ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast 2 + Маршрутизатор

 

17
Svetlana @Svetlana
Здравствуйте о великие гуру этого форума!
Вот решила на вас накинуть неслабую для меня проблему.
Ситуация такая:
У меня два компьютера, соеденённых с помощью роутера ZyXEL P-330W EE (для простоты это будет К1 и К2) по LAN интерфейсу.

Роутер настроен прекрасно, проблем с ним возникать не должно, также это подтвердила служба тех. поддержки роутера, забравшись в его настройки через интернет интерфейс.

На К1 стоит Windows Server 2003 с включённым на нем IceCast 2 и SAM Broadcaster.
А вот на К2 я хочу послушать музыку, но вот тут пошла загвоздочка.

Когда я не подключась с К2 вещание в интернет идет прекрасно без проблем.
Как только я подключаюсь к К1 с К2 или с любого другого девайса через Wi-Fi интерфейс, то получаю полный эфир в доступе только внутри сети роутера (то есть в интернет вещание не выходит). Даже после отключения К2 от К1 вещания также перестает видеть сервер через интернет интерфейс.

route print делала, таблицы до и после подключения идентичные.

В тех. поддержке роутера мне сказали что возможна подмена адреса шлюза сервером. Но извините, мои знания не настолько глубоки, чтобы разобраться во всем этом.

Поможете?

Отредактировано Svetlana - 23.04.2012
6245
Тарас @tarasian666
настройте DMZ и будет все ок )

17
Svetlana @Svetlana
Поставила DMZ на К1. Всё происходит также, как и описано в первом посте.



Перенаправление и установленный DMZ.

6245
Тарас @tarasian666
интересно, а другой порт пробовали?

17
Svetlana @Svetlana
Первым делом, что я сделала - сменила порт, думая, изначально, что что-то закрывает его. Поэтому оказалось, что я не использую дефолтный.

16
smily @smily
Подключаетесь на внутренний IP? А если на внешний???
По идеи должно быть все нормально.

У меня вещание идет через 2 роутера. один tp-link который в инет выходит а за ним d-link.
Настроилось все благодаря перенаправлению порта.
т.е. тп-линк слушает запрос на порту 8000 извне. затем перенаправляет его на роутер д-линк также на порт 8000 и тот в свою очередь направляет его на комп с серваком радио.. Подключится можно откуда больше нравится ;)

Т.е Советую использовать port forwarding..

Отредактировано smily - 10.05.2012
17
Svetlana @Svetlana
Форвард порта настроен изначально и с этим всё нормально.
Тех. Поддержка роутера строго уверена, что в этом виновен сервер цитирую:
Скорее всего там [на сервере] можно указать адрес шлюза по умолчанию, при переключении на второй уровень (подключении из локальной сети), он видимо его меняет и самого роутера уже не видит, а видит только его коммутатор.

17
Svetlana @Svetlana
Насколько я помню и с внутреннего и с внешнего айпи адреса подключаюсь - результат единый.

17
Svetlana @Svetlana
Не поверите в чем являлось решение проблемы.

В графе Special Applications я где-то вычитала что тоже нужно вносить сервера. И это был фейл жуткой воды. Самое интересное, что тех. поддержка ZyXEL'а так и не смогла ответить, даже увидев конфиг. Видимо не входило в голову, что возможен такой поворот. Хотя самое интересное они тестили с моим конфигом роутера и у них всё получалось.

Может кому-то это пригодится, кто такой же "умный" как и я =)

Спасибо за помощь.