ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Передача потока с EdCast через промежуточный компьютер в интернет.

 

7
Ramazan @Ramazan
Здравствуйте уважаемые знатоки. У меня такая проблема:
Есть эфирный компьютер, с которого идет вещание и на котором установлен EdCast.
EdCast вещает mp3 потоки на 2 сервера IceCast, расположенных в локальной городской сети.
Вещание проходит стабильно. Но мне нужно так же вещать в интернет, однако по техническим причинам
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ подключения к интернету именно эфирного компьютера, на котором и стоит EdCast.
Моя задача передать сигнал с EdCast в той же локальной сети на другой компьютер , на котором имеется постоянное подключение к интернет,
и уже с этого компьютера направить сигнал на сервер радио-хостинга.
Помогите, пожалуйста! Дайте конкретные инструкции, как мне это все дело настроить?

Отредактировано Ramazan - 31.05.2011
6245
Тарас @tarasian666
надо установить сервер на компе у которого есть нормальный выход в инет и вещать на него

7
Ramazan @Ramazan
tarasian666 пишет:

надо установить сервер на компе у которого есть нормальный выход в инет и вещать на него

спасибо. но мне не нужно вещать с сервера, установленного на компе на котором есть интернет.
мне с такого компьютера надо передать сигнал на сторонний сервер в интернете. а конкретнее на сайт радио-хостинга. об этом я написал ранее.

6245
Тарас @tarasian666
Ramazan пишет:

передать сигнал на сторонний сервер в интернете. а конкретнее на сайт радио-хостинга

вас понять сложно, так как сами не знаете чего несете, на сервер или на сайт? :lol:

на компьютер который имеет доступ к интернету и локалке, надо или установить сервер icecast и релеить поток, а радиохостера попросить релеить уже этот сервер
или на том же компе ставить streamtranscoder чтоб он принимал из локалки и передавал на хостинг, но тогда будет больше ресурсов жрать

7
Ramazan @Ramazan
tarasian666 пишет:

Ramazan пишет:

передать сигнал на сторонний сервер в интернете. а конкретнее на сайт радио-хостинга

вас понять сложно, так как сами не знаете чего несете, на сервер или на сайт? :lol:

на компьютер который имеет доступ к интернету и локалке, надо или установить сервер icecast и релеить поток, а радиохостера попросить релеить уже этот сервер
или на том же компе ставить streamtranscoder чтоб он принимал из локалки и передавал на хостинг, но тогда будет больше ресурсов жрать

1) Ну простите, простите ))))) имелся ввиду СЕРВЕР.
2) Хотелось бы получить вариант без обращения с просьбами к хостеру релеить поток от меня.
Лучший вариант - это чтобы я сам мог направить поток на сервер хостера штатными условиями, предоставленными хостером для всех клиентов.

Как я понимаю, есть такая программа StreamTranscoder. Вот как раз, думаю это тот вариант, который мне нужен.
Как можно настроить эту программу? Какая версия наиболее стабильная? Какие есть альтернативы этой программе и стоил ли использовать эти альтернативы?

6245
Тарас @tarasian666
Ramazan пишет:

Как можно настроить эту программу?

почитать readme )
Ramazan пишет:

Какая версия наиболее стабильная?

не сравнивал, всегда ставил 3
Ramazan пишет:

Какие есть альтернативы этой программе

liquidsoap или например винамп что проигрывает поток и шлет на хостинг. Транскодер можно пускать в фоновом режиме

7
Ramazan @Ramazan
Спасибо за советы. Пока получал ответ сам додумался использовать винамп. Принимал на него поток с локалки и через EdCast передавал на сервер вещания в интернете.
Только вот за день работы винамп стал жрать 550 метров ОЗУ. Использовал следующие проги:

winamp561_lite_ru-ru
Time_Restore_v2_5_3 - Плагин для автовоспроизведения при старте винампа
lame_enc.dll.(3.93.1)
edcast_winamp (3.2.25.130)

Установлено все это на Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1 VL Rus x64. Ну это так, для информации. Играло все чисто, без рывков и потрескиваний.
Потом скачал Stream Transcoder 3.1.11, настроил его и запустил поток на два разных сервера в интернет. Использовал для вещания в mp3 тот же lame_enc.dll.(3.93.1).
НО! При проигрывании потока с любого из двух серверов слышен треск:

**********
**********


Вопрос: Что я сделал не так или какие настройки Lame надо поменять или использовать в Stream Transcoder?