226

Re: SHOUTcast

Подскажите, есть ли возможность вывести длительность текущей песни. В XML который приходит есть только дата звучания.

227

зайдите ко мне на сатй когда вещаю  и увидите что возможность есть)) но ни какого отношения к серверу shoutcast оно не имеет

228

пишет tarasian666:

зайдите ко мне на сатй когда вещаю  и увидите что возможность есть)) но ни какого отношения к серверу shoutcast оно не имеет

Вопрос  был как из shoutcast  выцепить эти данные, как из базы это понятно, но дело в том что у разных ведущих стоят свои базы и обращаться к ним проблематично - я покрайней мере не вижу легкого решения.

Отредактировано L_Leonid (23-04-2010 03:15:16)

229

легкого решения нет, и из шоуткаста эти данные не выцепить.
А что мешает сделать общую базу для всех ведущих?

Отредактировано tarasian666 (23-04-2010 11:24:29)

230

пишет tarasian666:

легкого решения нет, и из шоуткаста эти данные не выцепить.
А что мешает сделать общую базу для всех ведущих?

Мне сложно это представить - может распишите как это должно быть -ну то что все песни хранятся на сервере это понятно. А дальше мне пока не очень понятно.

231

ненадо чтоб все песни хранились на сервере, на сервере только информация о них. Что используете для вещания?

232

пишет tarasian666:

ненадо чтоб все песни хранились на сервере, на сервере только информация о них. Что используете для вещания?

Для вещания Sam Broadcaster

233

если использовать одну базу на всех решение samPHPweb если у каждого своя подойдет samHTMweb. И ненадо изобретать велосипед )

Отредактировано tarasian666 (23-04-2010 13:03:58)

234

пишет tarasian666:

если использовать одну базу на всех решение samPHPweb если у каждого своя подойдет samHTMweb. И ненадо изобретать велосипед )

покрутил samHTMweb - мне не нравиться что  каждого ведущего будет доступ на сайт по ftp

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает? И еще вопрос -как сделать единую базу? Получается все ведущие должны слить туда информацию о своих песнях, но выбирать при проигрывании именно свои.

235

пишет L_Leonid:

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает?

все содержимое ненадо, надо только парочку php файлов

с единой базой надо подумать, надо как то в кучу соеденить все базы ведущих, а по сути только таблицу  songlist. Думаю проще всего через phpmyadmin сделать експорт - импорт данных таблицы

236

пишет tarasian666:

пишет L_Leonid:

про SamPHPweb - правильно я понимаю что нужно содержимое одноименной папки СЕМа выложить на хостинг, прописать конфиги к базе и все заработает?

все содержимое ненадо, надо только парочку php файлов

с единой базой надо подумать, надо как то в кучу соеденить все базы ведущих, а по сути только таблицу  songlist. Думаю проще всего через phpmyadmin сделать експорт - импорт данных таблицы

парочка файлов - это конфиги? я хочу чтобы все было на сервере - потому как это небезопасно простым ведущим давать возможность чтото менять на сайте, да и уронить могут случайно если чтото отредактируют в файлах.

Базы да - можно объединить, но песни тогда нужно чтобы были все на сервере - правильно понимаю?

237

пишет L_Leonid:

парочка файлов - это конфиги? я хочу чтобы все было на сервере - потому как это небезопасно простым ведущим давать возможность чтото менять на сайте, да и уронить могут случайно если чтото отредактируют в файлах.

просто там еще есть куча вам не нужных файлов, ведь вы хотите только отображения времени файла,  там есть и список всех файлов и страничка заказов

пишет L_Leonid:

Базы да - можно объединить, но песни тогда нужно чтобы были все на сервере - правильно понимаю?

нет не нужно

238

пишет tarasian666:

пишет L_Leonid:

просто там еще есть куча вам не нужных файлов, ведь вы хотите только отображения времени файла,  там есть и список всех файлов и страничка заказов

пишет L_Leonid:

нет не нужно

поставил я samPHPWeb  - и запросы у меня возросли)).
Понятно, что можно просто базы у всех отобрать и объединить. Но:
1. У людей разные базы - у кого-то Firebird, у кого-то mysql
2. Получим кучу двоящихся-троящихся-и т.д. записей на один трек, потому что они по разному обзываются у людей.
3. Один раз базы отобрали, объединили - а дальше как? Диджеи ставят новые треки, которых нет в базу, объединённая база не актуальна.

Я хочу понять как правильно все организовать - мне нужны советы тех кто это уже сделал - ведущих несколько, у всех свои песни, но хочется иметь рейтинг песен и возможность заказа, также чтобы страницы генерились только на сервере - поэтому samHTMLweb отпадает.

Отредактировано L_Leonid (26-04-2010 14:19:05)

239

тогда создавать совершенно независимую базу вручную, но так же добавлять туда инфу тоже как ни как вручную

Добавлено спустя     3 минуты   40 секунд:

пишет L_Leonid:

также чтобы страницы генерились только на сервере - поэтому samHTMLweb отпадает.

а вот тут ненадо спешить, генерить семом можно только файлик с некоторыми данными, а на сервере уже генерится страница будет и брать данные из файлика

Отредактировано tarasian666 (26-04-2010 16:58:17)

240

Есть вопрос. При скорости отдачи 60-65 kB/s и вещании в 64 Kbps 44 kHz в формате ACC+  сколько максимально слушателей может слушать моё радио? smile

Отредактировано music.fm (18-05-2010 03:06:20)

241

до 8 слушателей

242

Спасибо! А чтобы 100 человек слушало, это какая скорость должна быть?

243

посчитайте 64кбит*100слуш.= 6400кбит или 6,4 мбит

244

Ещё один момент хочу узнать. У меня при вещании музыки с компьютера на сервер идёт некая задержка где-то в минуту. То есть, если я выключаю радио, то оно спустя минуту где-то отключается.

С чем это может быть связано?

245

технология такая... без буферизации никак

246

Помогите. Сил нет. Сдаюсь. Бился бился.. ничего не вышло. Поставил Шаут по этому мануалу http://sbinfo.ru/shoutcast.php. запустил. коннект есть. килобайты бегут... а где сам плейлист взять? как вытащить файлик с вшитыми настройками подключения к моему айпи(реальный статик) и проигрыванию моего плейлиста? и ведь можно же в микрофон вещать? Уже зелёные из ушей лезет

247

ваш_ip:port/listen.pls

248

6/10/10@23:09:28> [main] initializing (usermax:32 portbase:445)...
<06/10/10@23:09:28> [main] No ban file found (sc_serv.ban)
<06/10/10@23:09:28> [main] No rip file found (sc_serv.rip)
<06/10/10@23:09:28> [main] opening source socket
<06/10/10@23:09:28> [main] source thread starting
<06/10/10@23:09:28> [main] opening client socket
<06/10/10@23:09:28> [source] listening for connection on port 446
<06/10/10@23:09:28> [main] error opening client socket! FATAL ERROR! Some other process is using this port!

кучу портов перепробовал.. и швыряет каждый раз на следующий, как же найти нужный? и играет ли роль то, что у меня реальный айпи по маку, который прописан в роутере, и через который сижу уже на этом компе? или нужно только напрямую, дабы попасть на мой комп слушателю?

249

тут не в роутере проблема, а в вашей ОС, пробуйте отключить  файрвол и тп что может закрывать или использовать порты

250

вынь хп сп3. никакого фаервола нет. и антивируса тоже. что так храбро закрывает порты аки грудью на амбразуру?))