1

Тема: Сложные механизмы управления радио

Здравствуйте господа!
Передо мной такая задача: есть 3 удаленных офиса (в одной локалке) - мне нужно вещать там радио. Но не просто вещать, нужно иметь полный контроль над проигрыванием!
Т.е. сейчас у меня настроен IceCast2 и IceGenerator, как бы всё хорошо... Играет...
Но нужно:
а) он-лайн контроль - дальше, следующий, пауза, итп.
б) расписание - раз в час играть трэк №1, раз в 2 часа трэк №2 итп.
в) по наступлению определенного события в расписании останавливать проигрываемую композицию и играть записаный в расписании трэк...

Вооот... такая сложная задача!..
Какие будут идеи предложения?

2

Re: Сложные механизмы управления радио

а) онлайн контроль возможен над сервером вещания, но если вам необходимо управлять вещателем удаленно, тогда тут дело обстоит сложнее.

Для пунктов б) и в) подойдет Sam Broadcaster

Платные консультации по E-mail, ICQ, Skype по интернет-радио и телевидению, установка и настройка серверов, скриптов, настройка передачи изображений с веб-камеры на ваш сайт и всего, что как-либо связанно с интернет-вещанием.
Подробности здесь

3

а) удаленно нет, это могут делать скрипты на сервере (по крону или ещё как), или я на сервере ч/з консоль...
б) и в) знаю про такую штуку... Только она под винду.. А я хочу что бы всё автономно было (на сервере)... С минимальными вмешательствами с моей стороны... (на серваке Gentoo Linux)

4

Ставь Ices (Если у тебя Icecast), к сожалению по поводу расписания не могу тебе ничего посоветовать, т.к. сам этим не занимался.

Платные консультации по E-mail, ICQ, Skype по интернет-радио и телевидению, установка и настройка серверов, скриптов, настройка передачи изображений с веб-камеры на ваш сайт и всего, что как-либо связанно с интернет-вещанием.
Подробности здесь

5

У меня стоял Ices, чем он мне в данном случае должен помочь? У IceGenerator хоть "задатки" для внешнего управления есть...

6

Смени никсы на окна и поставь Сэм...
Больше ничем, я думаю, мы помочь не сможем..
Хотя...

7

Nick Pheomotion Не вариант!
Др. предложения будут?

8

Будут, но к управлению треками, систем с расписанием для никсов еще не было создано, либо их надо очень, очень, очень тщательно поискать...
1) SanPanel можно купить, там есть, но придется поставить ShoutCast, либо самому написать скрипт для нужной вещательной системы.

9

Я конечно не "очень, очень, очень тщательно" искал, но тоже так подумал...
Конечно понимаю специфичность требований, и что можент быть это больше никому не надо.. (хотя почему нет?) Я вроде кодить немного умею... Может займёмся? Нет желания? IceGeneretor даже не так сильно дорабатывать нужно...

10

Можно заняться. Но нужен человек, который может выделить этому достаточное количество времени, и естественно, чтобы ему было интересно...

11

ну я мыслю грубо, но 100% )) посоветую тебе Radmin или RDP (win) под никсами аналогов не знаю...

раписание...сделай плейлист, посмотри общее время , и через каждый час воткни нужный трэк

12

Это можно сделать проще, с помощью скедулинга в SAM.

13

Ммм..а есть еще одна прога, редкая правда..
Название забыл....
Ее используют для ротации на проф. станциях, вроде там тоже был шедул...

14

Империя?

15

Да нет, английская...
Типа файрдемон...Что-то такое..

16

Я знаю две довольно популярные программы для автоматизации эфира на фм, это империя и диджитон.

17

Это не автоматизация..
Это ротация

18

Разница?

19

RadioBOSS??

20

1. Ставим виртуальную машинку
2. Под неё ставим винду (или если боимся людей в серой форме - ReactOS
3. Ставим SAM.

21

Мда, виндузятники убивают своей кандовостью...
Никсоид вас никогда не поймёт, ради задачи, решаемой кучей разных способов, ставить виртуалку, в неё убогий вантус, который будет жрать некислое количество ресурсов сам по себе и в нём ещё ставить монструозный SAM.... ппц

По идее для этой задачи подходит liquidsoap, но под него нет русскоязычной документации sad Из-за этого разобраться с этой прогой становится почти невозможно sad Поскольку основана она на собственном скриптовом языке, тобишь управление плэйлистом, расписаниями и ротациями происходит путём составления собственного скриптика.

22

мда.. надо будет сесть и разобратся с liquidsoap... никак руки не доходят...

23

Давай вместе попробуем. Штуковина афигенная, но, сцука сложная. Нужно тупо переводить документацию или вонзать в риалтайме. В любом случае мануал на неё тут будет востребован, я уверен.

24

ну вот сейчас удалось запустить.. даже в формате aac+
но пока банально играет плейлист

25

Запустить то ладно, а вот вставку джинглов, ротацию и всякие другие фичи, которые требуются от такой проги освоить пока не удалось.

Ты юзаешь доки на оффсайте?