ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast настроика для новичков

 

12
JohnyWhite @JohnyWhite
Всем привет , помогите пожалуйста настроить icecast , я читал много статей про то как настроить icecast но нечего не понял , я в этом деле новичок ... + icecast бесплатный????
буду очень признателен !!!

410
Евгений @Drakkar
Да. Он бесплатный. Все необходимые настройки есть на тут на форуме. Пользуйся поиском. Я даже полностью скрипт выкладывал.

12
JohnyWhite @JohnyWhite
есть в icecast такая возможность , я поставил ретранслятор , могу ли я выключить комп и ретранслятор играл ?

6245
Тарас @tarasian666
нет

12
JohnyWhite @JohnyWhite
а как сделать нон стоп ???? или это не возможно icecast ?

6245
Тарас @tarasian666
только одним icecast это невозможно
+ он всегда должен быть включеным для нонстопа

201
burn @burn
JohnyWhite
Тебе нужно будет ставить дополнительное ПО для организации нон-стопа, ices например. Сам Icecast у тебя где работает?

12
JohnyWhite @JohnyWhite
на личном компьютере , а какие именно дополнительные ПО

201
burn @burn
JohnyWhite пишет:

на личном компьютере , а какие именно дополнительные ПО

Если на личном компьютере — то весь "нон-стоп" сводится к тому, чтобы просто не выключать его. Если на сервере — то, как я уже сказал, ices, например. Ices будет крутить музыку 24/7, а Icecast — переключать слушателей на ices если тебя нет (или возвращать их назад если твой эфир появился).

Отредактировано burn - 26.02.2012
12
JohnyWhite @JohnyWhite
а сколько стоит примерна сервер ?

888
Falcon @Falcon
Вам будет проще использовать готовое решение в виде радио-хостинга. Например **********

201
burn @burn
Falcon пишет:

Вам будет проще использовать готовое решение в виде радио-хостинга. Например **********


Уважаемый Falcon, для рекламы своих услуг на сайте есть соответствующий раздел, а также оплачиваемые баннерные места сверху.

JohnyWhite
Использовать готовые решения относительно проще, но вы ничему не научитесь. Более того, профессиональные решения стоят больших денег, и выйдут дороже чем если арендовать свой сервер и настроить все самому. Иначе — вы платите риском.

В самостоятельной установке и настройке ничего сложного нет, и "кончать академиев" для этого не надо. Виртуальный сервер (VDS) будет стоить, в среднем, 5$ в месяц. Можно найти и дешевле, но принцип тот же что и с дешевыми радио-хостингами. На VDS можно будет разместить и настроить сайт, базы данных для сайта и для SAM Broadcaster, Icecast для трансляции и ices для нон-стопа. Не шататься по юкозам, и как минимум знать что и как работает.

Отредактировано burn - 26.02.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
burn пишет:

Falcon пишет:

Вам будет проще использовать готовое решение в виде радио-хостинга. Например **********


Уважаемый Falcon, для рекламы своих услуг на сайте есть соответствующий раздел, а также оплачиваемые баннерные места сверху.


Причем тут другой раздел? он ответил верно человеку, + предложил воспользоваться услугами.. ничего тут такого нет.

888
Falcon @Falcon
burn пишет:

Falcon пишет:

Вам будет проще использовать готовое решение в виде радио-хостинга. Например **********


Уважаемый Falcon, для рекламы своих услуг на сайте есть соответствующий раздел, а также оплачиваемые баннерные места сверху.

JohnyWhite
Использовать готовые решения относительно проще, но вы ничему не научитесь. Более того, профессиональные решения стоят больших денег, и выйдут дороже чем если арендовать свой сервер и настроить все самому. Иначе — вы платите риском.

В самостоятельной установке и настройке ничего сложного нет, и "кончать академиев" для этого не надо. Виртуальный сервер (VDS) будет стоить, в среднем, 5$ в месяц. Можно найти и дешевле, но принцип тот же что и с дешевыми радио-хостингами. На VDS можно будет разместить и настроить сайт, базы данных для сайта и для SAM Broadcaster, Icecast для трансляции и ices для нон-стопа. Не шататься по юкозам, и как минимум знать что и как работает.


Как верно подметил KyPIIaToB, я не рекламирую, я предлагаю и привожу пример сервиса "готового решения".
Ваше желание научить всех людей всем тонкостям и особенностям интернет-вещания очень похвально, но далеко не всем это надо. Большинство людей не желает забивать голову такими подробностями, им значительно проще заплатить небольшую сумму денег и получить результат.

201
burn @burn
KyPIIaToB пишет:

Причем тут другой раздел? он ответил верно человеку, + предложил воспользоваться услугами.. ничего тут такого нет.

Ничего тут такого не было бы остановись он на фразе "в виде радио-хостинга". Или же если ради объективности были бы приведены ссылки на несколько других ресурсов, тот же фмхост например.

А пока что это выглядит как самореклама, для которой на форуме отведены специальный раздел и соответствующие места в шапке страницы.