ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Флеш плеер не воспроизводит потоковое aac

 

410
Евгений @Drakkar
Добрый день, Форумчане. Приобрёл на сайте ********** плеер техно. В настройках к нему указано, что он хавает aac. Как показала практика - нифига не работает он с этим форматом. Айскаст kh30. Поддержка его есть - говорит техподдержка. Что мы имеем: я в Сэме настроил поток формата AAC:

Оговорюсь, что тот же плеер , но с mp3 потоком работает - проблем нет.
Далее - в конфиге плеера указал следующее:
$st = new stdClass();
$st->name = 'mts3g';
$st->color = new stdClass();
$st->color->rgb = '#006600';
$st->color->rgblight = '#009900';
$st->color->player = 4;
$st->streams = array();
$s = new stdClass();
$s->text = '';
$s->url = 'http://91.195.211.171:8000/kamchatkalive32.mp3';
$s->type = 'aac';
$s->volume = 100;
$s->memory = 'no';
$s->soft = 'yes';
$st->streams[] = $s;
$stations[] = $st;

И плеер нифига не работает. Хотя тот же самый поток в формате aac я спокойно скачиваю и слушаю Аимпом. Вот скрин:

Подскажите, что сделать, чтоб флеш плеер Техно кушал ACC? С учётом того, что плеер Техно сам автоматически подставляет ?type=.flv

6245
Тарас @tarasian666
обращайся к Azod-у

118
Серёга @Azod
С Azod-ом уже общались
Azod говорит незнает, я тестил другой поток Icecast 2.3.2-kh30.22 на плеера , всё гуд играет
А здесь как бэ не работает, проверить возможности нет, сервер локальный
я не шарю в настройке айса, реально ли его так установить чтоб небыло обвёртки в flv ?
чёт кажеться что проблема именно с потоком...

6245
Тарас @tarasian666
я не шарю в настройке айса, реально ли его так установить чтоб небыло обвёртки в flv ?

менять исходник и компилить

118
Серёга @Azod
tarasian666 пишет:

я не шарю в настройке айса, реально ли его так установить чтоб небыло обвёртки в flv ?

менять исходник и компилить

мм.. кого? флешку? с ней всё гуд, там подставляеться ?type=.flv и на других потоках всё нормально
такая проблема ток у Drakkar'а возникла..
так может что-то в айсе...

6245
Тарас @tarasian666
icecast а не флеш перекомпилировать

410
Евгений @Drakkar
Други мои! Так что делать то? :) Переходить с aac на mp3 ? Так будет проще всего))) Как его можно перекомпилировать? Tarasian666, разъясни

6245
Тарас @tarasian666
тебе это не под силу ) но чувствую проблема не там

118
Серёга @Azod
tarasian666, ты как-то загадками отвечаешь)

6245
Тарас @tarasian666
заходит мужик с доской в бар
вопрос зачем ему доска?
за неправильный ответ бухаешь 3 дня

вот это была загадка ))

я говорю что если хочется чтоб работал сервер без ?type=.flv вконце то надо переделывать сервер, но тогда он всегда будет отдавать теги только для флеша. Что вообщем ненужно. И причина по кторой не работает флеш и аас неизвестна и перекомпилирование чтоб работало без ?type=.flv также не поможет

возможно банально надо убрать с названия маунта .mp3

118
Серёга @Azod
ты наверн неправельно понял, совсем и нехочиться чтоб она работал без ?type=.flv, хочеться-хочеться чтоб именно с ним и работал
но вот какая причина того что с ним и неработает и без него аас поток в плеере неиграет...
я ж думаю что в сборке КН ведь всё это придусмотренно и ничё настраивать особо не над, или я ошибаюсь

Подскажите пожалуйста автору как убрать .mp3 с названия маунта, может и в этом причина, говорит что само подставляется атоматически

Отредактировано Azod - 08.02.2012
6245
Тарас @tarasian666
само оно подставляться не может

настраивать в icecast ничего ненадо для флеша, по карйней мере последний раз пробовал на kh29 без всяких настроек, установил, запустил, пустил поток, подключил плеер с нетсримом и все сразу пошло


кстате кодек на скриншоте стоит не aac+ v2 а просто aac, я проверял сразу на aac+

410
Евгений @Drakkar
ВОТ ОНА ! Родимая проблема ! Делов-то на 2 минуты. А я голову ломал. Ну-кесь, Тарас дай мне свой Web-Money! Я те на полтосик то кину !!! Засранцы МЛЯЯ!! :) :) :) Я щаслив!
Проблема решена. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Спасибо огромное Azod'y за активное участие в обсуждении проблемы.
Спасибо огромное tarasian666 за активное участие в обсуждении проблемы и нахождении правильного решения!
Изначально надо было делать поток AAC Plus

Отредактировано Drakkar - 09.02.2012
6245
Тарас @tarasian666
R984567444817

410
Евгений @Drakkar
я так и не понял...те деньги пришли? или давай на тел. кину