1

Тема: Нужен дубликат канала с более низким битрейтом

Привет ребятушки ))) Поглядел, не был тут у Вас ажног с 2009 года )))
Возник вопрос, у гугла с яшей ничего внятного не нашел, может конечно не так формулировал мысль ))) Ну думаю кто сталкивался - поймёт. Вещаем долго и успешно с icecast на дебиане. Но вот всё больше слушателей просят канал с более низким битрейтом (с телефонов многие стали слушать нашу станцию круглосуточно )))

Как бы организовать сию конструкцию? Сервак железный свой, творим что хотим, только не умеем )))

Поможите люди добрые, за подробный ман готов даже отблагодорить более существенно, чем тычком в карму )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пытаемся не пропасть в этой жизни )))))

http://www.zuhernica.ru/templates/zuher/images/zuhernicabutton.gif

2

Re: Нужен дубликат канала с более низким битрейтом

StreamTranscoder V3 или liquidsoap

3

повторюсь, за подробный ман готов отблагодарить материально, кстати нужен спец по liquidsoap для консультации - опять же не бесплатно. Стучитесь в аську 9677775, стоит антиспамбот )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4

а что за ОС на сервере?

5

Тарас и мне доставь это мыло)

6

пишет tarasian666:

а что за ОС на сервере?

Как и указано в первом посте ))) Дебиан
На самом деле мыло уже стоит и исправно пашет, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы реализовать (кроме низкого битрейта) посему думаю лучше общаться в аське )))
В скриптовом языке плохо разобрался, в связи со скудоумием в плане полиглотства ))) Ну не знаю я английского и даже узбекского )))
Методом тыка настроил "базу" - но вот некоторые моменты требуют вмешательства специалиста. Короче жду в аське )))

Отредактировано 3axap (03-04-2011 00:27:47)

7

если мыло уже стоит, и вещание идет с него, то сами справитесь, просто скопируйте секцию output.icecast, и там где указан битрейт измените на меньший который требуеться
например есть output.icecast(%mp3(stereo=true, samplerate=44100, bitrate=256),icy_metadata="true", и тд и тп )
копируем вставляем и заменяем битрейт output.icecast(%mp3(stereo=true, samplerate=44100, bitrate=64),icy_metadata="true", и тд и тп )

8

tarasian666
Дружище удели дядьке часик времени, есть много вопросов по мылу, которые, знаю что можно реализовать, а вот как - тут нужен советчик с головой, а не то, что у меня )))) Напиши мне в личку свою аську, я постучусь, или сам стукнись, пожалуйста

9

Захар, здравствуйте!

Если еще актуально... Задайте свои вопросы на форуме. Вот прямо возьмите все вопросы с мыла, и скопируйте сюда smile А мы уже постараемся помочь. Более того, эта же информация может в будущем пригодиться кому-либо еще.

Вы сможете настроить все сами, к тому же с общей помощью. В обмен на потраченное, в том числе и на чтение инструкций, время Вы получите более глубокое понимание того, как это все работает, что не может не быть плюсом. А расходовать деньги на подобные "консультации" следует весьма и весьма осмотрительно. Но лучше -- вообще этого не делать smile Но это сугубо мое мнение.

Как правильно заметил tarasian666 выше, если основная связка уже настроена и работает, то дело остается за малым.

Отредактировано burn (18-12-2011 02:20:52)