76

Re: IceCast

Какой то кривой у вас конфиг файл.
Может скачаете с оф. сайта дефолтный и попробуете еще разок?

77

неоднократно пробовал!
с офф сайта все установлено...

78

Что то с кодировкой не так, видно же.
Вы как то криво его скачиваете или заливаете...

79

Кхм-кхм...Кодировка конфига должна быть utf-8 smile

80

Привет всем.
Народ, помогите сделать intro фаил в ice. перечитал море форумов, никак не выходит. Я пришлю конфиг, посмотрите плиз, что в нём нужно изменить.

81

Всем привет.

Вещаю поток с винампа с помощью этого плагина http://oddsock.org/tools/edcast/
Все ок, только формат ogg. Какой мне нужен енкодер, чтобы поток понимал WMP или RealPlayer?

Спасибо

82

Ganymede выкладывайте конфиг.

newfolder mp3.

83

Добрый день. Шеф поставил задачу взять со спутника радио ВестиФМ и попытаться вещать его в локальную сеть. я с айсом уже вещал в Инет, но нам нужно звук брать с кабеля, то есть со звуковой карты. подскажите - айскаст может захватывать звук со звуковухи и вещать его в сеть? а может есть другой вариант?! поделитесь опытом.

Благодарю за ответ

84

Симплкаст и в поиск по форуму.

85

а что может быть если у меня звук с битрейтом 128, нокакой-то он оцифрованный сильно. как на 80 кб/с. Это где и что?

Сайт и плейлист радио ZED-FM.

86

Это либо неправильно выставленное качество в стримере, либо разжатая мп3 меньшего битрейта.

87

Здраствуйте помогите пожалуйсто у меня icecast2+Sam  проблема в том что не показывает трэк в плеере который щас играет а показывает просто нахвание радио
Помогите пожалуйсто справиться с этой проблемой.!!!!!!

Заранее огромное спасибо

88

У меня в ВиндовсМедиа плеере показывает только название радио, в ВинАмпе показывает нормально название трека + название радио. Думаю дело в плеере.

Скажите вот что как быстро радио появляется в каталоге АйсКаста? У меня 3 дня прошло как раскоментировал строке в конфиге, а радио ещё не добавилось. Может я вообще не правильно сделал, как надо?

89

На форуме айскаста напишите, сам karl проследит за тем, чтобы станция попала в dir.

90

Устанавливаю icecast2 + ices2 , icecast2 работает в норме.Решила пустить поток на основной канал , через ices2. Установила его , создал playlist , с файлами, но проблема в том что когда он играет, нельзя подключится через sam broadcast, и когда плейлист заканчивается, тогда только могут подключится, нужно чтобы отключался ices2 , а когда человек заканчивал эфирить, он снова начинал играть, как такое реализовать?

Отредактировано Chakra (30-10-2009 08:22:56)

---------- Очень злая девочка Лена.

91

Поиск по слову "fallback".

92

icecast.xml

<mount>
        <mount-name>/live</mount-name>
        <password>**</password>
        <intro>/intro.mp3</intro>
        <charset>UTF8</charset>
        <stream-url>http://***:9000/live</stream-url> 
        <public>1</public>
        <bitrate>64</bitrate> 
        <fallback-mount>/nostop</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override> 
    </mount>
    <mount>
        <mount-name>/nonstop</mount-name>
        <password>***</password>
        <charset>UTF8</charset>
        <stream-url>http://***:9000/nonstop</stream-url> 
        <public>1</public>
        <bitrate>64</bitrate> 
        <fallback-mount>/live</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override>
    </mount>

ice_playlist.xml

<hostname>***.ru</hostname>
            <port>9000</port>
            <password>***</password>
            <mount>/nonstop</mount>

Сделала так, не работает. Нету вещание на основном , когда запускаешь нонстоп , появляется канал nonstop. А на live тишина...
Еще нонстоп отображается в виде flashplayer, хотелось бы его убрать , тоесть когда заходишь на канал нонстопа

Отредактировано Chakra (30-10-2009 12:21:04)

93

Не работает из-за этого.

94

пишет Nick Pheomotion:

Не работает из-за этого.

Спасибо большое. работает.
А вот то, что когда играет нон-стоп http://icefm.ru:9000, там плеер, хотелось бы его убрать и сделать как на основном канале, и как сделать чтобы музыка из плейлиста повторялась.
Еще раз огромное спасибо.

Отредактировано Chakra (30-10-2009 12:59:39)

95

ищите в конфиге строку alias, там скорее всего будет указано /nonstop или какой-либо еще маунт. поменяйте на /status.xsl

96

пишет Nick Pheomotion:

ищите в конфиге строку alias, там скорее всего будет указано /nonstop или какой-либо еще маунт. поменяйте на /status.xsl

Ну так мне и нужно вещание на порту.
А еще как сделать чтобы playlist.txt , дублировался , повторялся до тех пох пока мс какой нить не возьмет эфир, а когда он закончит эфирить. Он снова играл.

97

Он и так должен играть по кругу.

98

Ну не играет, после того как заканчивается плей лист наступает молчание и только после перезапуска в ssh начинает играть с начала

Отредактировано Chakra (01-11-2009 17:21:01)

99

Добрый день.

Стоит следующая задача, перенаправлять по выбору радио онлайн станцию в локалку, периодически вещать свою музыку в локалке, это возможно делать с помощью     icecast на win 7 x64 ?

100

Повторю вопрос и уточню, может заметят и ответят?

Установлено и работает: Windows 7 64bit - mysql-5.1.40-winx64 + icecast2_win32_2.3.2 + Sam Broadcaster 4.3.6 для вещания в локальную сеть.

Необходимо: При старте icecast2 авто ретрансляция инет радио(несколько потоков в конфиге, если недоступен первый авто на второй), при запуске Sam Broadcaster авто отключение ретрансляции и трансляция потока с Sam Broadcaster.

Кто подскажет и покажет начинающему?)