ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ширина канала/Трафик = ?

 

27
ionionion @ionionion
Приветствую

Такой вопрос, может у кого-то есть приблизительная статистика? Интересует приблизительное количество слушателей, которых сможет потянуть icecast при ширине канала на сервере 100 мб и 1 гб. А также возможные способы оптимизации, к примеру влияет ли threadpool на нагрузку и т.п. Интересует именно в зависимости от ширины канала, потому как возможностей сервера хватит вполне, а вот какой канал выбрать - не знаю.

6245
Тарас @tarasian666
до 800 (приблизительно) слушателей при 128кбит, на 1 гб соответсвенно в 10 раз больше

27
ionionion @ionionion
Спасибо. А вы не в курсе? Настройка таких параметров как queue-size, threadpool - могут повлиять на изменение нагрузки на канал?

6245
Тарас @tarasian666
нет, не повлияет

27
ionionion @ionionion
эх, а вы не знаете где можно купить выделенный сервер с пропускной способностью 1 или 10 гбит?

27
ionionion @ionionion
На этом форуме где-то встречал, что у созателей SKYcast - скорость 10гб/с, это выделенный сервер или впс? где они взяли такой канал? В тарифных планах хостеров вижу 100мб/с максимум... У меня просто аудитория уже подходит к 600, и будет постоянно расти, думаю где-то до 10 тысяч.

888
Falcon @Falcon
У скайкаста по-моему несколько серверов с ретрансляторами

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
ionionion пишет:

На этом форуме где-то встречал, что у созателей SKYcast - скорость 10гб/с, это выделенный сервер или впс? где они взяли такой канал? В тарифных планах хостеров вижу 100мб/с максимум... У меня просто аудитория уже подходит к 600, и будет постоянно расти, думаю где-то до 10 тысяч.

Такой размер скорости предоставляет moeradio.ru. В "наши проекты зайдите" и там увидите.