1

Тема: Народ помогите!

Народ помогите! Я зарегестрировал себе домен,на этом домене будет находится офф сайт интернет радиостанции.
Задача стоит такая
1.Как сделать так что бы человек зайдя на офф страницу радиостанции нажимает кнопку"Слушать радио" У него открывается проигрыватель и станция играет.Обьясните как это сделать на двух примерах если трансляция идет напрямую через RadioBoss,или уже когда треки загружены.Так же скажите какой софт надо залить на сервер.Домен у меня первого уровня в зоне ru(так к слову).

2

Re: Народ помогите!

да просто ставите ссылку на плейлист в котором прописан адрес сервера вещания или просто ссылку на поток

3

пишет tarasian666:

да просто ставите ссылку на плейлист в котором прописан адрес сервера вещания или просто ссылку на поток

Нет я вот что имел ввиду.Есть официальный домен радиостанции назовем его pupkin.ru.Я к этому домену покупаю хостинг.На этом домене размещаю сайт радиостанции.Каждый человек ознакомившийся с моей радиостанцией хочет послушать ее.Он жмет на кнопку СЛУШАТЬ РАДИО.Я в свое время сижу дома за компом с подключенным микрофоном и трек листом,и вещаю через программу RadioBoss.И чел нажавший на моей офф страничке кнопку СЛУШАТЬ РАДИО ,слышит в эфире меня и мою музню которую я вещаю из домашнего компа.Как это все организовать с кнопкой на офф сайте? Какой софт надо на сервер и мне закачивать? Какой хостинг лучше у провайдера взять для домена pupkin.ru(название для варианта).Отведте.плз

Добавлено спустя     4 минуты   48 секунд:
народ можно мне и в скайп хоть сейчас позвонить и рассказать как это сделать,печатать тяжело.мой ник maksvoice

4

ну прописываете ссылку на поток и всё

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

5

Так как соэдать этот поток??? Какой софт залить на сервер? Как все это настроить то е мое!!! И какой  хостинг для сайта лучше выбрать на Linux или Windows с условием что там будет еще и поток радиостанции.?

6

с RadioBoss я не знаком. я вещаю через SAM Broadcaster и пользуюсь радиохостингом http://sevhost.ru

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

7

пишет Maxxstar:

вещаю через программу RadioBoss

а куда вещаете? или вникуда? shoutcast или icecast установлен у вас на компе?
если у вас слабый инет то надо ставить сервер не у себя на компе, если не пользоваться готовыми радиохостингами то надо арендовать как минимум vds

8

что такое VDS хостинг?

9

перед тем как задавать глупые вопросы спросите у гугла или википедии ))

10

получается я заказываю хостинг VPS,заливаю на него сайт(домен уже есть) и там же устанавливаю (shoutcast) сервер для вещания.Но вещание будет идти с моего компа через RadioBoss на этот сервер VPS где размещен сайт!.Получается тогда я у себя должен сервер  для вещания установить? А на сайте,просто разместить ссылку для прослушивания потока,так что ли? Если так то почему именно VPS? А не меньше? Моя задача работать в прямом эфире.

11

потому что только на VPS или VDS возможен shell доступ с помощью которого возможно установить серверное ПО для того что бы ваше вещание слышали. на вашем компе кроме программы вещания ничего не нужно дополнительно ставить

12

Maxxstar, раз уж ты задаёшь тут такие вопросы то сервер shoutcast или icecast самостоятельно ты установить и настроить не сможешь! воспользуйся лучше радиохостингом и не грей себе голову! и на будущее... научись пожалуйста создавать темы на форуме! если все начнём создавать темы с названием "Народ помогите" и таму подобное то очень сложно будет найти нужные темы! модераторам наверное уже пора наказывать за такое название тем

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

13

smile Тю, немного фантазии для кнопки, а под ее написать небольшой скрипт для запуска потока при нажатии на кнопку "слушать радио" и все.