ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Переезд на другую хостинговую площадку (Возникают трудности)

 

410
Евгений @Drakkar
Всем привет ! Может на ваш взгляд и плёвое дело, но у меня это впервые, и потом чтоб уберечься от возможных проблем, задам вопрос.
У меня сервак радио и сам сайт, где отображается название песни и кол-во слушателей (сбор данных по маунтам) стоят на одном сервере и соответственно один IP и хост.
Но мне посоветовали уходить с Камчатского хоста(нет поддержки фтп, медленная связь и т.п.) Уходить будет ТОЛЬКО САЙТ! Сам Сэм будет на прежнем месте.
Так вот главный вопрос: Как сделать так, чтоб на новом сайте отображалась песня и данные слушателей? У Сайта то новый хост и всё такое.

Я тут поразмыслил ... это оказывается просто делается.... Берутся данные с Icecast2, который установлен на компе с Сэмом ... а оттуда выдёргиваются и данные о песни и кол-во слушателей!

Я всё правильно сказал? :)

З.Ы. Просто поток аудио недоступен для глобала. Так что надо сделать так, чтоб странички айскаста были доступны для сайта.

Отредактировано Drakkar - 06.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
лучше б уходил сэм и сервер на хост получше если скорость маленькая на данном сервере, та акой переход ничем не поможет
если это действительно сервер аля впс то поставить фтп не проблема

проблемы могут возникнуть с закрытыми портами и отключенными функциями fopen и тд

если поток аудио недоступен для глобала то чем это поможет ?? Это в первую очередь надо решить

410
Евгений @Drakkar
Эх. :( Спасибо за ответ. Если поток аудио не доступен для глобала, то ничего страшного. У меня радио только внутри Камчатки. Но просто хотелось бы, чтоб глобальный сайт отображал текущую песню и кол-во слушателей. Но мне сказали, что это невозможно, если сервер, где установлен сайт, не будет видеть странички айскастов. Так что щас доделает программист сайт на глобальном хосте и я его перенесу опять на Камчатский.
(Извините, что замарачиваю вам головы этими проблемами, просто мы тут с "камчатским инетернетом" и его ограниченными способностями и дороговизной так уже намучились, что сил нет)