ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Sam Broadcaster и Database

 

410
Евгений @Drakkar
Всем привет. Не могу понять одну вещь. У удалённых диджеев я устанавливаю Sam с Firebird, которая идёт в комплекте с Сэмом. Создаю плейлист из категории All Music я нажимаю на плюсик - так add directory. C этим всё понятно. Но не понятно то, что я НЕ МОГУ удалить плейлист из All Music ... например для того, чтоб его тупо обновить. (Я из этой папки удалил 100 треков, прибавил 100 новых треков... ) как обновить категорию All Music ? Какая база данных должна и может функционировать с Сэмом, чтоб производить манипуляции с плейлистом? Почему после удаления Firebird Сэм не запускается? Ему что,обязательно нужно коннектиться к базе песен? Какие альтернативы есть Firebird ?
Что делать?

6245
Тарас @tarasian666
mysql

и быстрее работает и проще подключать к скриптам и тд

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Drakkar пишет:

Почему после удаления Firebird Сэм не запускается?

Этот вопрос меня вообще убил)))))

110
abisho @abisho
Drakkar пишет:

Какие альтернативы есть Firebird ?

Так при установке SAM предлагаются варианты БД

410
Евгений @Drakkar
Да, сглупил я с некоторыми вопросами. Просто столько вопросов в голове накопилось, что я немного запутался. Конечно и дураку понятно, что Сэм без ДБ не будет работать и Firebird одна из разновидностей ДБ, поэтому и Сэм без неё не работает. KyPIIaToB, я понимаю, что глупость сморозил. Хоть посмеялся ))))). tarasian666, у меня на сервере радио ДБ Vertrigo. Это и есть, на сколько я правильно выражаюсь - mysql ? Просто дело в том, что из категории Music (All) я не могу удалить трэки. Remove from all просто неактивна. Приходится треки удалять через HeidiSQL выбирать там samdb - songlist - Empty table(s) ... ТОЛЬКО после этого категория Music (All) очищается...

6245
Тарас @tarasian666
Vertrigo это не дб а совокупность Apache, PHP, MySQL, SQLite, SQLiteManager, PhpMyAdmin, Zend Optimizer

1572
410
Евгений @Drakkar
Ну вот... в компонент Vertrigo входит и mysql ... Вертриго одновременно рулит и сайтом и ДБ ... или лучше под ДБ ставить отдельно Мускул?

6245
Тарас @tarasian666
если уже стоит и работает то незачем ставить отдельно