ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

при создании прямого эфира столкнулся с рядом проблем

 

1
Douse @Douse
Здравствуйте дорогие друзья. создавая прямой эфир на своей станции столкнулся с рядом проблем, о которых и хотелось бы спросить у более опытных пользователей.

И так первое что мне не дает покоя.
Да хочу сказать что я пользуюсь винампом и шоуткастом.
Так вот, когда плеер работает в режиме выхода звука из него самого то поток вещания идет нормально и с выключенным звуком у меня на компьютере, но когда переходишь в режим работы выход из звуковой карты, то необходимо что бы звук был включен и была зажата кнопка разговора, может это и логично, но так происходит лишь тогда когда я отключаю стерео микшер, надо бы уточнить что у меня стоит карточка реалтек.
Когда же микшер включен в поток идут все звуки которые играют на моем компьютере хочу я этого или нет и зажимать уже ни чего не нужно, дело все в том что я хочу сделать живые дж сеты в эфире. получается что я подключил к звуковому входу мишер с деками и микрофон идет тоже через пульт, но получается что они либо постоянно идут в эфир или не играет основной поток радио потому что если оставить его включенным я не могу мониторирь как заходит сет в эфир так как звук из подключеного плера в режиме прослушик эфира тоже начинает идти туда делая повторение из за пинга.

подскажите можно ли как то разделить как то звуки идущие на выход капала что бы одно было слышно а другое нет что то вроде стандартного микшера громкоси виндовс, только на подключенные устройства, или можно сделать так что бы в режиме выхода из. карты винамп отправлял играющий в нем трек с отключеной громкостью.
Наверняка у кого нибудь есть уже такое на радио расскажите как вы это реализовали!?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Купить звуковую карту.