ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вывод текущей песни на Русском языке

 

245
roker @roker
Салют всем!
Трабл у меня не большой.. искал по форуму похожие темы и ничего такого не нашел.. или же криво ищу =)
вообщем стащил скрипт с темы "Скрипты для Shoutcast", закинул на фтп.. и сделал вывод инф. на оффлайн страницу( тама тестирую) ну и скрипт не понимает Русский язык..тойсть названия Русских песен выводятся кракозябликами... так вот.. что не хватает этому скрипту? может чего то дописать надо? что бы понимал по Русски..))

ну вот например этот скрипт:
**********
мне надо только вывод текущей песни...

П.С извиняюсь если повторяюсь темой..на то и Форум существует ;]
С У.В рокер ;]]

Отредактировано roker - 12.04.2011
833
metra52 @metra52
Шоткаст просто так не выводит,

IntelXeon пишет:

$song = iconv('Windows-1251', 'UTF-8', $song);
забыл сказать что если сервер на винде то надо Windows-1251 а если nix то cp1251

245
roker @roker
Народ.. вопросик не по теме теперь)
Вообщем не могу разобратся в чем трабл с Коментариеми на сайте у меня.. крч не могу их добавить+ не работают смайлики+цвет текста и еще что то там.. а биби коды работают норм.. смотрел файлы addcomments и comments.. тама по идеи все в порядке..так вот.. уже не знаю в каком файле смотреть.. где именно этот трабл может быть? подскажите)) двиг стоит DLE 9.0

Добавлено спустя 1 минуту :
метра.. пробывал прописать это и не помогало.. все разрешилось другим способом..)

105
Faet0n @Faet0n
Косяк скорее всего в файлах стилей (css)... помимо своего основного, попробуй подгрузить в свой темплейт стандартный engine.css. А вообще ответ на вопрос по движку, лучше искать на специализированом форуме поддержки этого самого движка.