26

Re: Как организовать своё интернет радио.

jeka2201 здравствуйте и добро пожаловать на форум, в конфигурационном файле сервера найдите:

; TchLog decides whether or not the DNAS logfile should track yp
; directory touches.  Adds and removes still appear regardless of
; this setting.
; Default is yes
; TchLog=yes

Замените  на:

; TchLog decides whether or not the DNAS logfile should track yp
; directory touches.  Adds and removes still appear regardless of
; this setting.
; Default is yes
TchLog=no

Найдите:

; Yport, port to connect to yp.shoutcast.com on. For people behind caching
; webproxies, change this to the alternate port (666 is what it might be,
; check www.shoutcast.com if you have problems). Otherwise, leave this at 80.
; We're actively working on re-opening port 666, but as of release the only
; working port is port 80.
Yport=80

Замените на:

; Yport, port to connect to yp.shoutcast.com on. For people behind caching
; webproxies, change this to the alternate port (666 is what it might be,
; check www.shoutcast.com if you have problems). Otherwise, leave this at 80.
; We're actively working on re-opening port 666, but as of release the only
; working port is port 80.
; Yport=0

Удачи! smile

27

Привет.Уменя вопрос зделал свое радио все работает весчаю через Shoutcast,счас читаю ваш форум хочю понять как ето работает смоей скоростью интернета комне примерно могут приконектиться 15-20 слушателей может меньше.мотрю на сайте http://www.shoutcast.com/ и вижу радио стансии которие весчают постояно их слушает большое количество слушателей вот пример 3217/4600   128   MP3 теперь сам вопрос каким образом ето можно зделать чтоб мое радио могли слушать не 15-20 слушателей а намного больше например 100-300 слушателей?

28

Serz, купить офигенский радиохостинг с каналом на 100-300 слушателей.(:

tl/

29

Это уже не хостинг арендовать надо, а виртуалку, или ставить самому 2 сервер.

30

GOD25
Можно подробнее?

31

ну покупаешь выделенный сервер  который стоит в дата центре фирмы у которой ты арендовал его  и делаешь с ним чё хочешь услуга называетьса  (Выделенный сервер),или можешь купить 2 сервер который размещаешь у себя дома или в дата центре фирмы которую ты выберешь услуга эта называетьса (Colocation) где ты платишь только за то что твой компьютер стоит на ихних стелажах.

32

GOD25
Спосибо за ответ

33

У нас берите, сделаем: http://host.shoutcast.net.ru/ smile

34

пишет AlexIT:

Качайте дистрибутив для ОС линукс с оф. сайта программы, заливаете на сервер, ставите права на исполнение, конфигурируете, запускаете процесс через шелл.

А поподробнее можно??

35

Поподробнее уже было, используйте поиск по форуму либо расскажите нам что конкретно у вас не выходит.

36

Здраствуйте. Я очередной ламер. )))) Буду краток - Проблема таже - Шауткаст и внутренний IP. (АДСЛ модем кабельный.)
Поиском по форуму пользовался, на саундкодер ходил, на no-ip всё как положенно сделал...

Не могу выйти наружу (сигнал пустить) хоть тресни... Внутри же сети (IP 10.*.*.*) - это пожалуста...

Признаться на вашем форуме впервые прочитал инфу о том что можно это сделать без наличия выделенного IP, чему был удивлён. От всех у кого спрашивал до этого - ответ был отрицательный. Можно конечно оформить внешний айпи (узнавал у провайдера), но по некоторым причинам нехочется этого делать.

AlexIT, На вас надеюсь, может всётаки получитсья чтонибудь . Повторюсь:

*Клиент no-ip`овский созданный аккаунт видит.
*Внутренний айпи 10.*.*.*
*"Наружный" 87.252.*.* (он же определяется и whatismyip и no-ip соответственно)

Может это поможет както..

Добавлено спустя     6 минут   26 секунд:
П.с. "наружный" - имелось ввиду внешний абонентский адрес, который даётся один на группу пользователей

37

Мы не телепаты... Возможно порты у вас закрыты, возможно файрвол блокирует доступ.

38

Люди добрые помогите, подскажите, посоветуйте. Я хочу свое радио, чтобы ссылка у меня на него была на сайте, сделанном через систему UCOZ. Также хотелось бы в те моменты когда дома выступать там DJ. Возможно ли это или нет? Опишите другой способ если нет, потому что в и-нете много информации об этом, но либо не нужно, либо что-то пишут про платное вещание через чужой сервер. Что у меня имеется для данной идеи:
1)Стабильное безлимитное подключение 64кб/с.
2)Собственный сайт через UCOZ, где хочу сделать ссылку чтобы радио мог слушать каждый желающий
3)Студийный комплектик(микрофон, микшер, наушники, внешняя аудио карта), т.е. набор для подкатста
4)море желаний и бизнесс планов, которые бы хотел осуществлять на этом радио(кстати оно будет связано с клубной жизнью моего Омска и, конечно же, исполнителей)

p.s. Плиз ответьте потому как мало понимаю в этом!!!!(отблагодарю!)  icq:387154612, e-mail: zevs_in@rambler.ru
Если хотите отвечайте прямо на форуме!

39

AlexIT В качестве файрвола стоит Нортон интернет секьюрити (Win XP SP2). Может это не из за файрвола всётки? Нортон обычно уведомляет если прога какая хочет в инет лезть, но такого небыло.

Незнаю что спросить ))...ну например, что будет правильно прописать в строке Address шауткаст сервера ? Localhost всётаки ?  Но не айпи адрес ?

40

Ответьте на мой вопросик пожалуйста

41

2nikun: бесплатное решение - moeradio.ru
Поскольку у вас жутко маленькая скорость подключения, вещание ведите в 32-48 kbps Mp3PRO через Sam Broadcaster.
В Юкозе сами проставьте ссылку, в этом нет ничего сложного.

Установка Sam, проблемы с моерадио и прочее обсуждались...

42

Спасибо за сове! Оченб помогли!

Добавлено спустя     5 минут   45 секунд:
А виде проигрывателя, а не просто ссылки в моем случае на своем сайте сделать возможно?

43

Unit512 пробуйте ANY

nikun зачем постить один и тот же вопрос в нескольких темах?

44

nikun, обсуждалось

45

Уважаемые администраторы, ответьте пожалуйста на 2 вопроса:

1)Подскажите пожалуйста в каком разделе обсуждалось(а лучше дайте ссылочку на него), о том как сделать на своём сайте проигрыватель для радио, так как не хочется чтобы человек попавший на мой сайт видел технологию радио, всмысле какой сервер предоставляет мне услуги радио. Если возможно то разъясните прямо в этой теме.

2)Как настроить Sam Broadcaster My SQL(у меня Windows XP) на серевер к примеру Моё РАдио? Я действительно в этом чайник! Или плиз дайте ссылку на тему в которой это обсуждалось!

46

1) Пробуйте http://mju.aeotika.ru/ или стандартный виндовсовский плеер - в гугл.
2) Так же как и на другой любой сервер, на десктопе Б, енкодерс, черный плюсик и настраиваем.

47

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВОТ МНЕ ДАЛИ ДЛЯ СВОЕГО РАДИО тип сервера, IP, ПАРОЛЬ И МАУНТЫ(КСТАТИ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО?)

1) КУДА В SAM BROADCASTER ЭТИ НАСТРОЙКИ ВБИВАТЬ И ЧТО ЗАБИВАТЬ В ОКОШКО DATABASE LOGIN DETAILS FOR FIRE BIRD ПРИ УСТАНОВКЕ SAM B. (КСТАТИ ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮ НА WINDOWS XP SAM BROADCASTER FIRE BIRD? ИЛИ НАДО MYSQL?)

2) КАК РАБОТАТЬ СОВМЕСТНО С WINAMP? НЕПОНИМАЮ! ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ ПРИНЦИПЫ! ЕСЛИ ОСОБЫЙ ВИНАМБ ДЛЯ ВЕЩАНИЯ ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА НЕГО.

3) ВОЗМОЖНО ЛИ НА САЙТЕ СДЕЛАННОМ ЧЕРЕЗ UCOZ СДЕЛАТЬ ПРОИГРЫВАТЕЛ ДЛЯ РАДИО? ЕСЛИ ДА ТО КАК?

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ А ТО СОВСЕМ ЧТО ТО ЧАЙНИК....

48

ПО ПЛЕЕРУ ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯЛ ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС...НО КАК ЕГО ДОБАВИТЬ ТО НА юКОЗЕ?

Добавлено спустя     1 минуту   18 секунд:
Добавлено спустя       49 секунд:
ПО ПЛЕЕРУ ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯЛ.. НО КАК НА ЮКОЗЕ РАЗМЕСТИТЬ ТО

49

Nick Pheomotion, подскажи ссылочку(желательно не с платных серваков типа rapidshare), на прогу sam broadcaster MySQL 4.2.2. Дело в том что в инете рылся, и с такой версией нашел себе firebirdSQL, а он мне НЕ НУЖЕН! А на официальном сайте программы версии очень новы типа 4.3.6, но на них кряки не действуют даже предпологаемые вроде как под все обновления v4.0. Поэтому мне нужен именно SAM BROADCASTER MySQL 4.2.2
спасибо заранее!

Да и ещё: при установке сама в конце перед запросом ключа в окне sam broadcaster installation wizard всплывает сообщение:

В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак

line: 74
<EnableRequests>-1</EnableRequests><inse.

Что это за ошибка и как её исправить?

50

nikun ты уже достал реально, если будешь продолжать - поулчишь бан.