ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

сервер под online радио

 

4
vikavikavika @vikavikavika
Планирую на сайте сделать online радио 32 кбит\с.
Нашла владельца сервера, который обещал мне за 20$ в месяц сделать так, чтобы к каналу одновременно могли подключиться 2500 слушателей.

Подскажите, это реалистичная цена?

Как он считал?

Сколько смогут слушать одновременно при 20 кбит\с ???




Большое спасибо. Пишу бизнес-план.

110
abisho @abisho
vikavikavika пишет:

Планирую на сайте сделать online радио 32 кбит\с.
Нашла владельца сервера, который обещал мне за 20$ в месяц сделать так, чтобы к каналу одновременно могли подключиться 2500 слушателей.

Подскажите, это реалистичная цена?

Как он считал?

Сколько смогут слушать одновременно при 20 кбит\с ???




Большое спасибо. Пишу бизнес-план.

Всё зависит от канала, по которому сервер подключен и доп. услуг которые входят или нет в эту цену.

4
vikavikavika @vikavikavika
за такую стоимость канал очень плохой? 8 Mbit мне друг посчитал.



abisho пишет:

vikavikavika пишет:

Планирую на сайте сделать online радио 32 кбит\с.
Нашла владельца сервера, который обещал мне за 20$ в месяц сделать так, чтобы к каналу одновременно могли подключиться 2500 слушателей.

Подскажите, это реалистичная цена?

Как он считал?

Сколько смогут слушать одновременно при 20 кбит\с ???




Большое спасибо. Пишу бизнес-план.

Всё зависит от канала, по которому сервер подключен и доп. услуг которые входят или нет в эту цену.

6245
Тарас @tarasian666
2500 слушателей при 32кбит/с это канал получаеться 80 мбит/с а не 8
если сервер имеет выделеный канал хотяб с 80мбит/с это хорошая цена

410
Евгений @Drakkar
Уважаемая vikavikavika! Мне кажется, что 32 кбит\с плохое качество музыки (хуже даже, чем передают ФМ радиостанции.) Сделайте хотябы 98. По поводу сервера - Обычная машина с хорошим интернетом может вытянуть на себе хоть 3 тысячи. В этом проблем вообще нет. И 20 баксов в месяц это много

4
vikavikavika @vikavikavika
текстовый контент

Drakkar пишет:

Уважаемая vikavikavika! Мне кажется, что 32 кбит\с плохое качество музыки (хуже даже, чем передают ФМ радиостанции.) Сделайте хотябы 98. По поводу сервера - Обычная машина с хорошим интернетом может вытянуть на себе хоть 3 тысячи. В этом проблем вообще нет. И 20 баксов в месяц это много

4
vikavikavika @vikavikavika
не реклама - станция business.fm ********** вещает на 20 тексты... окей.

спасибо за информацию большое, а то большинство стараются пользуясь моим незнанием содрать подороже...


vikavikavika пишет:

текстовый контент

Drakkar пишет:

Уважаемая vikavikavika! Мне кажется, что 32 кбит\с плохое качество музыки (хуже даже, чем передают ФМ радиостанции.) Сделайте хотябы 98. По поводу сервера - Обычная машина с хорошим интернетом может вытянуть на себе хоть 3 тысячи. В этом проблем вообще нет. И 20 баксов в месяц это много


Отредактировано vikavikavika - 24.11.2011