ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

IceCast2 + FlashPlayer + Защита

 

3
Данияр @zelenyilom
Как запретить доступ с других флешек или доменов?
Задача: запрет воспроизведения кроме как с моего сайта?

Или может есть другое решение?

4151
Дмитрий @Pioner
Тоже интересует

221
Дмитрий @ElectroNik
zelenyilom пишет:

Как запретить доступ с других флешек или доменов?
Задача: запрет воспроизведения кроме как с моего сайта?

Или может есть другое решение?

Решается всё файлом Crossdomain.xml, в нём пишем

<cross-domain-policy>
<allow-access-from domain="домен сайта" />
</cross-domain-policy>

Ложить его надо в веб директорию icecast
На счёт shoutcast не знаю

6245
Тарас @tarasian666
Crossdomain.xml может не помочь, так флеш плеер может работать без него, в шоуткасте v1 нет же crossdomain и плеер пашет

лучше сделать поток на aac+ и плер соответсвующий, обычные флешки что зачастую встречаються не справяться )

3
Данияр @zelenyilom
ElectroNik
Щас попробуем
ElectroNik
у меня айс
tarasian666
Можно и так, но мне надо чтоб пела именно с флешки но только установленной на моем сайте а то умник один поставил себе флешку и на своем сайте гоняет мой поток
Надо запретить :)

UP
ElectroNik
Что то не работает такая функция
Вы нигдне не ошиблись?

Отредактировано zelenyilom - 21.05.2011
6245
Тарас @tarasian666
она работает только когда в флеш плеере стоит проверка кросдомейна, ну естественно ее часто не включают и плеер игнорит кросдомейн

zelenyilom пишет:

Можно и так, но мне надо чтоб пела именно с флешки но только установленной на моем сайте а то умник один поставил себе флешку и на своем сайте гоняет мой поток

ну если он настолько умник что догадаеться что поток в aac+ и сам напишет флеш плеер под aac+ тогда не вариант )

а впринципе задача почти идентична если б надо было запретить слушать поток на определенном компе, где постоянно меняеться ip и разные плееры

3
Данияр @zelenyilom
Тоесть если в флеш плеере не писать то он будет цеплятся к потоку и проигрывать?

Вариант с аас?
Самому надо писать плеер или есть готовые?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
zelenyilom пишет:

Можно и так, но мне надо чтоб пела именно с флешки но только установленной на моем сайте а то умник один поставил себе флешку и на своем сайте гоняет мой поток
Надо запретить

Вот же, обычно радиостанции наоборот хотят чтоб ихние плееры разместили как можно больше сайтов у себя) а тут вот так)

833
metra52 @metra52
AAC+ нет написанных) но мы с тарасом можем написать если у тя будет стоять icecast-2.3.2-kh29

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
а разве uppod aac обвернутый в .mp3 не читает? помню где то у них читал по этому поводу.

6245
Тарас @tarasian666
ну попробуй )

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
фиг там, не пашет (
Тут есть плеер который читает aac+
**********/

Отредактировано KyPIIaToB - 23.05.2011
6245
Тарас @tarasian666
я вкурсе, и стоит он 80 баков..

хотя uppod должен бы проигрывать aac+ так как он на netstream сделан, просто есть ньюансы - надо или icecast kh29 (+ правильно ссылку на поток указать) или ставить еще rtmp сервер

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
tarasian666 пишет:

я вкурсе, и стоит он 80 баков..

хотя uppod должен бы проигрывать aac+ так как он на netstream сделан, просто есть ньюансы - надо или icecast kh29 (+ правильно ссылку на поток указать) или ставить еще rtmp сервер

Скорее он обычный аас может воспроизводить, а аас+ нет.

6245
Тарас @tarasian666
потом попробую