у меня не работает, поэтому и попросил знающих людей помочь с этим скриптом.
в вашем скрипте мне не нужно:
Показать текст

как правильно вырезать, я не знаю.

и я не могу понять что это:
Показать текст

откуда брать max.php и зачем он?

если вам не трудно, переделайте Ваш скрипт под сколько сейчас слушателей и пик слушателей.

Отредактировано MoD_X - 15.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
MoD_X пишет:

ваш вариант у меня не работает

скрипт работает, проверен не только мною
MoD_X пишет:

в вашем скрипте мне не нужно:

а я и не заставляю )))
MoD_X пишет:

и я не могу понять что это:

это как раз то что вам надо
max.php создается скриптом и в нем хранится пиковое значение слушателей в переменной $max

123
Максим @MoD_X
Создал st.php
Вписал следующее:
Показать текст

создал пустой max.php(доступ 777)
захожу в st.php
вот результат:
Слушателей: 0
Max listens:

Отредактировано MoD_X - 15.11.2010
833
metra52 @metra52
потому что в max.php нада написать
<?php
$max=0;
?>

123
Максим @MoD_X
благадарю, теперь везде "0"
Слушателей: 0
Max listens: 0

в чём косяк то?(

123
Максим @MoD_X
всё сделал, только на своём варианте и скорее всего можно применять в связке IceCast + ShoutCast.

6245
Тарас @tarasian666
metra52 пишет:

потому что в max.php нада написать
<?php
$max=0;
?>


наоборот надо писать значение побольше ))
потому что:
if ($listens>$max) - ну естественно больше 0
и потом следует $max=$listens; а $max равно 0

833
metra52 @metra52
Ну да типа того)))

123
Максим @MoD_X
хз) я ноль написал, выдернул ваш год в ставил в свой вариант, и получилось всё супер)