Если с кодировками проблемы, можно сделать на сайте подмену сходу с UTF-8 на win1251. Либо стандартными функциями php, либо напрямую тупо заменять каждый символ.
Было у меня что-то подобное. sc_trans пускал русские песни в UTF-8, а сэм пускал в обычной win1251, т.е. в одной переменной данные могли быть в разных кодировках. И когда ставил перекодировку из утф8 в вин, то было нормально, пока не подключался ди-джей с сэма, который если пускает песни с русской кодировкой, то на сайте не отображается вообще ничего.
Помогло решение написать что-то вроде фильтра, аля, если в строке попадаются символы UTF8, то менять их на Win1251, т.е. каждый символ в отдельности. Все эквиваленты были прописаны в скрипте и работало идеально 
Отредактировано Faet0n (17-11-2010 04:28:19)
--------------------------------
Написание php-скриптов под заказ.
Индивидуальные Windows-плееры с функцией голосования. От 20$.