Тема: Радио ПАССАЖ. Лучшая музыка за 15 лет!

Друзья, приглашаю всех оценить новую станцию - Радио ПАССАЖ.

Это лучшая музыка за последние 15 лет! Ежедневно новые песни! Радио хорошего настроения!

Сайт станции - www.radiopassazh.ru

Работает на связке Radio Player Pro + VAC + Stereo Tool + Simplecast/Edcast + Shoutcast/Icecast

2 выделенных сервера в дата центре, профессиональное оформление, отличное программирование эфира!

ссылка на поток в mp3 - http://78.46.64.3:8010/listen.pls

Готов выслушать любые мысли и конструктивные пожелания)

Отредактировано radiopassazh (12-04-2012 12:07:02)

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

2

Re: Радио ПАССАЖ. Лучшая музыка за 15 лет!

Запущен поток в aac+ 48 кбит/сек - http://78.46.64.3:8005/aac-48

3

Привет! Послушал ваше радио, мне понравилось. Качественный продукт по подборке плей-листа и особенно по звучанию. Единственное, что от себя хотел бы пожелать разнообразить подборку джинглов и конечно жду, когда откроется полноценный сайт. Читал тут вчера вечером вашу статью о создании радио (за нее вам отдельное спасибо) и все таки кое с чем не соглашусь - сайт нужен! )

Отредактировано radioamici (03-06-2012 17:38:30)

4

пишет radioamici:

Привет! Послушал ваше радио, мне понравилось. Качественный продукт по подборке плей-листа и особенно по звучанию. Единственное, что от себя хотел бы пожелать разнообразить подборку джинглов и конечно жду, когда откроется полноценный сайт. Читал тут вчера вечером вашу статью о создании радио (за нее вам отдельное спасибо) и все таки кое с чем не соглашусь - сайт нужен! )

Радио подразумевает собой не какое то сообщество, лично я думаю без сайта можно вполне обойтись, достаточно сделать морду красивенькую и все.

В здоровом теле - здоровый дух!

5

пишет radioamici:

Спасибо, коллега!

С сайтом ситуация следующая - поскольку внешних вливаний нет, и делаю все сам, то есть сложности с созданием сайта - банально я не умею и не могу этого сделать. А более менее серьезные деньги на это выделять - пока нет возможности (на данный момент в месяц на все про все выходит уже более 12 тысяч из личных заработков), а делать дешево и абы как - не хочется. Замкнутый круг выходит.

Есть мысль сделать максимально просто главную с лентой из Вконтакте (для комментариев и продвижения через эту соц сеть), и пару страниц вспомогательных - типа Как слушать и Плейлисты - с последними тоже заморочка (из за используемого эфирного ПО) - нужно распарсить страницу и вывести ее куда то во внешнее место. За это тоже просят неплохие суммы.

Работа над "сайтом" ведется, но крайне медленно, к сожалению.

По одежке - да, полностью согласен. Скучно. Думаю как сделать иначе и лучше.

Спасибо большое за дельные комменты!

Слушал как то Вас - очень интересно, необычно. Я поначалу пытался на одних 90х вылазить - ничего хорошего не выходит, аудитория малая, нерентабельным кажется. Хотя и сейчас пока что до рентабельности - можно даже и не думать.

6

Сейчас пытаюсь подготовиться к переезду на линукс, вчера выяснилось что, чтобы только icecast kh33 поставить на Убунту - надо несколько часов потратить, при этом сервер так и не стартует при старте системы. И все это нужно делать не трогая 2 машины, которые трудятся на эфире в ДЦ.

Уточню - знаний Линукса - полный 0 )))

Отредактировано radiopassazh (04-06-2012 10:05:44)

7

пишет radiopassazh:

Сейчас пытаюсь подготовиться к переезду на линукс, вчера выяснилось что, чтобы только icecast kh33 поставить на Убунту - надо несколько часов потратить, при этом сервер так и не стартует при старте системы. И все это нужно делать не трогая 2 машины, которые трудятся на эфире в ДЦ.

Уточню - знаний Линукса - полный 0 )))

Пишите мне в аську, готов помочь с сайтом и настройкой сервера, бесплатно естессна, поверьте опыт не хилый)))

Пользуйтесь моментов, я сегодня, чего-то, добрый очень))))

Отредактировано Leff27 (04-06-2012 10:11:31)

8

пишет Leff27:

Пишите мне в аську, готов помочь с сайтом и настройкой сервера, бесплатно естессна, поверьте опыт не хилый)))

Пользуйтесь моментов, я сегодня, чего-то, добрый очень))))

Ух ты) День сегодня и вправду какой то хороший. Я Вам напишу обязательно, чуть позже, т.к. сейчас на основной своей работе (фм-радиостанция)

9

Вот и приятные изменения на сайте. Молодцом! Так держать! Я про сайт поэтому и спросил, поскольку уверен, что вы сделаете, что-то по настоящему интересное.

Отредактировано radioamici (06-06-2012 00:26:19)

10

столько приятных слов)) Спасибо, коллега! Но это пока что временная заглушка. Знаний по созданию сайта, как Вы понимаете, тоже ноль) Но - пытаюсь, изучаю....

11

Ну а как же в нашем деле надо поддерживать друг друга и подвергать конструктивной критике, проще конечно из зависти написать гадости и обломать крылья, этого полно.  Я просто делаю выводы исходя из вашего проекта, и в частности, вашего отношения к своему детищу, я и сам многие пороги прошел о которых вы писали в статье - размещение рекламы, долго пытался достучаться до mypleer  думал, что это не реально, ан нет, нашел пути) кто ищет тот обязательно найдет и с гузеем сейчас ситуация сложилась зайцы  и коллеги с других проектов заняли все что могли. Так что я могу вам только пожелать дальнейшего роста, развития, терпения, вдохновения , много слушателей , спонсора и прекрасного сайта, который у вас обязательно будет!

12

Друзья, запускаем акцию. Для посетителей radiotalk - на несколько дней раньше! Отправьте фразу "Хочу на радио" на promo@radiopassazh.ru и узнайте подробности первыми!

13

Сделали плейлист - теперь видно, какая песня играла в определенное время)

14

определите наконец-то уже формат радиостанции?  Формат честное слово похож на селёдку с молоком.  В таком случае можно и русские народные песни включить в плейлист, шансон.   Популярность радио только возрастет - поверьте. )))) 

да, ибо не засорять предыдущую тему:   я не слежу за эфиром. У меня в плеере накидано много различных радиостанций: Mega-radio / Premium / Muzza / Game / Bear / Шторм  ну и пассаж конечно. Время от времени прослушиваю каждую примерно от 20 сек. до 60 сек.

15

Формат - а что есть формат? Ответить сможете?

А про свой формат - а с чем определяться? Может подскажете?

Или для вас формат - это тупо сделать очередной клон Европы+/Хит фм/другой хитовой станции с ротацией топ-40 с зарубежным уклоном? Не слишком банально? Свое что-то придумать сможете?

Да, Вы кажется еще хотели поговорить про динамическую обработку? Я Вас слушаю...

Отредактировано radiopassazh (03-12-2012 23:29:05)

16

VapSite, я Вам наверное открою страшную тайну, но станция с форматом почти как у меня есть в эфире в Екатеринбурге - Джем фм, 102.5. Довольно популярная в городе. А также еще есть несколько похожих проектов по России, включая знаменитое и популярное радио Ваня. Живут, и неплохо)

А Авторадио? Еще бОльшая солянка - тут и шуфутинский может быть, и брежнева, и дискотека авария, и ваенга, и депеш мод, и прочие стили - и все вместе. И 2 место по стране.

Так что не так с форматом? может быть шансон вместе с роком состоят  в эфире? или ансамбль золотое кольцо идет после тимати? С учетом того что рока практически в эфире нет, шансона тоже, а золотое кольца никогда не появится в ротации...

Отредактировано radiopassazh (03-12-2012 23:58:20)

17

в Екатеринбурге уже 2 часа ночи ...  ложитесь спать. Завтра обсудим вопрос формата и не формата.

18

Всем привет!
Хочу высказать свое мнение о данной радиостанции.
Формат Пассажа подобен Русскому Радио, но Пассаж включает в себя и песни от иностранных исполнителей. В этом +. (Так как я активный слушатель РР, очень понравился формат Пассажа).
Минус, на мое мнение только в том, что нет ведущего, и сайта(есть только заглушка).

Если ставить оценку до 10, то 9+/10
9 - из-за "минуса" (читать выше).
Удачи в развитии!

P.S по мне так кажется формат РР со своей изюминкой(Иностранные треки)

Отредактировано Jon-coool (04-12-2012 18:42:13)

19

Спасибо за отзыв)

По сайту - все будет. Абы что делать не хочется, а нормальное пока не получается.

А насчет ведущих - в этом многие видят плюс. Болтовни хватает сейчас на всех станциях, да и качественные ведущие не то, чтобы редкость, но их мало и они все уже давно заняты. Так что только любимая музыка)

20

пишет radiopassazh:

Спасибо за отзыв)

По сайту - все будет. Абы что делать не хочется, а нормальное пока не получается.

А насчет ведущих - в этом многие видят плюс. Болтовни хватает сейчас на всех станциях, да и качественные ведущие не то, чтобы редкость, но их мало и они все уже давно заняты. Так что только любимая музыка)

Согласен,  если ведущих нормальных нет, то лучше перекрыть качественной музыкой, хорошим эфирным оформлением.

21

Здравствуйте!

Мне понравилась Ваша радиостанция. Как минимум потому, что встретила меня треком Robert Miles - Children. Мне также импонирует то, как Вы общаетесь. Хотел бы дать несколько рекомендаций, будет приятно если они окажутся полезными smile
[list=*]
[*]Навигация на Javascript'е. Это плохо. Я не понимаю, просто не понимаю, зачем делать <div onclick="window.location='http://radiopassazh.ru/passazh.m3u'" id="m3u"></div> вместо простой ссылки.[/*]
[*]В исходном коде страницы много служебного кода, который можно вынести во внешние статические файлы. Например, style="padding-left:70px", или большой сниппет кода на Javascript сразу после <div class="wrapper_content" id="maincont">. Не поймите меня неправильно - я ничего не имею против Javascript, просто сразу в шапке страницы должен идти полезный код или текст (например, слоган, краткая информация). Причем ценность этого кода будет тем выше, чем меньше будет того самого "служебного кода".[/*]
[*]Всё-таки нужна на сайте хотя бы краткая информация о радиостанции и ее формате.[/*]
[*]Теги <script></script> вынесены в конец страницы - это правильно, но писать там весь код не надо. Его нужно вынести в статику (см. п. 2).[/*]
[*]Много баннеров набросано снизу, их бы выровнять, отодвинуть подальше от основного контента и, может даже, сделать полупрозрачными.[/*]
[*]Вот это понравилось: Вы открыли эту страницу, чтобы увидеть код веб-страницы.
К сожалению, мы не можем этого позволить Вам, т.к. на любую часть нашего сайта распространяется запрет на копирование. В случае нарушения авторских прав мы имеем право принять меры
. Хорошо, а на музыку, которую вы играете, тоже распространяется копирайт? Если да, то в пользу кого? smile Короче говоря, это плохая идея.
[/*]
[/list]

Если нужна помощь с этим всем -- смело обращайтесь, мне не сложно.

P.S. все это время играло radiopassazh.ru, музыка действительно хорошая, как новая, так и прошлых лет! Очень понравилась, я даже сам не ожидал! И не слушайте наезды насчет формата.

Отредактировано burn (26-12-2012 01:54:41)

22

пишет burn:

Здравствуйте!

Мне понравилась Ваша радиостанция. Как минимум потому, что встретила меня треком Robert Miles - Children. Мне также импонирует то, как Вы общаетесь. Хотел бы дать несколько рекомендаций, будет приятно если они окажутся полезными smile
[list=*]
[*]Навигация на Javascript'е. Это плохо. Я не понимаю, просто не понимаю, зачем делать <div onclick="window.location='http://radiopassazh.ru/passazh.m3u'" id="m3u"></div> вместо простой ссылки.[/*]
[*]В исходном коде страницы много служебного кода, который можно вынести во внешние статические файлы. Например, style="padding-left:70px", или большой сниппет кода на Javascript сразу после <div class="wrapper_content" id="maincont">. Не поймите меня неправильно - я ничего не имею против Javascript, просто сразу в шапке страницы должен идти полезный код или текст (например, слоган, краткая информация). Причем ценность этого кода будет тем выше, чем меньше будет того самого "служебного кода".[/*]
[*]Всё-таки нужна на сайте хотя бы краткая информация о радиостанции и ее формате.[/*]
[*]Теги <script></script> вынесены в конец страницы - это правильно, но писать там весь код не надо. Его нужно вынести в статику (см. п. 2).[/*]
[*]Много баннеров набросано снизу, их бы выровнять, отодвинуть подальше от основного контента и, может даже, сделать полупрозрачными.[/*]
[*]Вот это понравилось: Вы открыли эту страницу, чтобы увидеть код веб-страницы.
К сожалению, мы не можем этого позволить Вам, т.к. на любую часть нашего сайта распространяется запрет на копирование. В случае нарушения авторских прав мы имеем право принять меры
. Хорошо, а на музыку, которую вы играете, тоже распространяется копирайт? Если да, то в пользу кого? smile Короче говоря, это плохая идея.
[/*]
[/list]

Если нужна помощь с этим всем -- смело обращайтесь, мне не сложно.

P.S. все это время играло radiopassazh.ru, музыка действительно хорошая, как новая, так и прошлых лет! Очень понравилась, я даже сам не ожидал! И не слушайте наезды насчет формата.

Совет - это хорошо. Но, в нашем случае, посетителю без разницы каким выглядит код сайта wink
1) Поправим, но как-то не мешает
2) Весь код, который работает из внешних файлов был вынесен, однако Я.Метрика, API флеш-плеера не работают из внешне-подгружаемых файлов, посему они находятся в основном коде.
На счет CSS - да, подмечено верно, но зачем создавать отдельный класс для одного параметра?

.lol{padding:90px}
+
<div class="lol"></div> 

можно сократить до

<div style="padding:90px"></div>

3) Шапка страницы заканчивается на </head>, а <div class="wrapper_content" id="maincont"> и JS после находятся в <body>, но все же мы учтем.
4) Копирайт распространяется на содержимое сайта, а музыка является частью эфира и никоим образом не относится к контенту сайта.

Отредактировано Leff27 (26-12-2012 13:41:41)

23

От себя - спасибо за приятные слова smile

По сайту - абы что делать не хочется, а как следует (а не как получится) - пока нет возможности. Но в ближайших планах!)

Ах да, у нас теперь еще и rusongs.ru )

24

Все таки мне интересно, чем ваше новое радио отличается от радио Русский хит или от радио Русские песни. Чем можете удивить слушателей?

http://uafm.org - UKRAINIAN INTERNET RADIO STATION

25

пишет Leff27:

в нашем случае, посетителю без разницы каким выглядит код сайта wink

В корне неправильный подход. Это разработчику должно быть не "без разницы" то, "каким выглядит код сайта", поскольку код - это его (разработчика - прим. ред.) профессиональное лицо. Посетителю, как правило, безразличен код сайта, он его не контролирует - это обязанности разработчика. Более того, среди многообразия посетителей сайта всё же есть и такие, кто только лишь на код и смотрит. Догадайтесь о чем это я.

пишет Leff27:

1) Поправим, но как-то не мешает

Вы делаете одолжение? Причем здесь мешает-не мешает, это же просто неправильно. Для каждой цели есть свой инструмент. Ссылка в 99.9% случаев должна быть ссылкой, и я убежден что у тех, кому это ещё нужно объяснять, степень понимания вопроса стремится к минус бесконечности. Вы точно также можете закрутить шуруп пассатижами, и чо, как-бы не мешает, но когда под рукой есть отвертка, это некорректно.

пишет Leff27:

но зачем создавать отдельный класс для одного параметра?

Сепарация контента и представления - так грамотнее и дальновиднее.

пишет Leff27:

2) Весь код, который работает из внешних файлов был вынесен, однако Я.Метрика, API флеш-плеера не работают из внешне-подгружаемых файлов, посему они находятся в основном коде.

Не весь. Например, строка 322 не вынесена. Сразу бросается в глаза т.к. растягивает код по ширине. Больше искать не стал, да и этого примера достаточно.

Возможно, у вас здесь снова возникнет вопрос "ну и что, а зачем?", но тогда у меня будет встречный: вам самому удобно редактировать эти функции в одну строку? Вопрос риторический, отвечать не обязательно.

И кстати, Яндекс.Метрику, Лайвинтернет, плеер и т.д. можно спокойно вынести, было бы желание.

пишет Leff27:

3) Шапка страницы заканчивается на </head>, а <div class="wrapper_content" id="maincont"> и JS после находятся в <body>, но все же мы учтем.

Хорошо, я неправильно выразился значит. Я подразумевал визуальную шапку чтоли, которая в начале боди. Так или иначе, яваскрипта там быть не должно.

пишет Leff27:

4) Копирайт распространяется на содержимое сайта, а музыка является частью эфира и никоим образом не относится к контенту сайта.

В любом случае это, простите, наивно. Мне ничего не мешает протянуть скроллбар ниже и увидеть все то, что вы охраняете копирайтом. Я почему-то уверен, что копирайт если и сработает, то только лишь на тех, кто с ним и так считается. Может я ошибаюсь. Сайт ваш (или не ваш, не в курсе), в общем делайте что хотите.

Успехов!