ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Боты на icecast2

 

888
Falcon @Falcon
Можно ли подсадить? Если да, то как их определить, выловить и не пускать более?

4151
Дмитрий @Pioner
Falcon пишет:

Можно ли подсадить? Если да, то как их определить, выловить и не пускать более?

Я может и не в тему, но позвольте спросить: Какие такие боты?

888
Falcon @Falcon
Pioner пишет:

Falcon пишет:

Можно ли подсадить? Если да, то как их определить, выловить и не пускать более?

Я может и не в тему, но позвольте спросить: Какие такие боты?

Которые занимают канал и не дают подключиться настоящим слушателям.

183
levbazhenov @levbazhenov
Разве боты, которые индексируют сайты, могут подключиться к каналу и "слушать" радио? Что то сильно сомневаюсь.
А вообще есть один способ: узнать IP ботов, они публикуются обычно. И в админке Айса проверять по Листенерам. Но это нудно.

888
Falcon @Falcon
В том то и дело, что обнаружили очень подозрительную ситуацию. 3 коннекта с одного ип (я понимаю, что под роутером возможно) и идентификация браузеров идентична, только время прослушки отличается у каждого на 30 сек

303
Сергей @Sergei
Falcon пишет:

В том то и дело, что обнаружили очень подозрительную ситуацию. 3 коннекта с одного ип (я понимаю, что под роутером возможно) и идентификация браузеров идентична, только время прослушки отличается у каждого на 30 сек

может человек в трёх вкладках открыл твой сайт вот и получается так

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
вот у меня какой то бот сидит а User Agent у него Icecast 2.3.2 :)

221
Дмитрий @ElectroNik
Sergei пишет:

вот у меня какой то бот сидит а User Agent у него Icecast 2.3.2 :)

это ретранслятор
А по поводу ботов я не парюсь, на слушателях безлимит.

Отредактировано ElectroNik - 06.01.2011
183
levbazhenov @levbazhenov
Falcon пишет:

В том то и дело, что обнаружили очень подозрительную ситуацию. 3 коннекта с одного ип (я понимаю, что под роутером возможно) и идентификация браузеров идентична, только время прослушки отличается у каждого на 30 сек

Я могу открыть 10 вкладок и включить во всех плеер радио (на сайте). И будет 10 коннектов с 1 IP. (:

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Mr_Murder пишет:

Falcon пишет:

В том то и дело, что обнаружили очень подозрительную ситуацию. 3 коннекта с одного ип (я понимаю, что под роутером возможно) и идентификация браузеров идентична, только время прослушки отличается у каждого на 30 сек

Я могу открыть 10 вкладок и включить во всех плеер радио (на сайте). И будет 10 коннектов с 1 IP. (:

:D Ну да))

888
Falcon @Falcon
Mr_Murder пишет:

Falcon пишет:

В том то и дело, что обнаружили очень подозрительную ситуацию. 3 коннекта с одного ип (я понимаю, что под роутером возможно) и идентификация браузеров идентична, только время прослушки отличается у каждого на 30 сек

Я могу открыть 10 вкладок и включить во всех плеер радио (на сайте). И будет 10 коннектов с 1 IP. (:

Ну это понятно, и это тупизм, насторожило еще то, что гугл не обнаруживает местоположение Ипа. unknown пишет

888
Falcon @Falcon
Кто может найти логическое объяснение ситуации:
В списке слушателей 6 одинаковых ip с одинаковой идентификацией браузера.
Это боты или нет?
Вот скрин: **********

Отредактировано Falcon - 07.01.2011
183
levbazhenov @levbazhenov
Ситуэшн как я описывал.

888
Falcon @Falcon
Mr_Murder пишет:

Ситуэшн как я описывал.

Ну исходя из адекватности людей, я думаю, что это бред просто.
еще варианты?

6245
Тарас @tarasian666
несколько людей из одного провайдера слушают через флеш плеер на сайте.
некоторые плееры подключаються по 2 раза, незнаю почему но сам с таким сьалкивался

132
Henk @Henk
Да, флеш-плееры очень часто глючат. Я сам слушал поток с одного плеера, и он нащелкал 8 подключений аж, хотя была открыта одна вкладка. И все это был мой IP.

888
Falcon @Falcon
tarasian666 пишет:

несколько людей из одного провайдера слушают через флеш плеер на сайте.
некоторые плееры подключаються по 2 раза, незнаю почему но сам с таким сьалкивался

Henk пишет:

Да, флеш-плееры очень часто глючат. Я сам слушал поток с одного плеера, и он нащелкал 8 подключений аж, хотя была открыта одна вкладка. И все это был мой IP.

Спасибо, вы меня успокоили. А то уже возникли подозрения, что 30% слушателей это боты, что никуда не годится.

183
levbazhenov @levbazhenov
но зато 30 % слушателей - это может быть 1 слушатель))

а если допустим пользователь с плеера того же подсоединяется, и 8 раз, т. е. 7 потоков впустую?